4.7 (5.785 Recensioni)

➝ IL CALENDARIO È ARRIVATO!♥

Nr. Articolo 157562
Descrizione

Sistema immunitario rinforzato grazie a una combinazione 7-in-1

La nostra miscela unica di estratto di sambuco nero dell'Alto Adige, postbiotici e nutrienti essenziali come vitamina C, vitamina D, zinco, selenio e vitamina B12 sostiene al meglio il sistema immunitario e aumenta la vitalità.

Energia per la tua giornata

Gli stick SamBiotic Active sono perfetti per il sistema immunitario e ti offrono la carica di energia di cui hai bisogno. Grazie alla forza vitale del sambuco nero, della vitamina B12 e della vitamina C, ti sentirai pronto ad affrontare qualsiasi sfida.

Postbiotici per una difesa forte

Gli innovativi postbiotici contenuti nei nostri stick SamBiotic Active favoriscono una flora intestinale sana, rafforzando così le difese immunitarie. Sono la chiave per un sistema immunitario efficace e contribuiscono in modo significativo al tuo benessere generale.

Salute sotto controllo:

sviluppato con esperti Sviluppati in collaborazione con esperti medici di alto livello e prodotti secondo rigidi standard farmaceutici testati in laboratorio, i nostri prodotti garantiscono la massima qualità e offrono il miglior sostegno possibile per la tua salute. Trasparenza che ispira fiducia Da Nutrasium®, puntiamo al 100% di trasparenza. Per questo abbiamo creato Nutri-Chain®: ti permette di accedere in ogni momento a informazioni dettagliate sulla produzione e sugli ingredienti dei nostri prodotti. Basta scansionare il QR code, inserire il numero di lotto e scoprire come è stato realizzato SamBiotic Active.

Vegano e naturale

Gli stick Nutrasium SamBiotic Active sono 100% vegani, senza aromi né coloranti artificiali. Non contengono glutine né lattosio, quindi sono adatti a ogni tipo di alimentazione.

Salute ed energia - comodi da assumere

I nostri pratici stick possono essere assunti in qualsiasi momento, con o senza acqua. Versa la polvere direttamente sulla lingua e lasciala sciogliere, mescolala in un bicchiere d’acqua oppure aggiungila allo yogurt. La ricetta dolce-amara e delicata ti accompagna in modo gustoso, energizzante e salutare, sia a casa che fuori.



Sapevi che:

Dose giornaliera consigliata:
Assumere 1 stick di SamBiotic Activ al giorno per beneficiare degli effetti positivi sulla salute.

Momento ideale per l’assunzione:
Lo stick può essere consumato in qualsiasi momento della giornata. Il suo gusto dolce-amaro lo rende un compagno sano e piacevole.

Modalità di conservazione:
Conservare SamBiotic in un luogo fresco e asciutto, al riparo dalla luce diretta del sole.

Ingredienti
  • Estratto standardizzato di sambuco nero: è apprezzato da generazioni per le sue proprietà di sostegno immunitario. Contiene composti antiossidanti e sostiene le difese dell'organismo.
  • POSTBIOTICI: la nostra formulazione innovativa contiene probiotici di ultima generazione. Questi composti sono prodotti dai batteri probiotici e sostengono la salute del microbioma, che svolge un ruolo fondamentale per un sistema immunitario forte.
  • Minerali essenziali: lo zinco e il selenio sono nutrienti importanti per il mantenimento di un sistema immunitario sano. Insieme alle vitamine D e B12, anch'esse contenute in SamBiotic, forniscono un supporto ottimale alla salute.


Conservazione: Conservare in luogo asciutto e al riparo dalla luce
Paese di origine: Italia

Sambiotic Aktiv 20Sticks Nutrasium

Contenuto: 1 Pezz(o)i
€ 32,00

incl. IVA più costi di spedizione

Spedizione in Europa

shipping_icon

3-6 giorni lavorativi

Tempo di consegna previsto
Zona

Burgraviato

Senza lattosio

Senza lattosio

Senza lattosio
Il lattosio è uno zucchero nel latte. Tutti i prodotti, che sono segnati senza lattosio, si attengono al valore massimo legale.
Descrizione

Sistema immunitario rinforzato grazie a una combinazione 7-in-1

La nostra miscela unica di estratto di sambuco nero dell'Alto Adige, postbiotici e nutrienti essenziali come vitamina C, vitamina D, zinco, selenio e vitamina B12 sostiene al meglio il sistema immunitario e aumenta la vitalità.

Energia per la tua giornata

Gli stick SamBiotic Active sono perfetti per il sistema immunitario e ti offrono la carica di energia di cui hai bisogno. Grazie alla forza vitale del sambuco nero, della vitamina B12 e della vitamina C, ti sentirai pronto ad affrontare qualsiasi sfida.

