4.7 (6.106 Bewertungen)

➝ Zum ADVENTSKALENDER! ♥

    Wein aus Südtirol

    Von den Lokalhelden wie Lagrein, Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in Hand. In unserem Sortiment findet ihr Südtiroler Klassiker wie den Lagrein von Muri Gries, den „Pfefferer“ von Schreckbichl oder den „Winkl“ der Kellerei Terlan. Neben autochthonen Urgesteinen wie  St. Magdalener und Kalterersee bieten wir auch biologische und biodynamische Weine wie etwa von Alois Lageder, Raritäten wie den süßen Rosenmuskateller, Naturweine von kleinen Freiwinzern und noch viel mehr.

     
    Von den Lokalhelden wie Lagrein , Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in... mehr erfahren »
    Fenster schließen
    Wein aus Südtirol

    Von den Lokalhelden wie Lagrein, Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in Hand. In unserem Sortiment findet ihr Südtiroler Klassiker wie den Lagrein von Muri Gries, den „Pfefferer“ von Schreckbichl oder den „Winkl“ der Kellerei Terlan. Neben autochthonen Urgesteinen wie  St. Magdalener und Kalterersee bieten wir auch biologische und biodynamische Weine wie etwa von Alois Lageder, Raritäten wie den süßen Rosenmuskateller, Naturweine von kleinen Freiwinzern und noch viel mehr.

    5.000+ Personen haben uns mit 5 Sternen bewertet

    Filter
     
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    von bis
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    Lagrein Riserva "Mantsch" 2023 - 0.75l - Kellerei Schreckbichl
    Lagrein Riserva "Mantsch" 2023 Kellerei Schreckbichl Schreckbichl
    0,75 l (€ 30,53/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 22,90
    1
    -
    +
    -23%
    Chardonnay "Sonnweiler" Bio 2025 - 0.75l - Sonnweiler
    Chardonnay "Sonnweiler" Bio 2025 Sonnweiler Sonnweiler
    0,75 l (€ 13,20/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 9,90 € 12,90
    1
    -
    +
    Blauburgunder Rosé "Summer" 2025 - 0.75l - Weingut Klosterhof
    Blauburgunder Rosé "Summer" 2025 Weingut Klosterhof Klosterhof
    0,75 l (€ 25,07/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 18,80
    1
    -
    +
    Weissburgunder "Plötzner" 2025 - 0.75l - Kellerei Sankt Pauls
    Weissburgunder "Plötzner" 2025 Kellerei Sankt Pauls Sankt Pauls
    0,75 l (€ 21,33/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 16,00
    1
    -
    +
    Vernatsch 2025 - 0.75l - Klosterkellerei Muri Gries
    Vernatsch 2025 Klosterkellerei Muri Gries Klosterkellerei Muri Gries
    0,75 l (€ 14,13/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 10,60
    1
    -
    +
    Kalterersee klassisch Superiore 2025 - 0.75l - Kellerei Tramin
    Kalterersee klassisch... Kellerei Tramin Tramin
    0,75 l (€ 14,07/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 10,55
    1
    -
    +
    Weissburgunder "Merus" 2025 - 0.75l - Tiefenbrunner
    Weissburgunder "Merus" 2025 Tiefenbrunner Tiefenbrunner
    0,75 l (€ 18,13/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 13,60
    1
    -
    +
    Sauvignon Blanc "Cosmas" 2025 - 0.75l - Weingut Kornell
    Sauvignon Blanc "Cosmas" 2025 Weingut Kornell Kornell
    0,75 l (€ 22,40/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 16,80
    1
    -
    +
    Lagrein Rosé 2025 - 0.75l - Kellerei Tramin
    Lagrein Rosé 2025 Kellerei Tramin Tramin
    0,75 l (€ 17,67/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 13,25
    1
    -
    +
    NEU
    Edelvernatsch 2025 - 0.75l - Burggräfler Weinkellerei
    Edelvernatsch 2025 Burggräfler Weinkellerei Burggräfler Weinkellerei
    0,75 l (€ 11,93/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 8,95
    1
    -
    +
    Lagrein 2025 - 0.75l - Ansitz Waldgries
    Lagrein 2025 Ansitz Waldgries Ansitz Waldgries
    0,75 l (€ 25,00/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 18,75
    1
    -
    +
    Cuvée Weiss "448" 2025 - 0.75l - Kellerei Girlan
    Cuvée Weiss "448" 2025 Kellerei Girlan Girlan
    0,75 l (€ 13,07/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 9,80
    1
    -
    +
    8 von 94