4.7 (5.785 Recensioni)

➝ IL CALENDARIO È ARRIVATO!♥

Nr. Articolo 163268
Descrizione

Un delizioso muesli croccante con semi e frutta a guscio selezionata: il Muesli Croccante alle Noci di Fuchs conquista con il suo gusto armonioso e piacevolmente nocciolato. Perfetto con latte, yogurt o succo di frutta, è ideale per iniziare la giornata con gusto oppure come spuntino sfizioso in qualsiasi momento.

Fonte di fibre, per un piacere naturale e consapevole.



Sapevi che:

La linea Naturkost di Fuchs racchiude in sé tutto ciò che questa azienda è riuscita a produrre con grande successo per quasi 100 anni. Cereali di prima classe, rigidi controlli sulla qualità e una grandissima passione per il lavoro fanno sì che il mulino Fuchs si collochi come sinonimo di varietà ed autenticità nel quadro di una sana alimentazione.

Ingredienti

Fiocchi di cereali (avena, grano tenero), zucchero, farine di cereali

(grano tenero, farro, riso, mais), olio di colza, semi di zucca 4%, semi

di girasole 4%, mandorle 3%, nocciole 3%, sciroppo di glucosio da

frumento, anacardi 2%, noci del Brasile 2%, estratto di malto d´orzo,

miele, sale, aroma (vanillina), cannella, antiossidanti: esteri dell'acido

ascorbico con acidi grassi, estratto ricco in tocoferolo, lecitine di

girasole.

Contiene glutine e frutta a guscio.

Può contenere tracce di arachidi, soia e prodotti a base di latte.



Valori nutrizionali:
Energia: 1589.00 Kj
Valore calorifico: 378.00 Kcal
Grassi: 13.00 g
Di cui saturi: 1.00 g
Carboidrati: 55.00 g
Zucchero: 16.00 g
Proteine: 7.60 g
Sale: 0.17 g

Conservazione: Conservare in luogo fresco, asciutto e al riparo dalla luce
Paese di origine: Italia
Allergeni
GLUTINE, FRUTTA A GUSCIO

Müesli croccante con frutta a guscio

Contenuto: 350 g (€ 1,40 / 100 g)
€ 4,90

incl. IVA più costi di spedizione

Spedizione in Europa

shipping_icon

3-6 giorni lavorativi

Tempo di consegna previsto
Zona

Val Venosta

Data scadenza

216 giorni

Molino Fuchs
Al produttore
Descrizione

Un delizioso muesli croccante con semi e frutta a guscio selezionata: il Muesli Croccante alle Noci di Fuchs conquista con il suo gusto armonioso e piacevolmente nocciolato. Perfetto con latte, yogurt o succo di frutta, è ideale per iniziare la giornata con gusto oppure come spuntino sfizioso in qualsiasi momento.

Fonte di fibre, per un piacere naturale e consapevole.



Sapevi che:

La linea Naturkost di Fuchs racchiude in sé tutto ciò che questa azienda è riuscita a produrre con grande successo per quasi 100 anni. Cereali di prima classe, rigidi controlli sulla qualità e una grandissima passione per il lavoro fanno sì che il mulino Fuchs si collochi come sinonimo di varietà ed autenticità nel quadro di una sana alimentazione.

Ingredienti

Fiocchi di cereali (avena, grano tenero), zucchero, farine di cereali

(grano tenero, farro, riso, mais), olio di colza, semi di zucca 4%, semi

di girasole 4%, mandorle 3%, nocciole 3%, sciroppo di glucosio da

frumento, anacardi 2%, noci del Brasile 2%, estratto di malto d´orzo,

miele, sale, aroma (vanillina), cannella, antiossidanti: esteri dell'acido

ascorbico con acidi grassi, estratto ricco in tocoferolo, lecitine di

girasole.

Contiene glutine e frutta a guscio.

Può contenere tracce di arachidi, soia e prodotti a base di latte.



Valori nutrizionali:
Energia: 1589.00 Kj
Valore calorifico: 378.00 Kcal
Grassi: 13.00 g
Di cui saturi: 1.00 g
Carboidrati: 55.00 g
Zucchero: 16.00 g
Proteine: 7.60 g
Sale: 0.17 g

Conservazione: Conservare in luogo fresco, asciutto e al riparo dalla luce
Paese di origine: Italia
Allergeni
GLUTINE, FRUTTA A GUSCIO

Un delizioso muesli croccante con semi e frutta a guscio selezionata: il Muesli Croccante alle Noci di Fuchs conquista con il suo gusto armonioso e piacevolmente nocciolato. Perfetto con latte, yogurt o succo di frutta, è ideale per iniziare la giornata con gusto oppure come spuntino sfizioso in qualsiasi momento.

Fonte di fibre, per un piacere naturale e consapevole.



Sapevi che:

La linea Naturkost di Fuchs racchiude in sé tutto ciò che questa azienda è riuscita a produrre con grande successo per quasi 100 anni. Cereali di prima classe, rigidi controlli sulla qualità e una grandissima passione per il lavoro fanno sì che il mulino Fuchs si collochi come sinonimo di varietà ed autenticità nel quadro di una sana alimentazione.

