4.7 (5.785 Recensioni)

➝ IL CALENDARIO È ARRIVATO!♥

Nr. Articolo 129123
Descrizione

Lo spray ambiente Pino Cembro BIO di Bergila porta la freschezza delle Alpi direttamente a casa tua. Realizzato con olio essenziale biologico di pino cembro 100% naturale, purifica l’aria e crea un’atmosfera chiara, stimolante e rilassante. Ideale per rinfrescare gli ambienti e regalare momenti di profumo alpino – naturale, biologico e benefico.

Ingredienti
Alkohol*, Zirbelkieferöl*
 * aus biologischem Anbau 


Valori nutrizionali:
Utilizzo: cosmesi e benessere
Paese di origine: Italia

Spray ambiente al pino cembro Bio

Contenuto: 50 ml (€ 27,80 / 100 ml)
€ 13,90

incl. IVA più costi di spedizione

Spedizione in Europa

shipping_icon

3-6 giorni lavorativi

Tempo di consegna previsto
Zona

Val Pusteria

Bio

Bio

Bio
La sigla BIO è un sistema europeo di gestione sostenibile per l’agricoltura basato sull’interazione tra l’adozione delle migliori pratiche colturali in termini di impatto ambientale; l’impiego responsabile dell’energia e delle risorse naturali come l’acqua, il suolo, la materia organica e l’aria; il mantenimento di un alto livello di biodiversità; l’applicazione di criteri rigorosi in materia di benessere degli animali. Controllato da ABCERT Srl (IT BIO 013 BZ-00756-B)
Descrizione

Lo spray ambiente Pino Cembro BIO di Bergila porta la freschezza delle Alpi direttamente a casa tua. Realizzato con olio essenziale biologico di pino cembro 100% naturale, purifica l’aria e crea un’atmosfera chiara, stimolante e rilassante. Ideale per rinfrescare gli ambienti e regalare momenti di profumo alpino – naturale, biologico e benefico.

Ingredienti
Alkohol*, Zirbelkieferöl*
 * aus biologischem Anbau 


Valori nutrizionali:
Utilizzo: cosmesi e benessere
Paese di origine: Italia
Allergeni

Lo spray ambiente Pino Cembro BIO di Bergila porta la freschezza delle Alpi direttamente a casa tua. Realizzato con olio essenziale biologico di pino cembro 100% naturale, purifica l’aria e crea un’atmosfera chiara, stimolante e rilassante. Ideale per rinfrescare gli ambienti e regalare momenti di profumo alpino – naturale, biologico e benefico.

