4.7 (5.785 Recensioni)

➝ IL CALENDARIO È ARRIVATO!♥

Nr. Articolo 104677
Descrizione
320mm-350mm.
Questo pezzo unico tornito a mano presta benissimo come fruttiera e dà un tocco di classe all'ambiente con la sua forma semplice ma elegante. Il legno di noce è un legno duro, resistente e durevole e quindi questo piatto decorativo diventa ancora più bello con il tempo.

Sapevi che: Artigiano: Torneria Klotz, Design: Harry Thaler
Ingredienti
Valori nutrizionali:
Utilizzo: decorazione

Piatto decorativo in legno di noce piccolo

Questo articolo non è momentaneamente disponibile!
Contenuto: 1 Pezz(o)i
€ 109,95

incl. IVA più costi di spedizione

Spedizione in Europa

shipping_icon

Tempo di consegna previsto
Materiale

legno

Zona

Merano e d'intorni

Limitato

Limitato

Limitato
I prodotti che hanno una disponibilità limitata esauriscono rapidamente. Sono segnati con "limitato".
Pur Manufactur
Al produttore
Descrizione
320mm-350mm.
Questo pezzo unico tornito a mano presta benissimo come fruttiera e dà un tocco di classe all'ambiente con la sua forma semplice ma elegante. Il legno di noce è un legno duro, resistente e durevole e quindi questo piatto decorativo diventa ancora più bello con il tempo.

Sapevi che: Artigiano: Torneria Klotz, Design: Harry Thaler
Ingredienti
Valori nutrizionali:
Utilizzo: decorazione
Allergeni
320mm-350mm.
Questo pezzo unico tornito a mano presta benissimo come fruttiera e dà un tocco di classe all'ambiente con la sua forma semplice ma elegante. Il legno di noce è un legno duro, resistente e durevole e quindi questo piatto decorativo diventa ancora più bello con il tempo.

