4.7 (6.106 Bewertungen)

➝ Zum ADVENTSKALENDER! ♥

    Wein aus Südtirol

    Von den Lokalhelden wie Lagrein, Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in Hand. In unserem Sortiment findet ihr Südtiroler Klassiker wie den Lagrein von Muri Gries, den „Pfefferer“ von Schreckbichl oder den „Winkl“ der Kellerei Terlan. Neben autochthonen Urgesteinen wie  St. Magdalener und Kalterersee bieten wir auch biologische und biodynamische Weine wie etwa von Alois Lageder, Raritäten wie den süßen Rosenmuskateller, Naturweine von kleinen Freiwinzern und noch viel mehr.

     
    Von den Lokalhelden wie Lagrein , Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in... mehr erfahren »
    Fenster schließen
    Wein aus Südtirol

    Von den Lokalhelden wie Lagrein, Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in Hand. In unserem Sortiment findet ihr Südtiroler Klassiker wie den Lagrein von Muri Gries, den „Pfefferer“ von Schreckbichl oder den „Winkl“ der Kellerei Terlan. Neben autochthonen Urgesteinen wie  St. Magdalener und Kalterersee bieten wir auch biologische und biodynamische Weine wie etwa von Alois Lageder, Raritäten wie den süßen Rosenmuskateller, Naturweine von kleinen Freiwinzern und noch viel mehr.

    5.000+ Personen haben uns mit 5 Sternen bewertet

    Filter
     
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    von bis
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    Lagrein Merlot "Mauritius" 2022 - 1.5l - Kellerei Bozen
    Lagrein Merlot "Mauritius" 2022 Kellerei Bozen Bozen
    1,5 l (€ 57,90/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 86,85
    1
    -
    +
    Sylvaner "Gols" 2023 - 0.75l - Griesserhof
    Sylvaner "Gols" 2023 Griesserhof Griesserhof
    0,75 l (€ 30,67/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 23,00
    1
    -
    +
    Weissburgunder "Acapella" 2023 - 0.75l - Weingut Klosterhof
    Weissburgunder "Acapella" 2023 Weingut Klosterhof Klosterhof
    0,75 l (€ 24,87/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 18,65
    1
    -
    +
    Sauvignon Riserva 2022 - 0.75l - Weingut Wassererhof
    Sauvignon Riserva 2022 Wassererhof Wassererhof
    0,75 l (€ 51,07/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 38,30
    1
    -
    +
    Südtiroler Chardonnay Riserva "Ryed" 2022 - 0.75l - Weingut Wassererhof
    Südtiroler Chardonnay Riserva... Wassererhof Wassererhof
    0,75 l (€ 51,07/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 38,30
    1
    -
    +
    Vernatsch "Baslan" Bio  2025 - 0.75l - Weingut Kränzelhof
    Vernatsch "Baslan" Bio  2025 Weingut Kränzelhof Kränzelhof
    0,75 l (€ 31,20/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 23,40
    1
    -
    +
    Chardonnay "Mühlanger" BIO 2023 - 0.75l - Weingut Brunnenhof
    Chardonnay "Mühlanger" BIO 2023 Weingut Brunnenhof Brunnenhof
    0,75 l (€ 31,33/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 23,50
    1
    -
    +
    Chardonnay "Liebenstein" BIO 2021 - 0.75l - Weingut Baron Longo
    Chardonnay "Liebenstein" BIO... Weingut Baron Longo Baron Longo
    0,75 l (€ 58,27/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 43,70
    1
    -
    +
    Merlot Riserva Wolfsthurn Bio 2021 - 0.75l - Stachlburg Schlossweingut
    Merlot Riserva Wolfsthurn... Stachlburg Schlossweingut Stachlburg Schlossweingut
    0,75 l (€ 35,27/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 26,45
    1
    -
    +
    Merlot Cabernet Sauvignon "Iugum" 2019 - 0.75l - Weingut Peter Dipoli
    Merlot Cabernet Sauvignon... Weingut Peter Dipoli Peter Dipoli
    0,75 l (€ 60,27/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 45,20
    1
    -
    +
    Sekt Pas Dosè 2021 - 0.75l - Haderburg
    Sekt Pas Dosè 2021 Haderburg Haderburg
    0,75 l (€ 56,00/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 42,00
    1
    -
    +
    Blauburgunder Rosé Bio 2025 - 0.75l -
    Blauburgunder Rosé Bio 2025
    0,75 l (€ 26,40/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 19,80
    1
    -
    +
    55 von 94