Postbiotici per una difesa forte

Gli innovativi postbiotici contenuti nei nostri stick SamBiotic Active favoriscono una flora intestinale sana, rafforzando così le difese immunitarie. Sono la chiave per un sistema immunitario efficace e contribuiscono in modo significativo al tuo benessere generale.

Salute sotto controllo:

sviluppato con esperti Sviluppati in collaborazione con esperti medici di alto livello e prodotti secondo rigidi standard farmaceutici testati in laboratorio, i nostri prodotti garantiscono la massima qualità e offrono il miglior sostegno possibile per la tua salute. Trasparenza che ispira fiducia Da Nutrasium®, puntiamo al 100% di trasparenza. Per questo abbiamo creato Nutri-Chain®: ti permette di accedere in ogni momento a informazioni dettagliate sulla produzione e sugli ingredienti dei nostri prodotti. Basta scansionare il QR code, inserire il numero di lotto e scoprire come è stato realizzato SamBiotic Active.

Vegano e naturale

Gli stick Nutrasium SamBiotic Active sono 100% vegani, senza aromi né coloranti artificiali. Non contengono glutine né lattosio, quindi sono adatti a ogni tipo di alimentazione.

Salute ed energia - comodi da assumere

I nostri pratici stick possono essere assunti in qualsiasi momento, con o senza acqua. Versa la polvere direttamente sulla lingua e lasciala sciogliere, mescolala in un bicchiere d’acqua oppure aggiungila allo yogurt. La ricetta dolce-amara e delicata ti accompagna in modo gustoso, energizzante e salutare, sia a casa che fuori.



Sapevi che:

Dose giornaliera consigliata:
Assumere 1 stick di SamBiotic Activ al giorno per beneficiare degli effetti positivi sulla salute.

Momento ideale per l’assunzione:
Lo stick può essere consumato in qualsiasi momento della giornata. Il suo gusto dolce-amaro lo rende un compagno sano e piacevole.

Modalità di conservazione:
Conservare SamBiotic in un luogo fresco e asciutto, al riparo dalla luce diretta del sole.

Ingredienti
  • Estratto standardizzato di sambuco nero: è apprezzato da generazioni per le sue proprietà di sostegno immunitario. Contiene composti antiossidanti e sostiene le difese dell'organismo.
  • POSTBIOTICI: la nostra formulazione innovativa contiene probiotici di ultima generazione. Questi composti sono prodotti dai batteri probiotici e sostengono la salute del microbioma, che svolge un ruolo fondamentale per un sistema immunitario forte.
  • Minerali essenziali: lo zinco e il selenio sono nutrienti importanti per il mantenimento di un sistema immunitario sano. Insieme alle vitamine D e B12, anch'esse contenute in SamBiotic, forniscono un supporto ottimale alla salute.


Conservazione: Conservare in luogo asciutto e al riparo dalla luce
Paese di origine: Italia
Allergeni

Sistema immunitario rinforzato grazie a una combinazione 7-in-1

La nostra miscela unica di estratto di sambuco nero dell'Alto Adige, postbiotici e nutrienti essenziali come vitamina C, vitamina D, zinco, selenio e vitamina B12 sostiene al meglio il sistema immunitario e aumenta la vitalità.

Energia per la tua giornata

Gli stick SamBiotic Active sono perfetti per il sistema immunitario e ti offrono la carica di energia di cui hai bisogno. Grazie alla forza vitale del sambuco nero, della vitamina B12 e della vitamina C, ti sentirai pronto ad affrontare qualsiasi sfida.

Postbiotici per una difesa forte

Gli innovativi postbiotici contenuti nei nostri stick SamBiotic Active favoriscono una flora intestinale sana, rafforzando così le difese immunitarie. Sono la chiave per un sistema immunitario efficace e contribuiscono in modo significativo al tuo benessere generale.

Salute sotto controllo:

sviluppato con esperti Sviluppati in collaborazione con esperti medici di alto livello e prodotti secondo rigidi standard farmaceutici testati in laboratorio, i nostri prodotti garantiscono la massima qualità e offrono il miglior sostegno possibile per la tua salute. Trasparenza che ispira fiducia Da Nutrasium®, puntiamo al 100% di trasparenza. Per questo abbiamo creato Nutri-Chain®: ti permette di accedere in ogni momento a informazioni dettagliate sulla produzione e sugli ingredienti dei nostri prodotti. Basta scansionare il QR code, inserire il numero di lotto e scoprire come è stato realizzato SamBiotic Active.

Vegano e naturale

Gli stick Nutrasium SamBiotic Active sono 100% vegani, senza aromi né coloranti artificiali. Non contengono glutine né lattosio, quindi sono adatti a ogni tipo di alimentazione.

Salute ed energia - comodi da assumere

I nostri pratici stick possono essere assunti in qualsiasi momento, con o senza acqua. Versa la polvere direttamente sulla lingua e lasciala sciogliere, mescolala in un bicchiere d’acqua oppure aggiungila allo yogurt. La ricetta dolce-amara e delicata ti accompagna in modo gustoso, energizzante e salutare, sia a casa che fuori.



