4.7 (6.106 Bewertungen)

➝ Zum ADVENTSKALENDER! ♥

    Wein aus Südtirol

    Von den Lokalhelden wie Lagrein, Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in Hand. In unserem Sortiment findet ihr Südtiroler Klassiker wie den Lagrein von Muri Gries, den „Pfefferer“ von Schreckbichl oder den „Winkl“ der Kellerei Terlan. Neben autochthonen Urgesteinen wie  St. Magdalener und Kalterersee bieten wir auch biologische und biodynamische Weine wie etwa von Alois Lageder, Raritäten wie den süßen Rosenmuskateller, Naturweine von kleinen Freiwinzern und noch viel mehr.

     
    Von den Lokalhelden wie Lagrein , Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in... mehr erfahren »
    Fenster schließen
    Wein aus Südtirol

    Von den Lokalhelden wie Lagrein, Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in Hand. In unserem Sortiment findet ihr Südtiroler Klassiker wie den Lagrein von Muri Gries, den „Pfefferer“ von Schreckbichl oder den „Winkl“ der Kellerei Terlan. Neben autochthonen Urgesteinen wie  St. Magdalener und Kalterersee bieten wir auch biologische und biodynamische Weine wie etwa von Alois Lageder, Raritäten wie den süßen Rosenmuskateller, Naturweine von kleinen Freiwinzern und noch viel mehr.

    5.000+ Personen haben uns mit 5 Sternen bewertet

    Filter
     
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    von bis
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    Terlaner Klassisch 2025 - 1.5l - Kellerei Terlan
    Terlaner Klassisch 2025 Kellerei Terlan Terlan
    1,5 l (€ 27,00/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 40,50
    1
    -
    +
    Silvaner 2025 - 0.75l - Klosterkellerei Muri Gries
    Silvaner 2025 Klosterkellerei Muri Gries Klosterkellerei Muri Gries
    0,75 l (€ 17,60/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 13,20
    1
    -
    +
    Blauburgunder 2025 - 0.75l - Klosterkellerei Muri Gries
    Blauburgunder 2025 Klosterkellerei Muri Gries Klosterkellerei Muri Gries
    0,75 l (€ 21,07/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 15,80
    1
    -
    +
    Cuvée "Petra" 2024 - 0.75l -
    Cuvée "Petra" 2024
    0,75 l (€ 30,00/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 22,50
    1
    -
    +
    Vernatsch "Fraschiata" Bio 2023 - 0.75l - Weingut Riedingerhof
    Vernatsch "Fraschiata" Bio 2023 Weingut Riedingerhof Riedingerhof
    0,75 l (€ 29,53/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 22,15
    1
    -
    +
    Blauburgunder Riserva "Trattmann" 2023 - 0.75l - Kellerei Girlan
    Blauburgunder Riserva... Kellerei Girlan Girlan
    0,75 l (€ 59,20/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 44,40
    1
    -
    +
    Weissburgunder "Sanct Valentin" 2024 - 0.75l - Kellerei St. Michael Eppan
    Weissburgunder "Sanct... Kellerei St. Michael Eppan St. Michael Eppan
    0,75 l (€ 43,20/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 32,40
    1
    -
    +
    Chardonnay "Sanct Valentin" 2024 - 1.5l - Kellerei St. Michael Eppan
    Chardonnay "Sanct Valentin" 2024 Kellerei St. Michael Eppan St. Michael Eppan
    1,5 l (€ 47,40/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 71,10
    1
    -
    +
    Pinot Grigio "Sanct Valentin" 2024 - 0.75l - Kellerei St. Michael Eppan
    Pinot Grigio "Sanct Valentin"... Kellerei St. Michael Eppan St. Michael Eppan
    0,75 l (€ 43,20/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 32,40
    1
    -
    +
    Gewürztraminer "Sanct Valentin" 2025 - 0.75l - Kellerei St. Michael Eppan
    Gewürztraminer "Sanct... Kellerei St. Michael Eppan St. Michael Eppan
    0,75 l (€ 43,20/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 32,40
    1
    -
    +
    Riesling 2023 - 0.75l - Weingut Laimburg
    Riesling 2023 Weingut Laimburg Laimburg
    0,75 l (€ 24,13/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 18,10
    1
    -
    +
    -16%
    Merlot Riserva 2023 - 0.75l - Weingut Laimburg
    Merlot Riserva 2023 Weingut Laimburg Laimburg
    0,75 l (€ 23,87/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 17,90 € 21,20
    1
    -
    +
    61 von 94