4.7 (6.106 Bewertungen)

➝ Zum ADVENTSKALENDER! ♥

    Wein aus Südtirol

    Von den Lokalhelden wie Lagrein, Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in Hand. In unserem Sortiment findet ihr Südtiroler Klassiker wie den Lagrein von Muri Gries, den „Pfefferer“ von Schreckbichl oder den „Winkl“ der Kellerei Terlan. Neben autochthonen Urgesteinen wie  St. Magdalener und Kalterersee bieten wir auch biologische und biodynamische Weine wie etwa von Alois Lageder, Raritäten wie den süßen Rosenmuskateller, Naturweine von kleinen Freiwinzern und noch viel mehr.

     
    Von den Lokalhelden wie Lagrein , Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in... mehr erfahren »
    Fenster schließen
    Wein aus Südtirol

    Von den Lokalhelden wie Lagrein, Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in Hand. In unserem Sortiment findet ihr Südtiroler Klassiker wie den Lagrein von Muri Gries, den „Pfefferer“ von Schreckbichl oder den „Winkl“ der Kellerei Terlan. Neben autochthonen Urgesteinen wie  St. Magdalener und Kalterersee bieten wir auch biologische und biodynamische Weine wie etwa von Alois Lageder, Raritäten wie den süßen Rosenmuskateller, Naturweine von kleinen Freiwinzern und noch viel mehr.

    5.000+ Personen haben uns mit 5 Sternen bewertet

    Filter
     
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    von bis
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    Sauvignon "Garnellen" Bio 2019 - 0.75l - Tröpfltalhof - Bioweinhof
    Sauvignon "Garnellen" Bio 2019 Tröpfltalhof - Bioweinhof Tröpfltalhof - Bioweinhof
    0,75 l (€ 96,53/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 72,40
    1
    -
    +
    Sauvignon "Lieben Aich" Bio 2021 - 1.5l - Weingut Manincor
    Sauvignon "Lieben Aich" Bio 2021 Weingut Manincor Manincor
    1,5 l (€ 99,40/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 149,10
    1
    -
    +
    Merlot "Spitz" 2020 - 0.75l - Weingut Griesbauerhof
    Merlot "Spitz" 2020 Weingut Griesbauerhof Griesbauerhof
    0,75 l (€ 30,40/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 22,80
    1
    -
    +
    Likörwein "AMADEO 01" - 0.75l - Kellerei Meran
    Likörwein "AMADEO 01" Kellerei Meran Meran
    0,75 l (€ 191,67/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 143,75
    1
    -
    +
    Sauvignon "Lieben Aich" Bio 2022 - 1.5l - Weingut Manincor
    Sauvignon "Lieben Aich" Bio 2022 Weingut Manincor Manincor
    1,5 l (€ 99,40/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 149,10
    1
    -
    +
    Gewürztraminer „Fuchslahn“ 2022 - 0.75l - Weingut Klaus Lentsch
    Gewürztraminer „Fuchslahn“ 2022 Weingut Klaus Lentsch Klaus Lentsch
    0,75 l (€ 27,87/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 20,90
    1
    -
    +
    Kerner „Without“ 2021 - 0.75l - Weingut Niklas
    Kerner „Without“ 2021 Weingut Niklas Niklas
    0,75 l (€ 51,67/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 38,75
    1
    -
    +
    Passito "Quinta" Oberstein 2021 - 0.38l - Weingut Oberstein
    Passito "Quinta" Oberstein 2021 Weingut Oberstein Oberstein
    0,38 l (€ 121,97/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 46,35
    1
    -
    +
    Cuvée Weiß "Casòn" Bio 2021 - 0.75l - Alois Lageder
    Cuvée Weiß "Casòn" Bio 2021 Alois Lageder Alois Lageder
    0,75 l (€ 72,13/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 54,10
    1
    -
    +
    Blauburgunder "Krafuss" Bio 2021 - 1.5l - Alois Lageder
    Blauburgunder "Krafuss" Bio 2021 Alois Lageder Alois Lageder
    1,5 l (€ 91,27/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 136,90
    1
    -
    +
    Sauvignon "Pepi" 2023 - 1.5l - Kellerei Tramin
    Sauvignon "Pepi" 2023 Kellerei Tramin Tramin
    1,5 l (€ 27,33/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 41,00
    1
    -
    +
    Merlot Riserva "Nussleiten" 2020 - 0.75l - Castel Sallegg
    Merlot Riserva "Nussleiten" 2020 Castel Sallegg Castel Sallegg
    0,75 l (€ 78,20/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 58,65
    1
    -
    +
    49 von 94