Fiocchi di cereali (avena, grano tenero), zucchero, farine di cereali

(grano tenero, farro, riso, mais), olio di colza, semi di zucca 4%, semi

di girasole 4%, mandorle 3%, nocciole 3%, sciroppo di glucosio da

frumento, anacardi 2%, noci del Brasile 2%, estratto di malto d´orzo,

miele, sale, aroma (vanillina), cannella, antiossidanti: esteri dell'acido

ascorbico con acidi grassi, estratto ricco in tocoferolo, lecitine di

girasole.

Contiene glutine e frutta a guscio.

Può contenere tracce di arachidi, soia e prodotti a base di latte.



Valori nutrizionali:
Energia: 1589.00 Kj
Valore calorifico: 378.00 Kcal
Grassi: 13.00 g
Di cui saturi: 1.00 g
Carboidrati: 55.00 g
Zucchero: 16.00 g
Proteine: 7.60 g
Sale: 0.17 g

Conservazione: Conservare in luogo fresco, asciutto e al riparo dalla luce
Paese di origine: Italia
GLUTINE, FRUTTA A GUSCIO
Recensioni
Recensioni
Prodotti simili
Glowup Porridge Bio - 400g - Gsunt
Glowup Porridge Bio Gsunt Gsunt
Inizia la giornata con energia e leggerezza grazie al GSUNT Bio GlowUp Porridge – una composizione armoniosa di fiocchi d’avena germogliati, spezie pregiate e ispirazione ayurvedica. La ricetta equilibrata garantisce una sazietà...
400 g (€ 2,50/100 g)
incl. IVA più costi di spedizione
€ 10,00
1
-
+
Muesli al cioccolato Venosta - 2.5kg - Fuchs Privatmühle
Muesli al cioccolato Venosta Molino Fuchs Molino Fuchs
Così croccanti da far scricchiolare la mandibola e persino il pavimento! I Muesli con scaglie di Cioccolato Venosta di Fuchs sono pane da sgranocchiare per i tuoi denti durante la colazione. Fiocchi di cereali di alta qualità e ricchi di...
2,5 kg (€ 5,90/1 kg)
incl. IVA più costi di spedizione
€ 14,75
1
-
+
Fiocchi d
Fiocchi d'avena grossi Molino Merano Molino Merano
I fiocchi d'avena grossi del Molino Merano si ottengono dal chicco intero dell'avena, quindi sono considerati integrali. Mescolati con latte, yogurt o frutta fresca, si gonfiano un po' più lentamente rispetto ai fiocchi fini e hanno più...
500 g (€ 4,60/1000 g)
incl. IVA più costi di spedizione
€ 2,30
1
-
+
High Protein Porridge Bio - 400g - Gsunt
High Protein Porridge Bio Gsunt Gsunt
Con il Porridge ad alto contenuto proteico firmato GSUNT la giornata può iniziare o finire con il pieno di energia! Questo porridge contiene tutto il necessario per sentirsi forti e in forma: la miscela di superalimenti, fibre, acidi...
400 g (€ 2,50/100 g)
incl. IVA più costi di spedizione
€ 10,00
1
-
+
Cornflakes Bio - 275g - Fuchs Privatmühle
Cornflakes Bio Molino Fuchs Molino Fuchs
I croccanti fiocchi di mais danno vita a una vera e propria esperienza del gusto, leggera e rustica al tempo stesso, abbinata a una delicata nota dolce. Una vera bontà per tutti coloro che amano la croccantezza!
275 g (€ 12,00/1000 g)
incl. IVA più costi di spedizione
€ 3,30
1
-
+
Müsli con Cioccolato pregiato - 375g - Fuchs Privatmühle
Müsli con Cioccolato pregiato Molino Fuchs Molino Fuchs
Per gli amanti dei sapori dolci come il cioccolato, Fuchs ha realizzato il Müsli con Cioccolato pregiato. I müsli firmati Fuchs nascono da cereali lavorati secondo metodi naturali, senza trattamenti aggiuntivi e senza subire alcun tipo...
375 g (€ 11,20/1000 g)
incl. IVA più costi di spedizione
€ 4,20
1
-
+
Rice Crumpies Venosta - 1kg - Fuchs Privatmühle
Rice Crumpies Venosta Molino Fuchs Molino Fuchs
Se è soffiato ed è Fuchs non è mai sbagliato! Il riso soffiato della linea Venosta dell'azienda Fuchs conferisce lo slancio necessario mattutino per affrontare la giornata. Riso croccante, delizioso, ricco di vitamine e fibre per una...
1 kg
€ 5,00
1
-
+
Muesli croccante con cioccolato e noci - 350g - Fuchs Privatmühle
Muesli croccante con... Molino Fuchs Molino Fuchs
Cacao meraviglioso a colazione! I Muesli croccanti con Cioccolato e Nocciole Naturkost dell'azienda Fuchs sono il giusto compromesso per chi è goloso ma allo stesso tempo vuole stare attento all'alimentazione. I cereali croccanti ricchi...
