4.7 (6.106 Bewertungen)

➝ Zum ADVENTSKALENDER! ♥

    Wein aus Südtirol

    Von den Lokalhelden wie Lagrein, Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in Hand. In unserem Sortiment findet ihr Südtiroler Klassiker wie den Lagrein von Muri Gries, den „Pfefferer“ von Schreckbichl oder den „Winkl“ der Kellerei Terlan. Neben autochthonen Urgesteinen wie  St. Magdalener und Kalterersee bieten wir auch biologische und biodynamische Weine wie etwa von Alois Lageder, Raritäten wie den süßen Rosenmuskateller, Naturweine von kleinen Freiwinzern und noch viel mehr.

     
    Von den Lokalhelden wie Lagrein , Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in... mehr erfahren »
    Fenster schließen
    Wein aus Südtirol

    Von den Lokalhelden wie Lagrein, Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in Hand. In unserem Sortiment findet ihr Südtiroler Klassiker wie den Lagrein von Muri Gries, den „Pfefferer“ von Schreckbichl oder den „Winkl“ der Kellerei Terlan. Neben autochthonen Urgesteinen wie  St. Magdalener und Kalterersee bieten wir auch biologische und biodynamische Weine wie etwa von Alois Lageder, Raritäten wie den süßen Rosenmuskateller, Naturweine von kleinen Freiwinzern und noch viel mehr.

    5.000+ Personen haben uns mit 5 Sternen bewertet

    Filter
     
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    von bis
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    Weissburgunder "Musis" 2024 - 0.75l - Weingut Laimburg
    Weissburgunder "Musis" 2024 Weingut Laimburg Laimburg
    0,75 l (€ 22,40/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 16,80
    1
    -
    +
    Cabernet Sauvignon Riserva "Sass Roa" 2023 - 0.75l - Weingut Laimburg
    Cabernet Sauvignon Riserva... Weingut Laimburg Laimburg
    0,75 l (€ 38,80/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 29,10
    1
    -
    +
    Blauburgunder 2024 - 0.75l - MARTINI K. & SOHN KG
    Blauburgunder 2024 K. Martini & Sohn K. Martini & Sohn
    0,75 l (€ 18,93/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 14,20
    1
    -
    +
    Merlot Riserva "Staffes" 2023 - 0.75l - Weingut Kornell
    Merlot Riserva "Staffes" 2023 Weingut Kornell Kornell
    0,75 l (€ 40,40/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 30,30
    1
    -
    +
    Merlot Riserva Vigna "Kressfeld" 2020 - 0.75l - Weingut Kornell
    Merlot Riserva Vigna... Weingut Kornell Kornell
    0,75 l (€ 112,00/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 84,00
    1
    -
    +
    Kerner "Palladium" 2025 - 0.75l - MARTINI K. & SOHN KG
    Kerner "Palladium" 2025 K. Martini & Sohn K. Martini & Sohn
    0,75 l (€ 19,40/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 14,55
    1
    -
    +
    Sekt Brut Millesimato 2025 - 1.5l - Weingut Peter Zemmer
    Sekt Brut Millesimato 2025 Weingut Peter Zemmer Peter Zemmer
    1,5 l (€ 18,83/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 28,25
    1
    -
    +
    Südtirol Blauburgunder DOC Fuxleiten BIO 2024 - 0.75l - TENUTA PFITSCHER - SOCIETA
    Südtirol Blauburgunder DOC... TENUTA PFITSCHER - SOCIETA' SEMPLICE AGRICOLA TENUTA PFITSCHER - SOCIETA' SEMPLICE AGRICOLA
    0,75 l (€ 32,47/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 24,35
    1
    -
    +
    Südtirol Blauburgunder DOC Riserva "Matan" BIO 2023 - 0.75l - TENUTA PFITSCHER - SOCIETA
    Südtirol Blauburgunder DOC... TENUTA PFITSCHER - SOCIETA' SEMPLICE AGRICOLA TENUTA PFITSCHER - SOCIETA' SEMPLICE AGRICOLA
    0,75 l (€ 69,33/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 52,00
    1
    -
    +
    Merlot Cabernet Riserva "Cortazo" BIO 2022 - 0.75l - TENUTA PFITSCHER - SOCIETA
    Merlot Cabernet Riserva... TENUTA PFITSCHER - SOCIETA' SEMPLICE AGRICOLA TENUTA PFITSCHER - SOCIETA' SEMPLICE AGRICOLA
    0,75 l (€ 57,87/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 43,40
    1
    -
    +
    Lagrein Riserva "Furggl" 2023 - 0.75l - Weingut Peter Zemmer
    Lagrein Riserva "Furggl" 2023 Weingut Peter Zemmer Peter Zemmer
    0,75 l (€ 38,73/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 29,05
    1
    -
    +
    Sylvaner 2024 - 0.75l - Kuenhof
    Sylvaner 2024 Kuenhof Kuenhof
    0,75 l (€ 32,33/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 24,25
    1
    -
    +
    62 von 94