4.7 (6.106 Bewertungen)

➝ Zum ADVENTSKALENDER! ♥

    Wein aus Südtirol

    Von den Lokalhelden wie Lagrein, Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in Hand. In unserem Sortiment findet ihr Südtiroler Klassiker wie den Lagrein von Muri Gries, den „Pfefferer“ von Schreckbichl oder den „Winkl“ der Kellerei Terlan. Neben autochthonen Urgesteinen wie  St. Magdalener und Kalterersee bieten wir auch biologische und biodynamische Weine wie etwa von Alois Lageder, Raritäten wie den süßen Rosenmuskateller, Naturweine von kleinen Freiwinzern und noch viel mehr.

     
    Von den Lokalhelden wie Lagrein , Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in... mehr erfahren »
    Fenster schließen
    Wein aus Südtirol

    Von den Lokalhelden wie Lagrein, Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in Hand. In unserem Sortiment findet ihr Südtiroler Klassiker wie den Lagrein von Muri Gries, den „Pfefferer“ von Schreckbichl oder den „Winkl“ der Kellerei Terlan. Neben autochthonen Urgesteinen wie  St. Magdalener und Kalterersee bieten wir auch biologische und biodynamische Weine wie etwa von Alois Lageder, Raritäten wie den süßen Rosenmuskateller, Naturweine von kleinen Freiwinzern und noch viel mehr.

    5.000+ Personen haben uns mit 5 Sternen bewertet

    Filter
     
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    von bis
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    Blauburgunder Riserva 2020 - 1.5l - Weingut Stroblhof
    Blauburgunder Riserva 2020 Weingut Stroblhof Stroblhof
    1,5 l (€ 62,27/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 93,40
    1
    -
    +
    Cabernet Riserva "Turmfeld" 2022 - 0.75l - Kellerei Sankt Pauls
    Cabernet Riserva "Turmfeld" 2022 Kellerei Sankt Pauls Sankt Pauls
    0,75 l (€ 25,87/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 19,40
    1
    -
    +
    Cuvée rot "Planus" 2021 - 0.75l - F. LLI DORIGATI SNC
    Cuvée rot "Planus" 2021 Cantina Dorigati Dorigati
    0,75 l (€ 21,20/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 15,90
    1
    -
    +
    Weissburgunder "SassPinot" Bio 2021 - 0.75l - Weingut Riedingerhof
    Weissburgunder "SassPinot"... Weingut Riedingerhof Riedingerhof
    0,75 l (€ 29,53/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 22,15
    1
    -
    +
    Cabernet Sauvignon Riserva "Quintessenz" 2020 - 1.5l - Kellerei Kaltern
    Cabernet Sauvignon Riserva... Kellerei Kaltern Kaltern
    1,5 l (€ 75,13/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 112,70
    1
    -
    +
    Chardonnay "Goldegg" 2022 - 0.75l - Kellerei Meran
    Chardonnay "Goldegg" 2022 Kellerei Meran Meran
    0,75 l (€ 39,87/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 29,90
    1
    -
    +
    Sauvignon "Lieben Aich" Bio 2023 - 0.75l - Weingut Manincor
    Sauvignon "Lieben Aich" Bio 2023 Weingut Manincor Manincor
    0,75 l (€ 99,47/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 74,60
    1
    -
    +
    Blauburgunder "Mason Di Mason" Bio 2022 - 0.75l - Weingut Manincor
    Blauburgunder "Mason Di... Weingut Manincor Manincor
    0,75 l (€ 122,07/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 91,55
    1
    -
    +
    Blauburgunder Riserva "Exclusiv" 2021 - 0.75l - Weingut Ploner
    Blauburgunder Riserva... Weingut Ploner Ploner
    0,75 l (€ 59,93/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 44,95
    1
    -
    +
    Goldmuskateller Passito "Baronesse" 2022 - 0.38l - Kellerei Nals Margreid
    Goldmuskateller Passito... Kellerei Nals Margreid Nals Margreid
    0,38 l (€ 110,53/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 42,00
    1
    -
    +
    Merlot "Levad" 2021 - 1.5l - Kellerei Nals Margreid
    Merlot "Levad" 2021 Kellerei Nals Margreid Nals Margreid
    1,5 l (€ 36,60/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 54,90
    1
    -
    +
    Weissburgunder "Tyrol" 2022 - 1.5l - Kellerei Meran
    Weissburgunder "Tyrol" 2022 Kellerei Meran Meran
    1,5 l (€ 47,53/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 71,30
    1
    -
    +
    50 von 94