350 g (€ 14,00/1000 g)
incl. IVA più costi di spedizione
€ 4,90
1
-
+
Müsli croccante al Cioccolato Bio - 350g - Fuchs Privatmühle
Müsli croccante al Cioccolato... Molino Fuchs Molino Fuchs
ricca miscela di pregiati fiocchi di cereali cotti al forno, arricchiti con cornflakes al cacao, cioccolato fondente, mandorle e miele.
350 g (€ 17,14/1000 g)
incl. IVA più costi di spedizione
€ 6,00
1
-
+
Fiocchi d
Fiocchi d'avena fini bio Molino Merano Molino Merano
I fiocchi d'avena fini biologici del Molino Merano sono fatti con il grano intero dell'avena, per questo motivo sono considerati cereali integrali. Se mescolati con latte, yogurt o frutta fresca, si gonfiano leggermente più velocemente...
500 g (€ 6,60/1000 g)
incl. IVA più costi di spedizione
€ 3,30
1
-
+
Ti potrebbe anche piacere
Muesli croccante alla mela - 350g - Fuchs Privatmühle
Muesli croccante alla mela Molino Fuchs Molino Fuchs
Con i Muesli croccanti con scaglie di Mela Naturkost dell'azienda Fuchs nella credenza avrete ogni mattina il motivo per alzarvi felici e fare colazione! I cereali croccanti ricchi di sostanze nutritive vengono addolciti con un po' di...
350 g (€ 14,00/1000 g)
incl. IVA più costi di spedizione
€ 4,90
1
-
+
Premio
clienti
Müesli croccante con frutti rossi Venosta 1kg - 1kg - Fuchs Privatmühle
Müesli croccante con frutti... Molino Fuchs Molino Fuchs
Cosa riunisce piacevolmente i colori rosso-blu? No, non parliamo delle squadre del Barcellona, bensì dei frutti di bosco, finemente distribuiti nei muesli Venosta di Fuchs! I fiocchi di cereali ricchi di fibre forniscono la base...
1 kg
€ 6,60
1
-
+
Müsli croccante ai Frutti rossi Bio - 350g - Fuchs Privatmühle
Müsli croccante ai Frutti... Molino Fuchs Molino Fuchs
ricca miscela di pregiati fiocchi di cereali cotti al forno, arricchiti con fragole, lamponi, fettine di mele con succo di mirtillo e miele
350 g (€ 17,14/1000 g)
incl. IVA più costi di spedizione
€ 6,00
1
-
+
Müsli con frutti di bosco - 375g - Fuchs Privatmühle
Müsli con frutti di bosco Molino Fuchs Molino Fuchs
Per affrontare la giornata, fate il pieno di energie grazie ai Muesli con Frutti di Bosco Naturkost di Fuchs! Oltre ai croccanti cereali, ricchi di fibre e minerali, troverete anche un po' di miele e tantissimi frutti di bosco colorati...
375 g (€ 13,07/1000 g)
incl. IVA più costi di spedizione
€ 4,90
1
-
+
Müsli croccante al Cioccolato Bio - 350g - Fuchs Privatmühle
Müsli croccante al Cioccolato... Molino Fuchs Molino Fuchs
ricca miscela di pregiati fiocchi di cereali cotti al forno, arricchiti con cornflakes al cacao, cioccolato fondente, mandorle e miele.
350 g (€ 17,14/1000 g)
incl. IVA più costi di spedizione
€ 6,00
1
-
+
Muesli croccante con cioccolato e noci - 350g - Fuchs Privatmühle
Muesli croccante con... Molino Fuchs Molino Fuchs
Cacao meraviglioso a colazione! I Muesli croccanti con Cioccolato e Nocciole Naturkost dell'azienda Fuchs sono il giusto compromesso per chi è goloso ma allo stesso tempo vuole stare attento all'alimentazione. I cereali croccanti ricchi...
350 g (€ 14,00/1000 g)
incl. IVA più costi di spedizione
€ 4,90
1
-
+
Müsli croccante Mela Bio - 350g - Fuchs Privatmühle
Müsli croccante Mela Bio Molino Fuchs Molino Fuchs
La saporita croccantezza dei dorati fiocchi di cereali si sposa con l’accattivante dolcezza delle mandorle e il gusto nocciolato semi di girasole. Naturalmente il punto forte del müsli sono gli spicchi agrodolci di mela essiccata che...
350 g (€ 17,14/1000 g)
incl. IVA più costi di spedizione
€ 6,00
1
-
+
Müesli croccante con cioccolato e nocciole Venosta 1kg - 1kg - Fuchs Privatmühle
Müesli croccante con... Molino Fuchs Molino Fuchs
Un approccio sano al cioccolato! I Muesli croccanti al Cioccolato Venosta di Fuchs richiamano il sapore della colazione che si desidera da bambini in una veste tanto nutriente quanto deliziosa! I croccanti cereali contengono fibre,...
1 kg
€ 6,85
1
-
+
Visti di recente