4.7 (6.106 Bewertungen)

➝ Zum ADVENTSKALENDER! ♥

    Wein aus Südtirol

    Von den Lokalhelden wie Lagrein, Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in Hand. In unserem Sortiment findet ihr Südtiroler Klassiker wie den Lagrein von Muri Gries, den „Pfefferer“ von Schreckbichl oder den „Winkl“ der Kellerei Terlan. Neben autochthonen Urgesteinen wie  St. Magdalener und Kalterersee bieten wir auch biologische und biodynamische Weine wie etwa von Alois Lageder, Raritäten wie den süßen Rosenmuskateller, Naturweine von kleinen Freiwinzern und noch viel mehr.

     
    Von den Lokalhelden wie Lagrein , Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in... mehr erfahren »
    Fenster schließen
    Wein aus Südtirol

    Von den Lokalhelden wie Lagrein, Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in Hand. In unserem Sortiment findet ihr Südtiroler Klassiker wie den Lagrein von Muri Gries, den „Pfefferer“ von Schreckbichl oder den „Winkl“ der Kellerei Terlan. Neben autochthonen Urgesteinen wie  St. Magdalener und Kalterersee bieten wir auch biologische und biodynamische Weine wie etwa von Alois Lageder, Raritäten wie den süßen Rosenmuskateller, Naturweine von kleinen Freiwinzern und noch viel mehr.

    5.000+ Personen haben uns mit 5 Sternen bewertet

    Filter
     
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    von bis
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    Weissburgunder "Helios" - 0.75l - Weingut Kränzelhof
    Weissburgunder "Helios" Weingut Kränzelhof Kränzelhof
    0,75 l (€ 47,60/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 35,70
    1
    -
    +
    -10%
    "Selektion Meran" - 6St. - Meraner Weinhaus
    "Selektion Meran" Meraner Weinhaus Meraner Weinhaus
    6 Stück (€ 15,07/1 Stück)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 90,40 € 100,50
    1
    -
    +
    -10%
    Selektion "Bozen & Umgebung" - 6St. - Meraner Weinhaus
    Selektion "Bozen & Umgebung" Meraner Weinhaus Meraner Weinhaus
    6 Stück (€ 14,13/1 Stück)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 84,80 € 94,30
    1
    -
    +
    -10%
    "Südtiroler Klassiker" - 1St. - Meraner Weinhaus
    "Südtiroler Klassiker" Meraner Weinhaus Meraner Weinhaus
    1 Stück
    € 85,40 € 94,90
    1
    -
    +
    Weissburgunder Gran Riserva "V Years" 2015 - 0.75l - Kellerei Meran
    Weissburgunder Gran Riserva... Kellerei Meran Meran
    0,75 l (€ 122,67/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 92,00
    1
    -
    +
    -10%
    Selektion Riserva - 6St. - Meraner Weinhaus
    Selektion Riserva Meraner Weinhaus Meraner Weinhaus
    6 Stück (€ 20,75/1 Stück)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 124,50 € 138,40
    1
    -
    +
    -10%
    "Osterweine" - 6 - Meraner Weinhaus
    "Osterweine" Meraner Weinhaus Meraner Weinhaus
    6 (€ 12,97/1 )
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 77,80 € 86,50
    1
    -
    +
    -10%
    Weinpaket "Pfefferer" groß - 1St. - Meraner Weinhaus
    Weinpaket "Pfefferer" groß Meraner Weinhaus Meraner Weinhaus
    1 Stück
    € 64,90 € 72,10
    1
    -
    +
    Cuvée Rosso "Tirolensis Ars Vini" 2020 - 0.75l - Weingut Laimburg
    Cuvée Rosso "Tirolensis Ars... Weingut Laimburg Laimburg
    0,75 l (€ 71,93/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 53,95
    1
    -
    +
    Cabernet Sauvignon Riserva 2019 - 0.75l - Castel Sallegg
    Cabernet Sauvignon Riserva 2019 Castel Sallegg Castel Sallegg
    0,75 l (€ 38,67/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 29,00
    1
    -
    +
    Weissburgunder Gran Riserva "V Years" 2016 - 0.75l - Kellerei Meran
    Weissburgunder Gran Riserva... Kellerei Meran Meran
    0,75 l (€ 118,40/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 88,80
    1
    -
    +
    Cuvée Weiss "Solos" Bio 2022 - 0.75l - Kellerei Kaltern
    Cuvée Weiss "Solos" Bio 2022 Kellerei Kaltern Kaltern
    0,75 l (€ 24,53/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 18,40
    1
    -
    +
    48 von 94