4.7 (6.106 Bewertungen)

➝ Zum ADVENTSKALENDER! ♥

    Wein aus Südtirol

    Von den Lokalhelden wie Lagrein, Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in Hand. In unserem Sortiment findet ihr Südtiroler Klassiker wie den Lagrein von Muri Gries, den „Pfefferer“ von Schreckbichl oder den „Winkl“ der Kellerei Terlan. Neben autochthonen Urgesteinen wie  St. Magdalener und Kalterersee bieten wir auch biologische und biodynamische Weine wie etwa von Alois Lageder, Raritäten wie den süßen Rosenmuskateller, Naturweine von kleinen Freiwinzern und noch viel mehr.

     
    Von den Lokalhelden wie Lagrein , Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in... mehr erfahren »
    Fenster schließen
    Wein aus Südtirol

    Von den Lokalhelden wie Lagrein, Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in Hand. In unserem Sortiment findet ihr Südtiroler Klassiker wie den Lagrein von Muri Gries, den „Pfefferer“ von Schreckbichl oder den „Winkl“ der Kellerei Terlan. Neben autochthonen Urgesteinen wie  St. Magdalener und Kalterersee bieten wir auch biologische und biodynamische Weine wie etwa von Alois Lageder, Raritäten wie den süßen Rosenmuskateller, Naturweine von kleinen Freiwinzern und noch viel mehr.

    5.000+ Personen haben uns mit 5 Sternen bewertet

    Filter
     
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    von bis
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    Merlot "Ywain" Bio 2024 - 0.75l - Weingut Loacker
    Merlot "Ywain" Bio 2024 Weingut Loacker Loacker
    0,75 l (€ 33,47/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 25,10
    1
    -
    +
    Gewürztraminer "Turmhof" 2023 - 0.75l - Tiefenbrunner
    Gewürztraminer "Turmhof" 2023 Tiefenbrunner Tiefenbrunner
    0,75 l (€ 32,13/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 24,10
    1
    -
    +
    Goldmuskateller Passito "Quintessenz" 2020 - 0.38l - Kellerei Kaltern
    Goldmuskateller Passito... Kellerei Kaltern Kaltern
    0,38 l (€ 121,18/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 46,05
    1
    -
    +
    Chardonnay Riserva "Baron Salvadori" 2023 - 0.75l - Kellerei Nals Margreid
    Chardonnay Riserva "Baron... Kellerei Nals Margreid Nals Margreid
    0,75 l (€ 59,87/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 44,90
    1
    -
    +
    Sauvignon "Mantele" 2023 - 1.5l - Kellerei Nals Margreid
    Sauvignon "Mantele" 2023 Kellerei Nals Margreid Nals Margreid
    1,5 l (€ 43,03/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 64,55
    1
    -
    +
    Blauburgunder Riserva "Yura" 2023 - 0.75l - Kellerei Nals Margreid
    Blauburgunder Riserva "Yura"... Kellerei Nals Margreid Nals Margreid
    0,75 l (€ 44,40/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 33,30
    1
    -
    +
    Lagrein Riserva "Gries" 2022 - 0.75l - Kellerei Nals Margreid
    Lagrein Riserva "Gries" 2022 Kellerei Nals Margreid Nals Margreid
    0,75 l (€ 47,40/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 35,55
    1
    -
    +
    Blauburgunder "Angra" 2024 - 0.75l - Kellerei Nals Margreid
    Blauburgunder "Angra" 2024 Kellerei Nals Margreid Nals Margreid
    0,75 l (€ 22,87/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 17,15
    1
    -
    +
    Cuvée Weiß "Ebeneich" Bio 2024 - 0.75l - Weingut Manincor
    Cuvée Weiß "Ebeneich" Bio 2024 Weingut Manincor Manincor
    0,75 l (€ 44,20/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 33,15
    1
    -
    +
    Cabernet Sauvignon Riserva "Vigna Weinegg" 2023 - 0.75l - Thurnhof
    Cabernet Sauvignon Riserva... Thurnhof Thurnhof
    0,75 l (€ 53,07/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 39,80
    1
    -
    +
    St. Magdalener "ANNVER" 2023 - 0.75l - Pfannenstielhof
    St. Magdalener "ANNVER" 2023 Pfannenstielhof Pfannenstielhof
    0,75 l (€ 42,53/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 31,90
    1
    -
    +
    St. Magdalener 2024 - 0.75l - Thurnhof
    St. Magdalener 2024 Thurnhof Thurnhof
    0,75 l (€ 22,27/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 16,70
    1
    -
    +
    54 von 94