Alkohol*, Zirbelkieferöl*
 * aus biologischem Anbau 


Valori nutrizionali:
Utilizzo: cosmesi e benessere
Paese di origine: Italia
Recensioni
Recensioni
Prodotti simili
Zaino di lana - 1Stck. - Bergauf
Zaino di lana Bergauf Bergauf
A450xL350xP70 mm
1 Pezz(o)i
€ 99,00
1
-
+
Cestino per il pane in feltro "Bergauf" verde - 1Stck. - Bergauf
Cestino per il pane in feltro... Bergauf Bergauf
⌀ ca. 24 cm Un autentico souvenir altoatesino per la tua casa: il cestino in feltro firmato Bergauf, il produttore di   lana della Val d’Ultimo. La lana regionale delle pecore di montagna tirolesi viene lavorata...
1 Pezz(o)i
€ 29,70
1
-
+
Tagliere Marmo"Pala" - 1Stck. - Pur Manufactur
Tagliere Marmo"Pala" Pur Manufactur Pur Manufactur
Dimensioni: 370 x 145 mm Una porzione extra di classe durante la Marende! Il tagliere in marmo di alta qualità di Lasa è un omaggio alla Val Venosta e alla tradizione più deliziosa dell'Alto Adige. Il design elegante e...
1 Pezz(o)i
€ 49,00
1
-
+
Agendina "Firtig" - 1Stck. - Pur Manufactur
Agendina "Firtig" Pur Manufactur Pur Manufactur
Firtig... il taccucino diverso
1 Pezz(o)i
€ 12,00
1
-
+
Olio essenziale Harmony Bio - 10ml - Bergila
Olio essenziale Harmony Bio Bergila Bergila
L'Olio Essenziale Harmony è un aroma per alimenti: 2-3 gocce sono sufficienti per aromatizzare 100g di alimento. Dal gusto caldo e aromatico, viene anche usato per migliorare la qualità dell'aria diluito in diffusori, evaporatori e...
10 ml (€ 128,00/100 ml)
incl. IVA più costi di spedizione
€ 12,80
1
-
+
Tovaglietta in lana marrone scuro - 1Stck. - Pur Manufactur
Tovaglietta in lana marrone... Pur Manufactur Pur Manufactur
La tovaglietta americana a maglia in lana naturale delle pecore della Val Passiria fa di ogni giorno un giorno di festa davvero speciale! Dimensioni: 44 x 32 cm
1 Pezz(o)i
€ 24,90
1
-
+
Olio essenziale Lavanda Bio - 10ml - Bergila
Olio essenziale Lavanda Bio Bergila Bergila
L'Olio essenziale di lavanda è un aroma per alimenti biologico e naturale. Sono sufficienti 2-3 gocce di olio essenziale per aromatizzare circa 100g di alimento. L'olio di lavanda, dal profumo delicato e floreale, viene anche usato per...
10 ml (€ 108,00/100 ml)
incl. IVA più costi di spedizione
€ 10,80
1
-
+
Olio essenziale di arancia rossa Bio - 10ml - Bergila
Olio essenziale di arancia... Bergila Bergila
L'Olio Essenziale di Arancia rossa di Sicilia è un aroma per alimenti: 2-3 gocce sono sufficienti per aromatizzare 100 g di alimento. Dal gusto agrumato e profumato, viene anche usato per migliorare la qualità dell'aria diluito in...
10 ml (€ 94,00/100 ml)
incl. IVA più costi di spedizione
€ 9,40
1
-
+
Olio essenziale di abete Bergila BIO - 10ml - Bergila
Olio essenziale di abete... Bergila Bergila
L'olio essenziale di abete di Bergila è un prodotto biologico controllato e certificato, ottenuto dai rami dell'abete sempreverde attraverso la distillazione a vapore nel proprio distillato di olio di pino mugo. Si distingue per il suo...
10 ml (€ 128,00/100 ml)
incl. IVA più costi di spedizione
€ 12,80
1
-
+
Olio essenziale Menta piperita Bio - 10ml - Bergila
Olio essenziale Menta... Bergila Bergila
L'Olio Essenziale di Menta Piperita è un aroma per alimenti: bastano anche solo 2-3 gocce per aromatizzare 100g di alimento. Dal gusto balsamico e rinfrescante, l'olio di menta viene anche usato per migliorare la qualità dell'aria...
10 ml (€ 128,00/100 ml)
incl. IVA più costi di spedizione
€ 12,80
1
-
+
Ti potrebbe anche piacere
Olio essenziale Pino cembro Bio - 10ml - Bergila
Olio essenziale Pino cembro Bio Bergila Bergila
L'Olio Essenziale di Pino Cembro è un aroma per alimenti: 2-3 gocce dell'olio puro sono sufficienti per aromatizzare 100g di alimento. Dal gusto balsamico e rinfrescante, viene anche usato per migliorare la qualità dell'aria diluito in...
10 ml (€ 117,00/100 ml)
incl. IVA più costi di spedizione
€ 11,70
1
-
+
Frizione all
Frizione all'Arnica e Pino... Bergila Bergila
Il linimento all'Arnica con olio essenziale di pino mugo biologico è un'antico rimedio per la cura del corpo, da utilizzare per il massaggio muscolare per ottenere una sensazione di benessere immediata e duratura. Ottima soprattutto per...
250 ml (€ 4,20/100 ml)
incl. IVA più costi di spedizione
da € 10,50
1
-
+
Olio essenziale Pino mugo Bio - 10ml - Bergila
Olio essenziale Pino mugo Bio Bergila Bergila
L'Olio Essenziale di Pino Mugo è un aroma per alimenti: 2-3 gocce sono sufficienti per aromatizzare 100 g di alimento. Dal gusto balsamico e aromatico, viene anche usato per migliorare la qualità dell'aria diluito in diffusori,...
10 ml (€ 117,00/100 ml)
incl. IVA più costi di spedizione
€ 11,70
1
-
+
Crema doccia al cembro e rodondendro Bio - 200ml - Kräuterreich Wegleit
Crema doccia al cembro e... Ricco di Erbe Wegleit Ricco di Erbe Wegleit
Il profumo delle Alpi e l’azione calmante e rilassante della Crema doccia al Cembro e Rododendro vi doneranno quella sensazione di aria pura e fresca che solo le cime d’alta quota sanno regalare. Ricco di Erbe Wegleit sorprende ancora...
200 ml (€ 9,45/100 ml)
incl. IVA più costi di spedizione
€ 18,90
1
-
+
Profumo per ambiente "1900" confezione di ricarica - 200ml - TEAM DR JOSEPH
Profumo per ambiente "1900"... TEAM DR JOSEPH TEAM DR JOSEPH
Freschezza, frizzantezza e purezza: sì, proprio così è l’Olio essenziale al Limone firmato Team. Nato dai famosi limoni della Sicilia, spremuti a freddo direttamente dalla scorza quando hanno raggiunto la giusta maturità, questo olio...
200 ml (€ 12,45/100 ml)
incl. IVA più costi di spedizione
€ 24,90
1
-
+
Barattolino profumato in cirmolo piccolo - 1Stck. - Schnalser Säge
Barattolino profumato in... Schnalser Säge - Segheria... Schnalser Säge - Segheria...
Grandezza: 12*12*10cm, Diametro: 12cm Il barattolino in cirmolo massello lavorato a mano della Segheria Senales è come una ninnananna profumata che vi regalerà notti serene e un sonno ristoratore. Il barattolino viene realizzato...
1 Pezz(o)i
€ 45,00
1
-
+
Premio
clienti
Paarl tradizionale - 300g - Bäckerei Schuster
Paarl tradizionale Panificio Schuster Panificio Schuster
Questo pane ha anche una forma tipica, in quanto viene ottenuto unendo due pani rotondi e piatti, da qui il nome "paarl", ovvero coppia. Sia la manufattura del Ur-Paarl che la coltivazione del segale necessario devono seguire direttive...
300 g (€ 15,33/1000 g)
incl. IVA più costi di spedizione
€ 4,60
1
-
+
Tintura Lady Plus Bio - 50ml - Bergila
Tintura Lady Plus Bio Bergila Bergila
Integratore alimentare a base di estratti vegetali utile per contrastare i disturbi della menopausa. Assumere 25 gocce 2 volte al giorno diluite in poca acqua, preferibilmente lontano dai pasti.
50 ml (€ 33,20/100 ml)
incl. IVA più costi di spedizione
€ 16,60
1
-
+
Visti di recente