4.7 (6.106 Bewertungen)

➝ Zum ADVENTSKALENDER! ♥

    Wein aus Südtirol

    Von den Lokalhelden wie Lagrein, Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in Hand. In unserem Sortiment findet ihr Südtiroler Klassiker wie den Lagrein von Muri Gries, den „Pfefferer“ von Schreckbichl oder den „Winkl“ der Kellerei Terlan. Neben autochthonen Urgesteinen wie  St. Magdalener und Kalterersee bieten wir auch biologische und biodynamische Weine wie etwa von Alois Lageder, Raritäten wie den süßen Rosenmuskateller, Naturweine von kleinen Freiwinzern und noch viel mehr.

     
    Von den Lokalhelden wie Lagrein , Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in... mehr erfahren »
    Fenster schließen
    Wein aus Südtirol

    Von den Lokalhelden wie Lagrein, Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in Hand. In unserem Sortiment findet ihr Südtiroler Klassiker wie den Lagrein von Muri Gries, den „Pfefferer“ von Schreckbichl oder den „Winkl“ der Kellerei Terlan. Neben autochthonen Urgesteinen wie  St. Magdalener und Kalterersee bieten wir auch biologische und biodynamische Weine wie etwa von Alois Lageder, Raritäten wie den süßen Rosenmuskateller, Naturweine von kleinen Freiwinzern und noch viel mehr.

    5.000+ Personen haben uns mit 5 Sternen bewertet

    Filter
     
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    von bis
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    Chardonnay "Aurora" BIO 2024 - 0.75l - Weingut Kränzelhof
    Chardonnay "Aurora" BIO 2024 Weingut Kränzelhof Kränzelhof
    0,75 l (€ 34,20/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 25,65
    1
    -
    +
    Blauburgunder Bio 2023 - 0.75l - Weingut Kränzelhof
    Blauburgunder Bio 2023 Weingut Kränzelhof Kränzelhof
    0,75 l (€ 31,73/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 23,80
    1
    -
    +
    -10%
    Chardonnay "Glarea" 2024 - 0.75l - Kellerei Tramin
    Chardonnay "Glarea" 2024 Kellerei Tramin Tramin
    0,75 l (€ 23,07/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 17,30 € 19,20
    1
    -
    +
    -10%
    Merlot Cabernet "Rungg" 2024 - 0.75l - Kellerei Tramin
    Merlot Cabernet "Rungg" 2024 Kellerei Tramin Tramin
    0,75 l (€ 24,27/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 18,20 € 20,20
    1
    -
    +
    Weißburgunder 2024 - 0.75l - Weingut Klaus Lentsch
    Weißburgunder 2024 Weingut Klaus Lentsch Klaus Lentsch
    0,75 l (€ 20,67/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 15,50
    1
    -
    +
    Kalterersee "Erbe und Auftrag" 2022 - 0.75l - Weingut Andi Sölva
    Kalterersee "Erbe und... Weingut Andi Sölva Andi Sölva
    0,75 l (€ 52,33/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 39,25
    1
    -
    +
    Cuvée Rot „Viribus Unitis“ 2019 - 0.75l - Kiemberger - Kofler Norbert
    Cuvée Rot „Viribus Unitis“ 2019 Kiemberger - Kofler Norbert Kiemberger - Kofler Norbert
    0,75 l (€ 107,07/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 80,30
    1
    -
    +
    Grüner Veltliner "Aristos" 2024 - 0.75l - Kellerei Eisacktal
    Grüner Veltliner "Aristos" 2024 Kellerei Eisacktal Eisacktal
    0,75 l (€ 28,53/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 21,40
    1
    -
    +
    Blauburgunder Riserva „Vigna Kofl“ 2023 - 0.75l - Weingut Peter Zemmer
    Blauburgunder Riserva „Vigna... Weingut Peter Zemmer Peter Zemmer
    0,75 l (€ 60,27/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 45,20
    1
    -
    +
    Chardonnay Riserva "Vigna Crivelli" 2023 - 0.75l - Weingut Peter Zemmer
    Chardonnay Riserva "Vigna... Weingut Peter Zemmer Peter Zemmer
    0,75 l (€ 53,80/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 40,35
    1
    -
    +
    -15%
    Pinot Grigio 2025 - 0.75l - Weingut Peter Zemmer
    Pinot Grigio 2025 Weingut Peter Zemmer Peter Zemmer
    0,75 l (€ 14,60/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 10,95 € 12,95
    1
    -
    +
    Kalterersee Classico Superiore "Quintessenz" 2024 - 1.5l - Kellerei Kaltern
    Kalterersee Classico... Kellerei Kaltern Kaltern
    1,5 l (€ 30,70/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 46,05
    1
    -
    +
    63 von 94