4.7 (6.106 Bewertungen)

➝ Zum ADVENTSKALENDER! ♥

    Wein aus Südtirol

    Von den Lokalhelden wie Lagrein, Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in Hand. In unserem Sortiment findet ihr Südtiroler Klassiker wie den Lagrein von Muri Gries, den „Pfefferer“ von Schreckbichl oder den „Winkl“ der Kellerei Terlan. Neben autochthonen Urgesteinen wie  St. Magdalener und Kalterersee bieten wir auch biologische und biodynamische Weine wie etwa von Alois Lageder, Raritäten wie den süßen Rosenmuskateller, Naturweine von kleinen Freiwinzern und noch viel mehr.

     
    Von den Lokalhelden wie Lagrein , Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in... mehr erfahren »
    Fenster schließen
    Wein aus Südtirol

    Von den Lokalhelden wie Lagrein, Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in Hand. In unserem Sortiment findet ihr Südtiroler Klassiker wie den Lagrein von Muri Gries, den „Pfefferer“ von Schreckbichl oder den „Winkl“ der Kellerei Terlan. Neben autochthonen Urgesteinen wie  St. Magdalener und Kalterersee bieten wir auch biologische und biodynamische Weine wie etwa von Alois Lageder, Raritäten wie den süßen Rosenmuskateller, Naturweine von kleinen Freiwinzern und noch viel mehr.

    5.000+ Personen haben uns mit 5 Sternen bewertet

    Filter
     
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    von bis
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    Merlot Riserva "Brenntal" 2022 - 0.75l - Kellerei Kurtatsch
    Merlot Riserva "Brenntal" 2022 Kellerei Kurtatsch Kurtatsch
    0,75 l (€ 74,93/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 56,20
    1
    -
    +
    Weißburgunder Riserva "Klaser Salamander" 2023 - 0.75l - Weingut Niklas
    Weißburgunder Riserva "Klaser... Weingut Niklas Niklas
    0,75 l (€ 28,93/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 21,70
    1
    -
    +
    Cuvée Rosé "Merose" 2025 - 1.5l - Weingut Kornell
    Cuvée Rosé "Merose" 2025 Weingut Kornell Kornell
    1,5 l (€ 23,93/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 35,90
    1
    -
    +
    Merlot Riserva "Freiherr" 2022 - 0.75l - Kellerei Meran
    Merlot Riserva "Freiherr" 2022 Kellerei Meran Meran
    0,75 l (€ 49,07/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 36,80
    1
    -
    +
    Chardonnay "Kreuth" 2024 - 0.75l - Kellerei Terlan
    Chardonnay "Kreuth" 2024 Kellerei Terlan Terlan
    0,75 l (€ 30,53/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 22,90
    1
    -
    +
    Lagrein "Raut" 2020 - 0.75l - Luis Wine
    Lagrein "Raut" 2020 Luis Wine Luis Wine
    0,75 l (€ 83,00/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 62,25
    1
    -
    +
    Müller Thurgau 2024 - 0.75l - Burggräfler Weinkellerei
    Müller Thurgau 2024 Burggräfler Weinkellerei Burggräfler Weinkellerei
    0,75 l (€ 16,00/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 12,00
    1
    -
    +
    Merlot Cabernet "Kirchegg" 2023 - 0.75l - Weingut J. Hofstätter
    Merlot Cabernet "Kirchegg" 2023 Weingut J. Hofstätter J. Hofstätter
    0,75 l (€ 32,27/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 24,20
    1
    -
    +
    Cuvée Weiß "Sonnrain" Bio 2020 - 0.75l - Thomas Niedermayr - Gandberg
    Cuvée Weiß "Sonnrain" Bio 2020 Thomas Niedermayr - Gandberg Thomas Niedermayr - Gandberg
    0,75 l (€ 38,13/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 28,60
    1
    -
    +
    Cabernet Riserva 2021 - 1.5l - Weingut Wassererhof
    Cabernet Riserva 2021 Wassererhof Wassererhof
    1,5 l (€ 56,20/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 84,30
    1
    -
    +
    Kalterersee Klassisch Superiore Riserva "Plantaditsch" 2020 - 0.75l - Weingut Klosterhof
    Kalterersee Klassisch... Weingut Klosterhof Klosterhof
    0,75 l (€ 40,80/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 30,60
    1
    -
    +
    Sekt Extra Brut Riserva "1919" 2018 - 0.75l - SANTA MARGHERITA SPA
    Sekt Extra Brut Riserva... Santa Margherita Santa Margherita
    0,75 l (€ 95,40/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 71,55
    1
    -
    +
    59 von 94