4.7 (6.106 Bewertungen)

➝ Zum ADVENTSKALENDER! ♥

    Wein aus Südtirol

    Von den Lokalhelden wie Lagrein, Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in Hand. In unserem Sortiment findet ihr Südtiroler Klassiker wie den Lagrein von Muri Gries, den „Pfefferer“ von Schreckbichl oder den „Winkl“ der Kellerei Terlan. Neben autochthonen Urgesteinen wie  St. Magdalener und Kalterersee bieten wir auch biologische und biodynamische Weine wie etwa von Alois Lageder, Raritäten wie den süßen Rosenmuskateller, Naturweine von kleinen Freiwinzern und noch viel mehr.

     
    Von den Lokalhelden wie Lagrein , Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in... mehr erfahren »
    Fenster schließen
    Wein aus Südtirol

    Von den Lokalhelden wie Lagrein, Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in Hand. In unserem Sortiment findet ihr Südtiroler Klassiker wie den Lagrein von Muri Gries, den „Pfefferer“ von Schreckbichl oder den „Winkl“ der Kellerei Terlan. Neben autochthonen Urgesteinen wie  St. Magdalener und Kalterersee bieten wir auch biologische und biodynamische Weine wie etwa von Alois Lageder, Raritäten wie den süßen Rosenmuskateller, Naturweine von kleinen Freiwinzern und noch viel mehr.

    5.000+ Personen haben uns mit 5 Sternen bewertet

    Filter
     
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    von bis
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    Cabernet Franc "Generation K" 2023 - 0.75l - Weingut Andi Sölva
    Cabernet Franc "Generation K"... Weingut Andi Sölva Andi Sölva
    0,75 l (€ 55,20/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 41,40
    1
    -
    +
    Perlwein rosé "Miau!" 2024 - 0.75l - Weingut Pranzegg
    Perlwein rosé "Miau!" 2024 Weingut Pranzegg Pranzegg
    0,75 l (€ 28,13/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 21,10
    1
    -
    +
    Weissburgunder "Penon Hofstatt" 2024 - 0.75l - Kellerei Kurtatsch
    Weissburgunder "Penon... Kellerei Kurtatsch Kurtatsch
    0,75 l (€ 24,53/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 18,40
    1
    -
    +
    Blauburgunder Rosé "Pinosé" 2025 - 0.75l - Kellerei Kurtatsch
    Blauburgunder Rosé "Pinosé" 2025 Kellerei Kurtatsch Kurtatsch
    0,75 l (€ 20,93/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 15,70
    1
    -
    +
    Lagrein Rosé 2025 - 0.75l - Pfannenstielhof
    Lagrein Rosé 2025 Pfannenstielhof Pfannenstielhof
    0,75 l (€ 31,27/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 23,45
    1
    -
    +
    Cuvée Rot "Roaner" 2023 - 0.75l - Weingut Innerleiterhof
    Cuvée Rot "Roaner" 2023 Weingut Innerleiterhof Innerleiterhof
    0,75 l (€ 28,67/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 21,50
    1
    -
    +
    Weissburgunder Gran Riserva "Five Years" 2019 - 0.75l - Kellerei Meran
    Weissburgunder Gran Riserva... Kellerei Meran Meran
    0,75 l (€ 104,27/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 78,20
    1
    -
    +
    Gewürztraminer "Nussbaumer" 2023 - 1.5l - Kellerei Tramin
    Gewürztraminer "Nussbaumer" 2023 Kellerei Tramin Tramin
    1,5 l (€ 47,90/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 71,85
    1
    -
    +
    Goldmuskateller Passito 2021 - 0.38l -
    Goldmuskateller Passito 2021
    0,38 l (€ 104,21/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 39,60
    1
    -
    +
    Cuvée Rot "Vino rosso leggero" 2025 - 0.75l - Weingut Pranzegg
    Cuvée Rot "Vino rosso... Weingut Pranzegg Pranzegg
    0,75 l (€ 24,53/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 18,40
    1
    -
    +
    Cuvee "Dunkl" 2023 - 0.75l - Burggräfler Weinkellerei
    Cuvee "Dunkl" 2023 Burggräfler Weinkellerei Burggräfler Weinkellerei
    0,75 l (€ 18,47/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 13,85
    1
    -
    +
    Weißburgunder "Leopoldine" 2023 - 0.75l - Castel Sallegg
    Weißburgunder "Leopoldine" 2023 Castel Sallegg Castel Sallegg
    0,75 l (€ 33,73/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 25,30
    1
    -
    +
    60 von 94