4.7 (5.785 Recensioni)

➝ Spedizione gratuita da 59€ *

Nr. Articolo 102600
Descrizione

Tutto il potere curativo delle api! Con il suo unguento di propoli, l'apicoltura Pichler regala veri e propri momenti miracolosi. Su base puramente vegetale, l'unguento combina le proprietà benefiche di propoli, cera d'api e miele con gli oli essenziali di pino e cirmolo, Che si tratti di ferite di vario tipo, di pelle secca o screpolata o di eruzioni cutanee, l'unguento di propoli di Pichler mostra cosa può fare la natura!

Ingredienti
Valori nutrizionali:
Utilizzo: cosmesi e benessere

Unguento di propoli

Contenuto: 50 ml (€ 46,60 / 100 ml)
€ 23,30

incl. IVA più costi di spedizione

Spedizione in Europa

shipping_icon

3-6 giorni lavorativi

Tempo di consegna previsto
Zona

Val Venosta

Data scadenza

216 giorni

Apicoltura Pichler Wolfgang
Al produttore
Descrizione

Tutto il potere curativo delle api! Con il suo unguento di propoli, l'apicoltura Pichler regala veri e propri momenti miracolosi. Su base puramente vegetale, l'unguento combina le proprietà benefiche di propoli, cera d'api e miele con gli oli essenziali di pino e cirmolo, Che si tratti di ferite di vario tipo, di pelle secca o screpolata o di eruzioni cutanee, l'unguento di propoli di Pichler mostra cosa può fare la natura!

Ingredienti
Valori nutrizionali:
Utilizzo: cosmesi e benessere
Allergeni

Tutto il potere curativo delle api! Con il suo unguento di propoli, l'apicoltura Pichler regala veri e propri momenti miracolosi. Su base puramente vegetale, l'unguento combina le proprietà benefiche di propoli, cera d'api e miele con gli oli essenziali di pino e cirmolo, Che si tratti di ferite di vario tipo, di pelle secca o screpolata o di eruzioni cutanee, l'unguento di propoli di Pichler mostra cosa può fare la natura!

