4.7 (6.106 Bewertungen)

➝ Zum ADVENTSKALENDER! ♥

    Wein aus Südtirol

    Von den Lokalhelden wie Lagrein, Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in Hand. In unserem Sortiment findet ihr Südtiroler Klassiker wie den Lagrein von Muri Gries, den „Pfefferer“ von Schreckbichl oder den „Winkl“ der Kellerei Terlan. Neben autochthonen Urgesteinen wie  St. Magdalener und Kalterersee bieten wir auch biologische und biodynamische Weine wie etwa von Alois Lageder, Raritäten wie den süßen Rosenmuskateller, Naturweine von kleinen Freiwinzern und noch viel mehr.

     
    Von den Lokalhelden wie Lagrein , Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in... mehr erfahren »
    Fenster schließen
    Wein aus Südtirol

    Von den Lokalhelden wie Lagrein, Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in Hand. In unserem Sortiment findet ihr Südtiroler Klassiker wie den Lagrein von Muri Gries, den „Pfefferer“ von Schreckbichl oder den „Winkl“ der Kellerei Terlan. Neben autochthonen Urgesteinen wie  St. Magdalener und Kalterersee bieten wir auch biologische und biodynamische Weine wie etwa von Alois Lageder, Raritäten wie den süßen Rosenmuskateller, Naturweine von kleinen Freiwinzern und noch viel mehr.

    5.000+ Personen haben uns mit 5 Sternen bewertet

    Filter
     
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    von bis
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    Cuvée Weiss "Private" 2022 - 0.75l - Pacher.Huber
    Cuvée Weiss "Private" 2022 Pacher.Huber Pacher.Huber
    0,75 l (€ 63,07/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 47,30
    1
    -
    +
    Sauvignon Bio 2024 - 0.75l - Stachlburg Schlossweingut
    Sauvignon Bio 2024 Stachlburg Schlossweingut Stachlburg Schlossweingut
    0,75 l (€ 24,53/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 18,40
    1
    -
    +
    Chardonnay "Doran" 2023 - 0.75l - Kellerei Andrian
    Chardonnay "Doran" 2023 Kellerei Andrian Andrian
    0,75 l (€ 49,73/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 37,30
    1
    -
    +
    Gewürztraminer "Campaner" 2024 - 0.75l - Kellerei Kaltern
    Gewürztraminer "Campaner" 2024 Kellerei Kaltern Kaltern
    0,75 l (€ 26,27/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 19,70
    1
    -
    +
    Weißburgunder 2024 - 0.75l - Burggräfler Weinkellerei
    Weißburgunder 2024 Burggräfler Weinkellerei Burggräfler Weinkellerei
    0,75 l (€ 16,80/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 12,60
    1
    -
    +
    Lagrein Riserva "Sanct Valentin" 2022 - 1.5l - Kellerei St. Michael Eppan
    Lagrein Riserva "Sanct... Kellerei St. Michael Eppan St. Michael Eppan
    1,5 l (€ 60,27/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 90,40
    1
    -
    +
    Riesling "Aristos" 2023 - 0.75l - Kellerei Eisacktal
    Riesling "Aristos" 2023 Kellerei Eisacktal Eisacktal
    0,75 l (€ 30,40/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 22,80
    1
    -
    +
    Gewürztraminer "Dreiegg" BIO 2025 - 0.75l - Weingut Brunnenhof
    Gewürztraminer "Dreiegg" BIO... Weingut Brunnenhof Brunnenhof
    0,75 l (€ 34,53/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 25,90
    1
    -
    +
    Blauburgunder „Vedla“ Bio 2020 - 0.75l - Weingut Radoar
    Blauburgunder „Vedla“ Bio 2020 Weingut Radoar Radoar
    0,75 l (€ 41,20/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 30,90
    1
    -
    +
    Weissburgunder "Penon" 2024 - 1.5l - Kellerei Nals Margreid
    Weissburgunder "Penon" 2024 Kellerei Nals Margreid Nals Margreid
    1,5 l (€ 29,60/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 44,40
    1
    -
    +
    Cuvée Weiß "Appius" 2021 - 0.75l - Kellerei St. Michael Eppan
    Cuvée Weiß "Appius" 2021 Kellerei St. Michael Eppan St. Michael Eppan
    0,75 l (€ 230,53/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 172,90
    1
    -
    +
    Petit Manseng "Le Petit" Bio 2023 - 0.38l - Weingut Manincor
    Petit Manseng "Le Petit" Bio... Weingut Manincor Manincor
    0,38 l (€ 151,71/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 57,65
    1
    -
    +
    58 von 94