Sapevi che: Artigiano: Torneria Klotz, Design: Harry Thaler
Valori nutrizionali:
Utilizzo: decorazione
Recensioni
Recensioni
Prodotti simili
Zaino di lana - 1Stck. - Bergauf
Zaino di lana Bergauf Bergauf
A450xL350xP70 mm
1 Pezz(o)i
€ 99,00
1
-
+
Cestino per il pane in feltro "Bergauf" verde - 1Stck. - Bergauf
Cestino per il pane in feltro... Bergauf Bergauf
⌀ ca. 24 cm Un autentico souvenir altoatesino per la tua casa: il cestino in feltro firmato Bergauf, il produttore di   lana della Val d’Ultimo. La lana regionale delle pecore di montagna tirolesi viene lavorata...
1 Pezz(o)i
€ 29,70
1
-
+
Tagliere Marmo"Pala" - 1Stck. - Pur Manufactur
Tagliere Marmo"Pala" Pur Manufactur Pur Manufactur
Dimensioni: 370 x 145 mm Una porzione extra di classe durante la Marende! Il tagliere in marmo di alta qualità di Lasa è un omaggio alla Val Venosta e alla tradizione più deliziosa dell'Alto Adige. Il design elegante e...
1 Pezz(o)i
€ 49,00
1
-
+
Agendina "Firtig" - 1Stck. - Pur Manufactur
Agendina "Firtig" Pur Manufactur Pur Manufactur
Firtig... il taccucino diverso
1 Pezz(o)i
€ 12,00
1
-
+
Olio essenziale Harmony Bio - 10ml - Bergila
Olio essenziale Harmony Bio Bergila Bergila
L'Olio Essenziale Harmony è un aroma per alimenti: 2-3 gocce sono sufficienti per aromatizzare 100g di alimento. Dal gusto caldo e aromatico, viene anche usato per migliorare la qualità dell'aria diluito in diffusori, evaporatori e...
10 ml (€ 128,00/100 ml)
incl. IVA più costi di spedizione
€ 12,80
1
-
+
Tovaglietta in lana marrone scuro - 1Stck. - Pur Manufactur
Tovaglietta in lana marrone... Pur Manufactur Pur Manufactur
La tovaglietta americana a maglia in lana naturale delle pecore della Val Passiria fa di ogni giorno un giorno di festa davvero speciale! Dimensioni: 44 x 32 cm
1 Pezz(o)i
€ 24,90
1
-
+
Olio essenziale di arancia rossa Bio - 10ml - Bergila
Olio essenziale di arancia... Bergila Bergila
L'Olio Essenziale di Arancia rossa di Sicilia è un aroma per alimenti: 2-3 gocce sono sufficienti per aromatizzare 100 g di alimento. Dal gusto agrumato e profumato, viene anche usato per migliorare la qualità dell'aria diluito in...
10 ml (€ 94,00/100 ml)
incl. IVA più costi di spedizione
€ 9,40
1
-
+
Olio essenziale di abete Bergila BIO - 10ml - Bergila
Olio essenziale di abete... Bergila Bergila
L'olio essenziale di abete di Bergila è un prodotto biologico controllato e certificato, ottenuto dai rami dell'abete sempreverde attraverso la distillazione a vapore nel proprio distillato di olio di pino mugo. Si distingue per il suo...
10 ml (€ 128,00/100 ml)
incl. IVA più costi di spedizione
€ 12,80
1
-
+
Olio essenziale Menta piperita Bio - 10ml - Bergila
Olio essenziale Menta... Bergila Bergila
L'Olio Essenziale di Menta Piperita è un aroma per alimenti: bastano anche solo 2-3 gocce per aromatizzare 100g di alimento. Dal gusto balsamico e rinfrescante, l'olio di menta viene anche usato per migliorare la qualità dell'aria...
10 ml (€ 128,00/100 ml)
incl. IVA più costi di spedizione
€ 12,80
1
-
+
Raffredda bottiglie in lana - 1Stck. - Pur Manufactur
Raffredda bottiglie in lana Pur Manufactur Pur Manufactur
Dimensioni: 18 x 10 cm Coprite per bene le vostre bottiglie, in modo che rimangano fresche più a lungo! Il nostro raffredda bottiglie in lana di pecora avvolge comodamente le bottiglie di vino, prosecco o succo e, grazie all’effetto...
1 Pezz(o)i
€ 18,90
1
-
+
Ti potrebbe anche piacere
Zaino di lana - 1Stck. - Bergauf
Zaino di lana Bergauf Bergauf
A450xL350xP70 mm
1 Pezz(o)i
€ 99,00
1
-
+
Cestino per il pane in feltro "Bergauf" grigio - 1Stck. - Pur Geschenke
Cestino per il pane in feltro... Pur Regali Pur Regali
⌀ ca. 24 cm Il particolare cestino per il pane firmato Bergauf, realizzato con feltro regionale di color grigio, conferisce alla tua tavola quel giusto tocco in più. La pregiatissima lana delle pecore altoatesine viene trattata...
1 Pezz(o)i
€ 29,70
1
-
+
Tagliere Marmo"Pala" - 1Stck. - Pur Manufactur
Tagliere Marmo"Pala" Pur Manufactur Pur Manufactur
Dimensioni: 370 x 145 mm Una porzione extra di classe durante la Marende! Il tagliere in marmo di alta qualità di Lasa è un omaggio alla Val Venosta e alla tradizione più deliziosa dell'Alto Adige. Il design elegante e...
1 Pezz(o)i
€ 49,00
1
-
+
Tagliere in legno chiaro - 1Stck. - Pur Manufactur
Tagliere in legno chiaro Pur Manufactur Pur Manufactur
Tagliare non può essere davvero così bello! Con il tagliere di alta qualità di Pur Manufactur, utilizzare questo tagliere rende la preparazione dei tuoi piatti un gioco da ragazzi. Diversi tipi di legno vengono accuratamente selezionati,...
1 Pezz(o)i
€ 36,80
1
-
+
Presina da cucina in lana - 1Stck. - Pur Manufactur
Presina da cucina in lana Pur Manufactur Pur Manufactur
Pura lana grezza di pecora lavorata a mano in Val Passiria; Dimesioni 15 x 15 cm
1 Pezz(o)i
€ 17,60
1
-
+
Tovaglietta in lana marrone chiaro - 1Stck. - Pur Manufactur
Tovaglietta in lana marrone... Pur Manufactur Pur Manufactur
La tovaglietta americana a maglia in lana naturale delle pecore della Val Passiria fa di ogni giorno un giorno di festa davvero speciale! Dimensioni: 44 x 32 cm
1 Pezz(o)i
€ 24,90
1
-
+
Tagliere in legno chiaro - 1Stck. - Pur Manufactur
Tagliere in legno chiaro Pur Manufactur Pur Manufactur
Che cosa sarebbe il tipico spuntino dell'Alto Adige senza il tradizionale tagliere! Non è solo un attrezzo da lavoro, ma è ideale anche per servire in tavola con stile e genuinità speck e altre prelibatezze. Dimensioni: 42,5 x 30 x 2,5 cm
1 Pezz(o)i
€ 61,20
1
-
+
Panno per speck - 1Stck. - Schmid Speck
Panno per speck Schmid Speck Schmid Speck
65x45 cmNaturale e senza confezione! Per il suo pregiato speck naturale la Macelleria Schmid ha ideato qualcosa di molto speciale: il panno per speck. Non solo bello, ma anche pratico: non importa se si vuole conservare il delizioso...
1 Pezz(o)i
€ 10,90
1
-
+
Visti di recente