Valori nutrizionali:
Utilizzo: cosmesi e benessere
Apicoltura Pichler Wolfgang
Dettagli sul produttore
Recensioni
Recensioni
Prodotti simili
"Tonicum" Capsule - 46g - Gsunt
"Tonicum" Capsule Gsunt Gsunt
Un adattogeno che riconosce il livello di energia dell’organismo e interviene in modo equilibrato: dona energia in caso di stanchezza e affaticamento, oppure favorisce calma interiore e rilassamento nei momenti di stress....
46 g (€ 82,39/100 g)
incl. IVA più costi di spedizione
€ 37,90
1
-
+
Sapone alla Propoli - 100Stck. - Imkerei Erich Larcher
Sapone alla Propoli Imkerei Erich Larcher Imkerei Erich Larcher
L’oro delle api ci viene in aiuto! Il sapone alla propoli di Erich Larcher è prodotto a mano con la preziosa propoli e grassi vegetali puri come olio di cocco, olio d’oliva, olio di mandorle e burro di karité. Il processo di...
100 Pezz(o)i (€ 0,09/1 Pezz(o)i)
incl. IVA più costi di spedizione
€ 8,60
1
-
+
Capsule "Balance interna" - 48g - Gsunt
Capsule "Balance interna" Gsunt Gsunt
Le capsule riequilibranti GSUNT assicurano una buona digestione e, grazie alla scomposizione dei micronutrienti, un assorbimento ottimale dei nutrienti. Una più facile digestione degli alimenti si traduce in una piacevole sensazione...
48 g (€ 62,29/100 g)
incl. IVA più costi di spedizione
€ 29,90
1
-
+
Capsule "Glykobalance" - 1Stck. - Gsunt
Capsule "Glykobalance" Gsunt Gsunt
Un complesso da assumere prima dei pasti che aiuta a mantenere stabile il livello di zucchero nel sangue durante la giornata. Contribuisce a evitare picchi glicemici e cali improvvisi, riducendo così anche gli attacchi di fame. Indicato...
1 Pezz(o)i
€ 39,90
1
-
+
Capsule "Sleep Gsunt" - 46g - Gsunt
Capsule "Sleep Gsunt" Gsunt Gsunt
Dormire meglio in modo naturale – con SLEEP GSUNT SLEEP GSUNT combina micronutrienti selezionati con cura ed estratti vegetali di alta qualità , perfettamente bilanciati tra loro. La formula innovativa in comode capsule...
46 g (€ 58,48/100 g)
incl. IVA più costi di spedizione
€ 26,90
1
-
+
Olio per massaggi Attivante Bio - 100ml - Bergila
Olio per massaggi Attivante Bio Bergila Bergila
L'olio da massaggio è composto da oli vegetali biologici di alta qualità come l'olio di mandorle biologico e l'olio di jojoba biologico, ed è particolarmente adatto per un massaggio rinvigorente dopo l'attività fisica. L'olio essenziale...
100 ml
€ 15,40
1
-
+
Unguento Calendula e Camomilla Bio - 50ml - Bergila
Unguento Calendula e... Bergila Bergila
Indicato per frizioni e massaggi. Applicare e massaggiare una piccola quantità di unguento mattina e sera sulla parte interessata.
50 ml (€ 36,80/100 ml)
incl. IVA più costi di spedizione
€ 18,40
1
-
+
Profumo Unisex "Hidden Peak" Bio Messner Mountain Magic Momtens - 50ml - Plima Südtirol
Profumo Unisex "Hidden Peak"... PLIMA Südtirol Cosmesi Bio PLIMA Südtirol Cosmesi Bio
Profumo unisex leggendario che porta il nome di una leggenda! Il profumo Messner Mountain Magic Moments “Hidden Peak” racchiude 14 ingredienti naturali biologici tra cui per la nota di base cedro, basilico, timo e legno di sandalo con...
50 ml (€ 72,60/100 ml)
incl. IVA più costi di spedizione
€ 36,30
1
-
+
Crema per le mani con miele - 50ml - Imkerei Pichler Wolfgang
Crema per le mani con miele Apicoltura Pichler Wolfgang Apicoltura Pichler Wolfgang
L'apicoltore Wolfgang Pichler non solo produce miele di prima classe, ma offre anche cosmetici lenitivi che utilizzano le proprietà uniche del miele e di altri prodotti delle api. La crema per le mani contiene miele, cera d'api, olio di...
50 ml (€ 35,90/100 ml)
incl. IVA più costi di spedizione
€ 17,95
1
-
+
"Pinus Mugo" crema mani - 50ml - Trehs Naturkosmetik
"Pinus Mugo" crema mani Trehs Cosmetica Trehs Cosmetica
Cura nutriente per le mani con la forza rivitalizzante del pino mugo alpino. Questa crema mani si assorbe rapidamente, dona idratazione duratura e protegge la pelle – con il profumo fresco e naturale delle montagne.
50 ml (€ 39,80/100 ml)
incl. IVA più costi di spedizione
€ 19,90
1
-
+
Ti potrebbe anche piacere
Brustbalsam Pichler - 50ml - Imkerei Pichler Wolfgang
Brustbalsam Pichler Apicoltura Pichler Wolfgang Apicoltura Pichler Wolfgang
Semplicemente benefico! Il balsamo naturale per il petto dell’apicoltura Pichler è un vero alleato contro i sintomi da raffreddamento. Realizzato con propoli ricca di principi attivi, conosciuta per le sue proprietà antibiotiche...
50 ml (€ 47,50/100 ml)
incl. IVA più costi di spedizione
€ 23,75
1
-
+
Echinicea Propoli Soluzione idroalcolica Bio - 50ml - Bergila
Echinicea Propoli Soluzione... Bergila Bergila
Integratore alimentare con estratto di Echinacea che favorisce le fisiologiche difese dell'organismo. Assumere 12 gocce 2 volte al giorno diluite in poca acqua, secondo necessità.
50 ml (€ 33,20/100 ml)
incl. IVA più costi di spedizione
€ 16,60
1
-
+
Crema idratante al miele - 50ml - Imkerei Pichler Wolfgang
Crema idratante al miele Apicoltura Pichler Wolfgang Apicoltura Pichler Wolfgang
Oltre al miele di prima qualità, l'apicoltura Pichler in Val Venosta produce anche prodotti cosmetici di alta qualità che sfruttano gli effetti benefici del miele e di altri prodotti dell'apicoltura. La crema di cura al miele contiene...
50 ml (€ 49,80/100 ml)
incl. IVA più costi di spedizione
€ 24,90
1
-
+
Frizione all
Frizione all'Arnica e Pino... Bergila Bergila
Il linimento all'Arnica con olio essenziale di pino mugo biologico è un'antico rimedio per la cura del corpo, da utilizzare per il massaggio muscolare per ottenere una sensazione di benessere immediata e duratura. Ottima soprattutto per...
250 ml (€ 4,20/100 ml)
incl. IVA più costi di spedizione
da € 10,50
1
-
+
Unguento stimolante Ginepro & Foglie di vite Bio - 50ml - Plima Südtirol
Unguento stimolante Ginepro &... PLIMA Südtirol Cosmesi Bio PLIMA Südtirol Cosmesi Bio
Con questo unguento non ti sentirai mai più spento! L‘unguento biologico alle erbe della Val Venosta di PLIMA ha un effetto stimolante e vitalizzante grazie al potere combinato del ginepro e delle foglie di vite. Il ginepro stimola la...
50 ml (€ 43,40/100 ml)
incl. IVA più costi di spedizione
€ 21,70
1
-
+
Unguento emolliente calendula Bio - 50ml - Plima Südtirol
Unguento emolliente calendula... PLIMA Südtirol Cosmesi Bio PLIMA Südtirol Cosmesi Bio
Pelle secca? Una leggera eruzione cutanea? Una ferita in fase di guarigione? Con l’unguento emolliente ai fiori di calendula in qualità biologica di PLIMA, la cura giusta è a portata di mano! La calendula promuove la guarigione delle...
50 ml (€ 43,40/100 ml)
incl. IVA più costi di spedizione
€ 21,70
1
-
+
Crema per il viso al cembro e rodondendro Bio - 50g - Kräuterreich Wegleit
Crema per il viso al cembro e... Ricco di Erbe Wegleit Ricco di Erbe Wegleit
Bellezza tutta al naturale: la Crema per il Viso al Cembro e Rododendro firmata Ricco di Erbe Wegleit dona con i suoi delicati profumi una sensazione di pura freschezza. Le piante alpine per eccellenza alleggeriscono ogni tensione del...
50 g (€ 416,00/1000 g)
incl. IVA più costi di spedizione
€ 20,80
1
-
+
Spray alle erbe di propoli Bio - 20ml - Südtiroler Kräuterschlössl
Spray alle erbe di propoli Bio Castellino delle Erbe Castellino delle Erbe
Lo spray alle erbe con propoli di Kräuterschlössl BIO combina le proprietà naturali del propoli con erbe selezionate. Prodotto con ingredienti biologici, è un supporto benefico per il sistema immunitario. Lo spray ha un piacevole profumo...
20 ml (€ 63,50/100 ml)
incl. IVA più costi di spedizione
€ 12,70
1
-
+
Visti di recente