4.7 (6.106 Bewertungen)

➝ Zum ADVENTSKALENDER! ♥

    Wein aus Südtirol

    Von den Lokalhelden wie Lagrein, Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in Hand. In unserem Sortiment findet ihr Südtiroler Klassiker wie den Lagrein von Muri Gries, den „Pfefferer“ von Schreckbichl oder den „Winkl“ der Kellerei Terlan. Neben autochthonen Urgesteinen wie  St. Magdalener und Kalterersee bieten wir auch biologische und biodynamische Weine wie etwa von Alois Lageder, Raritäten wie den süßen Rosenmuskateller, Naturweine von kleinen Freiwinzern und noch viel mehr.

     
    Von den Lokalhelden wie Lagrein , Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in... mehr erfahren »
    Fenster schließen
    Wein aus Südtirol

    Von den Lokalhelden wie Lagrein, Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in Hand. In unserem Sortiment findet ihr Südtiroler Klassiker wie den Lagrein von Muri Gries, den „Pfefferer“ von Schreckbichl oder den „Winkl“ der Kellerei Terlan. Neben autochthonen Urgesteinen wie  St. Magdalener und Kalterersee bieten wir auch biologische und biodynamische Weine wie etwa von Alois Lageder, Raritäten wie den süßen Rosenmuskateller, Naturweine von kleinen Freiwinzern und noch viel mehr.

    5.000+ Personen haben uns mit 5 Sternen bewertet

    Filter
     
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    von bis
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    Kerner 2025 - 0.75l - Pacher.Huber
    Kerner 2025 Pacher.Huber Pacher.Huber
    0,75 l (€ 32,20/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 24,15
    1
    -
    +
    "Unser Kalterersee" classico 2025 - 0.75l - Kellerei Kaltern
    "Unser Kalterersee" classico... Kellerei Kaltern Kaltern
    0,75 l (€ 14,13/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 10,60
    1
    -
    +
    Tafelwein Rot "Heiligenpergl" N/D - 0.5l - Kellerei Nals Margreid
    Tafelwein Rot "Heiligenpergl"... Kellerei Nals Margreid Nals Margreid
    0,5 l (€ 11,90/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 5,95
    1
    -
    +
    Lagrein Kretzer 2025 - 0.75l - Kellerei Sankt Pauls
    Lagrein Kretzer 2025 Kellerei Sankt Pauls Sankt Pauls
    0,75 l (€ 16,47/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 12,35
    1
    -
    +
    Gewürztraminer "Arenis" 2025 - 0.75l - Kellerei Kurtatsch
    Gewürztraminer "Arenis" 2025 Kellerei Kurtatsch Kurtatsch
    0,75 l (€ 20,87/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 15,65
    1
    -
    +
    St. Magdalener 2025 - 0.75l - Kellerei Schreckbichl
    St. Magdalener 2025 Kellerei Schreckbichl Schreckbichl
    0,75 l (€ 16,13/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 12,10
    1
    -
    +
    -9%
    Weissburgunder "Vom Stein" 2025 - 0.75l - Weingut Castelfeder
    Weissburgunder "Vom Stein" 2025 Weingut Castelfeder Castelfeder
    0,75 l (€ 20,67/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 15,50 € 17,10
    1
    -
    +
    Merlot Cabernet "Torilan" 2024 - 0.75l - Kellerei Terlan
    Merlot Cabernet "Torilan" 2024 Kellerei Terlan Terlan
    0,75 l (€ 24,00/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 18,00
    1
    -
    +
    Riesling „Fallwind“ 2025 - 0.75l - Kellerei St. Michael Eppan
    Riesling „Fallwind“ 2025 Kellerei St. Michael Eppan St. Michael Eppan
    0,75 l (€ 23,87/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 17,90
    1
    -
    +
    -10%
    "Frühlingsweine" - 6St. - Meraner Weinhaus
    "Frühlingsweine" Meraner Weinhaus Meraner Weinhaus
    6 Stück (€ 15,95/1 Stück)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 95,70 € 106,30
    1
    -
    +
    Sylvaner 2025 - 0.75l - Augustiner Chorherrenstift Neustift
    Sylvaner 2025 Augustiner Chorherrenstift... Augustiner Chorherrenstift...
    0,75 l (€ 17,47/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 13,10
    1
    -
    +
    7 von 94