4.7 (6.106 Bewertungen)

➝ Zum ADVENTSKALENDER! ♥

    Wein aus Südtirol

    Von den Lokalhelden wie Lagrein, Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in Hand. In unserem Sortiment findet ihr Südtiroler Klassiker wie den Lagrein von Muri Gries, den „Pfefferer“ von Schreckbichl oder den „Winkl“ der Kellerei Terlan. Neben autochthonen Urgesteinen wie  St. Magdalener und Kalterersee bieten wir auch biologische und biodynamische Weine wie etwa von Alois Lageder, Raritäten wie den süßen Rosenmuskateller, Naturweine von kleinen Freiwinzern und noch viel mehr.

     
    Von den Lokalhelden wie Lagrein , Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in... mehr erfahren »
    Fenster schließen
    Wein aus Südtirol

    Von den Lokalhelden wie Lagrein, Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in Hand. In unserem Sortiment findet ihr Südtiroler Klassiker wie den Lagrein von Muri Gries, den „Pfefferer“ von Schreckbichl oder den „Winkl“ der Kellerei Terlan. Neben autochthonen Urgesteinen wie  St. Magdalener und Kalterersee bieten wir auch biologische und biodynamische Weine wie etwa von Alois Lageder, Raritäten wie den süßen Rosenmuskateller, Naturweine von kleinen Freiwinzern und noch viel mehr.

    5.000+ Personen haben uns mit 5 Sternen bewertet

    Filter
     
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    von bis
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    -23%
    Merlot "Sonnweiler" Bio 2024 - 0.75l - Sonnweiler
    Merlot "Sonnweiler" Bio 2024 Sonnweiler Sonnweiler
    0,75 l (€ 13,20/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 9,90 € 12,90
    1
    -
    +
    Pinot Grigio 2025 - 0.75l - Kellerei Andrian
    Pinot Grigio 2025 Kellerei Andrian Andrian
    0,75 l (€ 16,40/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 12,30
    1
    -
    +
    Terlaner Klassisch 2025 - 0.75l - Kellerei Terlan
    Terlaner Klassisch 2025 Kellerei Terlan Terlan
    0,75 l
    € 18,00
    1
    -
    +
    Lagrein Rosé 2025 - 0.75l - Kellerei Schreckbichl
    Lagrein Rosé 2025 Kellerei Schreckbichl Schreckbichl
    0,75 l (€ 18,73/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 14,05
    1
    -
    +
    Cuvée Rosé "T" 2025 - 0.75l - Kellerei Tramin
    Cuvée Rosé "T" 2025 Kellerei Tramin Tramin
    0,75 l (€ 13,33/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 10,00
    1
    -
    +
    Cuvée Rot "Mont Mès" 2024 - 0.75l - Weingut Castelfeder
    Cuvée Rot "Mont Mès" 2024 Weingut Castelfeder Castelfeder
    0,75 l (€ 15,07/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 11,30
    1
    -
    +
    Merlot Rosé "Meris" 2025 - 0.75l - Kellerei Sankt Pauls
    Merlot Rosé "Meris" 2025 Kellerei Sankt Pauls Sankt Pauls
    0,75 l (€ 19,53/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 14,65
    1
    -
    +
    Lagrein "Greif" 2025 - 0.75l - Weingut Kornell
    Lagrein "Greif" 2025 Weingut Kornell Kornell
    0,75 l (€ 22,40/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 16,80
    1
    -
    +
    -19%
    Lagrein 2025 - 0.75l - Kellerei Tramin
    Lagrein 2025 Kellerei Tramin Tramin
    0,75 l (€ 15,33/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 11,50 € 14,20
    1
    -
    +
    Weissburgunder 2025 - 0.75l - Kellerei Girlan
    Weissburgunder 2025 Kellerei Girlan Girlan
    0,75 l (€ 16,47/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 12,35
    1
    -
    +
    NEU
    Lagrein 2025 - 0.75l - Weingut Griesbauerhof
    Lagrein 2025 Weingut Griesbauerhof Griesbauerhof
    0,75 l (€ 22,87/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 17,15
    1
    -
    +
    -10%
    Gewürztraminer "Selida" 2025 - 0.75l - Kellerei Tramin
    Gewürztraminer "Selida" 2025 Kellerei Tramin Tramin
    0,75 l (€ 19,80/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 14,85 € 16,50
    1
    -
    +
    6 von 94