4.7 (6.106 Bewertungen)

➝ Zum ADVENTSKALENDER! ♥

    Wein aus Südtirol

    Von den Lokalhelden wie Lagrein, Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in Hand. In unserem Sortiment findet ihr Südtiroler Klassiker wie den Lagrein von Muri Gries, den „Pfefferer“ von Schreckbichl oder den „Winkl“ der Kellerei Terlan. Neben autochthonen Urgesteinen wie  St. Magdalener und Kalterersee bieten wir auch biologische und biodynamische Weine wie etwa von Alois Lageder, Raritäten wie den süßen Rosenmuskateller, Naturweine von kleinen Freiwinzern und noch viel mehr.

     
    Von den Lokalhelden wie Lagrein , Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in... mehr erfahren »
    Fenster schließen
    Wein aus Südtirol

    Von den Lokalhelden wie Lagrein, Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in Hand. In unserem Sortiment findet ihr Südtiroler Klassiker wie den Lagrein von Muri Gries, den „Pfefferer“ von Schreckbichl oder den „Winkl“ der Kellerei Terlan. Neben autochthonen Urgesteinen wie  St. Magdalener und Kalterersee bieten wir auch biologische und biodynamische Weine wie etwa von Alois Lageder, Raritäten wie den süßen Rosenmuskateller, Naturweine von kleinen Freiwinzern und noch viel mehr.

    5.000+ Personen haben uns mit 5 Sternen bewertet

    Filter
     
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    von bis
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    Lagrein Riserva "Abtei Muri" 2023 - 0.75l - Klosterkellerei Muri Gries
    Lagrein Riserva "Abtei Muri"... Klosterkellerei Muri Gries Klosterkellerei Muri Gries
    0,75 l (€ 45,13/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 33,85
    1
    -
    +
    Sauvignon „Fallwind“ 2025 - 0.75l - Kellerei St. Michael Eppan
    Sauvignon „Fallwind“ 2025 Kellerei St. Michael Eppan St. Michael Eppan
    0,75 l (€ 22,93/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 17,20
    1
    -
    +
    Goldmuskateller 2025 - 0.75l - Kellerei Tramin
    Goldmuskateller 2025 Kellerei Tramin Tramin
    0,75 l (€ 19,40/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 14,55
    1
    -
    +
    Weißburgunder "Versalto" Bio 2024 - 0.75l - Alois Lageder
    Weißburgunder "Versalto" Bio... Alois Lageder Alois Lageder
    0,75 l (€ 33,07/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 24,80
    1
    -
    +
    Weissburgunder 2025 - 0.75l - Kellerei Kaltern
    Weissburgunder 2025 Kellerei Kaltern Kaltern
    0,75 l (€ 16,87/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 12,65
    1
    -
    +
    Gewürztraminer 2025 - 0.75l - Weinkellerei Elena Walch
    Gewürztraminer 2025 Elena Walch Elena Walch
    0,75 l (€ 27,00/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 20,25
    1
    -
    +
    Cuvée Rot "Il Conte" Bio 2024 - 0.75l - Weingut Manincor
    Cuvée Rot "Il Conte" Bio 2024 Weingut Manincor Manincor
    0,75 l (€ 32,00/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 24,00
    1
    -
    +
    Cuvée Rot "T" 2025 - 0.75l - Kellerei Tramin
    Cuvée Rot "T" 2025 Kellerei Tramin Tramin
    0,75 l (€ 13,33/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 10,00
    1
    -
    +
    -23%
    Rosé "Sonnweiler" Bio 2025 - 0.75l - Sonnweiler
    Rosé "Sonnweiler" Bio 2025 Sonnweiler Sonnweiler
    0,75 l (€ 13,20/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 9,90 € 12,90
    1
    -
    +
    Vernatsch 2025 - 0.75l - Baron Widmann
    Vernatsch 2025 Baron Widmann Baron Widmann
    0,75 l (€ 18,93/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 14,20
    1
    -
    +
    Cuvée Süßwein "Sias" 2025 - 0.75l - Burggräfler Weinkellerei
    Cuvée Süßwein "Sias" 2025 Burggräfler Weinkellerei Burggräfler Weinkellerei
    0,75 l (€ 16,87/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 12,65
    1
    -
    +
    Chardonnay 2025 - 0.75l - Klosterkellerei Muri Gries
    Chardonnay 2025 Klosterkellerei Muri Gries Klosterkellerei Muri Gries
    0,75 l (€ 17,60/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 13,20
    1
    -
    +
    9 von 94