4.7 (6.106 Bewertungen)

➝ Zum ADVENTSKALENDER! ♥

    Wein aus Südtirol

    Von den Lokalhelden wie Lagrein, Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in Hand. In unserem Sortiment findet ihr Südtiroler Klassiker wie den Lagrein von Muri Gries, den „Pfefferer“ von Schreckbichl oder den „Winkl“ der Kellerei Terlan. Neben autochthonen Urgesteinen wie  St. Magdalener und Kalterersee bieten wir auch biologische und biodynamische Weine wie etwa von Alois Lageder, Raritäten wie den süßen Rosenmuskateller, Naturweine von kleinen Freiwinzern und noch viel mehr.

     
    Von den Lokalhelden wie Lagrein , Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in... mehr erfahren »
    Fenster schließen
    Wein aus Südtirol

    Von den Lokalhelden wie Lagrein, Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in Hand. In unserem Sortiment findet ihr Südtiroler Klassiker wie den Lagrein von Muri Gries, den „Pfefferer“ von Schreckbichl oder den „Winkl“ der Kellerei Terlan. Neben autochthonen Urgesteinen wie  St. Magdalener und Kalterersee bieten wir auch biologische und biodynamische Weine wie etwa von Alois Lageder, Raritäten wie den süßen Rosenmuskateller, Naturweine von kleinen Freiwinzern und noch viel mehr.

    5.000+ Personen haben uns mit 5 Sternen bewertet

    Filter
     
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    von bis
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    Cuvée Rosé "Felix Anton" Bio 2025 - 0.75l - Weingut Baron Longo
    Cuvée Rosé "Felix Anton" Bio... Weingut Baron Longo Baron Longo
    0,75 l (€ 25,33/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 19,00
    1
    -
    +
    Cuvée Rosé "La Rose de Manincor" Bio 2024 - 1.5l - Weingut Manincor
    Cuvée Rosé "La Rose de... Weingut Manincor Manincor
    1,5 l (€ 33,90/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 50,85
    1
    -
    +
    -14%
    Sauvignon 2023 - 0.75l - Weingut Prackfolerhof
    Sauvignon 2023 Weingut Prackfolerhof Prackfolerhof
    0,75 l (€ 25,20/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 18,90 € 22,00
    1
    -
    +
    Blauburgunder "Rosè" 2024 - 0.75l - Weingut Ploner
    Blauburgunder "Rosè" 2024 Weingut Ploner Ploner
    0,75 l (€ 21,07/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 15,80
    1
    -
    +
    Lagrein Riserva "Weingarten Klosteranger" 2022 - 0.75l - Klosterkellerei Muri Gries
    Lagrein Riserva "Weingarten... Klosterkellerei Muri Gries Klosterkellerei Muri Gries
    0,75 l (€ 112,00/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 84,00
    1
    -
    +
    Lagrein Riserva "Abtei Muri" 2023 - 1.5l - Klosterkellerei Muri Gries
    Lagrein Riserva "Abtei Muri"... Klosterkellerei Muri Gries Klosterkellerei Muri Gries
    1,5 l (€ 45,20/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 67,80
    1
    -
    +
    Gewürztraminer Spätlese "Pasithea Oro" 2024 - 0.38l - Kellerei Girlan
    Gewürztraminer Spätlese... Kellerei Girlan Girlan
    0,38 l (€ 99,87/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 37,95
    1
    -
    +
    Blauburgunder "Flatsch" 2017 - 0.75l - Weingut Prackfolerhof
    Blauburgunder "Flatsch" 2017 Weingut Prackfolerhof Prackfolerhof
    0,75 l (€ 105,80/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 79,35
    1
    -
    +
    Cuvée Weiß Riserva "LR" 2021 - 0.75l - Kellerei Schreckbichl
    Cuvée Weiß Riserva "LR" 2021 Kellerei Schreckbichl Schreckbichl
    0,75 l (€ 157,20/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 117,90
    1
    -
    +
    Blauburgunder 2022 - 0.75l - Weingut Kränzelhof
    Blauburgunder 2022 Weingut Kränzelhof Kränzelhof
    0,75 l (€ 32,40/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 24,30
    1
    -
    +
    Blauburgunder Riserva "Mazon" 2022 - 0.75l - Weingut J. Hofstätter
    Blauburgunder Riserva "Mazon"... Weingut J. Hofstätter J. Hofstätter
    0,75 l (€ 53,07/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 39,80
    1
    -
    +
    Lagrein Riserva "Burgum Novum" 2022 - 0.75l - Weingut Castelfeder
    Lagrein Riserva "Burgum... Weingut Castelfeder Castelfeder
    0,75 l (€ 48,00/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 36,00
    1
    -
    +
    57 von 94