4.7 (6.106 Bewertungen)

➝ Zum ADVENTSKALENDER! ♥

    Wein aus Südtirol

    Von den Lokalhelden wie Lagrein, Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in Hand. In unserem Sortiment findet ihr Südtiroler Klassiker wie den Lagrein von Muri Gries, den „Pfefferer“ von Schreckbichl oder den „Winkl“ der Kellerei Terlan. Neben autochthonen Urgesteinen wie  St. Magdalener und Kalterersee bieten wir auch biologische und biodynamische Weine wie etwa von Alois Lageder, Raritäten wie den süßen Rosenmuskateller, Naturweine von kleinen Freiwinzern und noch viel mehr.

     
    Von den Lokalhelden wie Lagrein , Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in... mehr erfahren »
    Fenster schließen
    Wein aus Südtirol

    Von den Lokalhelden wie Lagrein, Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in Hand. In unserem Sortiment findet ihr Südtiroler Klassiker wie den Lagrein von Muri Gries, den „Pfefferer“ von Schreckbichl oder den „Winkl“ der Kellerei Terlan. Neben autochthonen Urgesteinen wie  St. Magdalener und Kalterersee bieten wir auch biologische und biodynamische Weine wie etwa von Alois Lageder, Raritäten wie den süßen Rosenmuskateller, Naturweine von kleinen Freiwinzern und noch viel mehr.

    5.000+ Personen haben uns mit 5 Sternen bewertet

    Filter
     
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    von bis
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    Blauburgunder "Luzia" 2024 - 0.75l - Kellerei Sankt Pauls
    Blauburgunder "Luzia" 2024 Kellerei Sankt Pauls Sankt Pauls
    0,75 l (€ 26,40/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 19,80
    1
    -
    +
    Cuvée Weiß "Amos" 2023 - 0.75l - Kellerei Kurtatsch
    Cuvée Weiß "Amos" 2023 Kellerei Kurtatsch Kurtatsch
    0,75 l (€ 37,47/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 28,10
    1
    -
    +
    Cabernet Sauvignon Riserva "Staffes" 2022 - 0.75l - Weingut Kornell
    Cabernet Sauvignon Riserva... Weingut Kornell Kornell
    0,75 l (€ 38,87/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 29,15
    1
    -
    +
    Gewürztraminer Passito "Sanct Valentin Comtess" 2023 - 0.38l - Kellerei St. Michael Eppan
    Gewürztraminer Passito "Sanct... Kellerei St. Michael Eppan St. Michael Eppan
    0,38 l (€ 98,95/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 37,60
    1
    -
    +
    Lagrein Riserva "Sanct Valentin" 2023 - 0.75l - Kellerei St. Michael Eppan
    Lagrein Riserva "Sanct... Kellerei St. Michael Eppan St. Michael Eppan
    0,75 l (€ 54,93/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 41,20
    1
    -
    +
    Gandfels BIO Cuvée Rot 2020 - 0.75l - Thomas Niedermayr - Gandberg
    Gandfels BIO Cuvée Rot 2020 Thomas Niedermayr - Gandberg Thomas Niedermayr - Gandberg
    0,75 l (€ 53,60/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 40,20
    1
    -
    +
    Gewürztraminer 2024 - 0.75l - Kuenhof
    Gewürztraminer 2024 Kuenhof Kuenhof
    0,75 l (€ 32,20/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 24,15
    1
    -
    +
    Lagrein "Vigna Steinraffler" 2020 - 0.75l - Weingut J. Hofstätter
    Lagrein "Vigna Steinraffler"... Weingut J. Hofstätter J. Hofstätter
    0,75 l (€ 56,93/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 42,70
    1
    -
    +
    Merlot "Lasón" 2022 - 0.75l - Kellerei Kaltern
    Merlot "Lasón" 2022 Kellerei Kaltern Kaltern
    0,75 l (€ 27,47/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 20,60
    1
    -
    +
    Blauburgunder Riserva "Maturum" 2022 - 0.75l - MARTINI K. & SOHN KG
    Blauburgunder Riserva... K. Martini & Sohn K. Martini & Sohn
    0,75 l (€ 36,67/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 27,50
    1
    -
    +
    Blauburgunder Riserva 2022 - 0.75l - Weingut Unterortl Castel Juval
    Blauburgunder Riserva 2022 Weingut Unterortl Castel Juval Unterortl Castel Juval
    0,75 l (€ 47,33/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 35,50
    1
    -
    +
    Weissburgunder Gran Riserva "V Years" 2018 - 0.75l - Kellerei Meran
    Weissburgunder Gran Riserva... Kellerei Meran Meran
    0,75 l (€ 104,27/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 78,20
    1
    -
    +
    53 von 94