4.7 (6.106 Bewertungen)

➝ Zum ADVENTSKALENDER! ♥

    Wein aus Südtirol

    Von den Lokalhelden wie Lagrein, Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in Hand. In unserem Sortiment findet ihr Südtiroler Klassiker wie den Lagrein von Muri Gries, den „Pfefferer“ von Schreckbichl oder den „Winkl“ der Kellerei Terlan. Neben autochthonen Urgesteinen wie  St. Magdalener und Kalterersee bieten wir auch biologische und biodynamische Weine wie etwa von Alois Lageder, Raritäten wie den süßen Rosenmuskateller, Naturweine von kleinen Freiwinzern und noch viel mehr.

     
    Von den Lokalhelden wie Lagrein , Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in... mehr erfahren »
    Fenster schließen
    Wein aus Südtirol

    Von den Lokalhelden wie Lagrein, Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in Hand. In unserem Sortiment findet ihr Südtiroler Klassiker wie den Lagrein von Muri Gries, den „Pfefferer“ von Schreckbichl oder den „Winkl“ der Kellerei Terlan. Neben autochthonen Urgesteinen wie  St. Magdalener und Kalterersee bieten wir auch biologische und biodynamische Weine wie etwa von Alois Lageder, Raritäten wie den süßen Rosenmuskateller, Naturweine von kleinen Freiwinzern und noch viel mehr.

    5.000+ Personen haben uns mit 5 Sternen bewertet

    Filter
     
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    von bis
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    Kalterersee Auslese klassisch "Bischofsleiten" 2023 - 1.5l - Castel Sallegg
    Kalterersee Auslese klassisch... Castel Sallegg Castel Sallegg
    1,5 l (€ 37,57/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 56,35
    1
    -
    +
    Cabernet Riserva 2021 - 0.75l - Weingut Wassererhof
    Cabernet Riserva 2021 Wassererhof Wassererhof
    0,75 l (€ 51,07/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 38,30
    1
    -
    +
    Sekt Brut Rosé "Praeclarus" - 0.75l - Kellerei Sankt Pauls
    Sekt Brut Rosé "Praeclarus" Kellerei Sankt Pauls Sankt Pauls
    0,75 l (€ 35,20/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 26,40
    1
    -
    +
    Riesling Riserva "Rayet" 2021 - 1.5l - Weingut Laimburg
    Riesling Riserva "Rayet" 2021 Weingut Laimburg Laimburg
    1,5 l (€ 51,67/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 77,50
    1
    -
    +
    Weißburgunder "Helios - Kunstwerk der Natur" 2021 - 0.75l - Weingut Kränzelhof
    Weißburgunder "Helios -... Weingut Kränzelhof Kränzelhof
    0,75 l (€ 60,13/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 45,10
    1
    -
    +
    Blauburgunder "Mason di Mason" Bio 2021 - 1.5l - Weingut Manincor
    Blauburgunder "Mason di... Weingut Manincor Manincor
    1,5 l (€ 122,00/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 183,00
    1
    -
    +
    Lagrein Riserva "Taber" 2022 - 1.5l - Kellerei Bozen
    Lagrein Riserva "Taber" 2022 Kellerei Bozen Bozen
    1,5 l (€ 76,33/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 114,50
    1
    -
    +
    Weissburgunder Gran Riserva "V Years" 2017 - 0.75l - Kellerei Meran
    Weissburgunder Gran Riserva... Kellerei Meran Meran
    0,75 l (€ 104,27/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 78,20
    1
    -
    +
    Perlwein Pet Nat "Freistil" Bio 2023 - 0.75l - Thomas Niedermayr - Gandberg
    Perlwein Pet Nat "Freistil"... Thomas Niedermayr - Gandberg Thomas Niedermayr - Gandberg
    0,75 l (€ 27,47/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 20,60
    1
    -
    +
    Cabernet Sauvignon "Barleith" Bio 2021 - 0.75l - Tröpfltalhof - Bioweinhof
    Cabernet Sauvignon "Barleith"... Tröpfltalhof - Bioweinhof Tröpfltalhof - Bioweinhof
    0,75 l (€ 81,27/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 60,95
    1
    -
    +
    Blauburgunder "Vinschgau" 2023 - 0.75l - Kellerei Meran
    Blauburgunder "Vinschgau" 2023 Kellerei Meran Meran
    0,75 l (€ 32,20/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 24,15
    1
    -
    +
    Gewürztraminer "Lafóa" 2023 - 0.75l - Kellerei Schreckbichl
    Gewürztraminer "Lafóa" 2023 Kellerei Schreckbichl Schreckbichl
    0,75 l (€ 42,80/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 32,10
    1
    -
    +
    51 von 94