Sapevi che:

Dose giornaliera consigliata:
Assumere 1 stick di SamBiotic Activ al giorno per beneficiare degli effetti positivi sulla salute.

Momento ideale per l’assunzione:
Lo stick può essere consumato in qualsiasi momento della giornata. Il suo gusto dolce-amaro lo rende un compagno sano e piacevole.

Modalità di conservazione:
Conservare SamBiotic in un luogo fresco e asciutto, al riparo dalla luce diretta del sole.

  • Estratto standardizzato di sambuco nero: è apprezzato da generazioni per le sue proprietà di sostegno immunitario. Contiene composti antiossidanti e sostiene le difese dell'organismo.
  • POSTBIOTICI: la nostra formulazione innovativa contiene probiotici di ultima generazione. Questi composti sono prodotti dai batteri probiotici e sostengono la salute del microbioma, che svolge un ruolo fondamentale per un sistema immunitario forte.
  • Minerali essenziali: lo zinco e il selenio sono nutrienti importanti per il mantenimento di un sistema immunitario sano. Insieme alle vitamine D e B12, anch'esse contenute in SamBiotic, forniscono un supporto ottimale alla salute.


Conservazione: Conservare in luogo asciutto e al riparo dalla luce
Paese di origine: Italia
Recensioni
Recensioni
Prodotti simili
"Tonicum" Capsule - 46g - Gsunt
"Tonicum" Capsule Gsunt Gsunt
Un adattogeno che riconosce il livello di energia dell’organismo e interviene in modo equilibrato: dona energia in caso di stanchezza e affaticamento, oppure favorisce calma interiore e rilassamento nei momenti di stress....
46 g (€ 82,39/100 g)
incl. IVA più costi di spedizione
€ 37,90
1
-
+
Sapone alla Propoli - 100Stck. - Imkerei Erich Larcher
Sapone alla Propoli Imkerei Erich Larcher Imkerei Erich Larcher
L’oro delle api ci viene in aiuto! Il sapone alla propoli di Erich Larcher è prodotto a mano con la preziosa propoli e grassi vegetali puri come olio di cocco, olio d’oliva, olio di mandorle e burro di karité. Il processo di...
100 Pezz(o)i (€ 0,09/1 Pezz(o)i)
incl. IVA più costi di spedizione
€ 8,60
1
-
+
Capsule "Balance interna" - 48g - Gsunt
Capsule "Balance interna" Gsunt Gsunt
Le capsule riequilibranti GSUNT assicurano una buona digestione e, grazie alla scomposizione dei micronutrienti, un assorbimento ottimale dei nutrienti. Una più facile digestione degli alimenti si traduce in una piacevole sensazione...
48 g (€ 62,29/100 g)
incl. IVA più costi di spedizione
€ 29,90
1
-
+
Capsule "Glykobalance" - 1Stck. - Gsunt
Capsule "Glykobalance" Gsunt Gsunt
Un complesso da assumere prima dei pasti che aiuta a mantenere stabile il livello di zucchero nel sangue durante la giornata. Contribuisce a evitare picchi glicemici e cali improvvisi, riducendo così anche gli attacchi di fame. Indicato...
1 Pezz(o)i
€ 39,90
1
-
+
Capsule "Sleep Gsunt" - 46g - Gsunt
Capsule "Sleep Gsunt" Gsunt Gsunt
Dormire meglio in modo naturale – con SLEEP GSUNT SLEEP GSUNT combina micronutrienti selezionati con cura ed estratti vegetali di alta qualità , perfettamente bilanciati tra loro. La formula innovativa in comode capsule...
46 g (€ 58,48/100 g)
incl. IVA più costi di spedizione
€ 26,90
1
-
+
Olio per massaggi Attivante Bio - 100ml - Bergila
Olio per massaggi Attivante Bio Bergila Bergila
L'olio da massaggio è composto da oli vegetali biologici di alta qualità come l'olio di mandorle biologico e l'olio di jojoba biologico, ed è particolarmente adatto per un massaggio rinvigorente dopo l'attività fisica. L'olio essenziale...
100 ml
€ 15,40
1
-
+
Unguento di propoli - 50ml - Imkerei Pichler Wolfgang
Unguento di propoli Apicoltura Pichler Wolfgang Apicoltura Pichler Wolfgang
Tutto il potere curativo delle api! Con il suo unguento di propoli, l'apicoltura Pichler regala veri e propri momenti miracolosi. Su base puramente vegetale, l'unguento combina le proprietà benefiche di propoli, cera d'api e miele con...
50 ml (€ 46,60/100 ml)
incl. IVA più costi di spedizione
€ 23,30
1
-
+
Unguento Calendula e Camomilla Bio - 50ml - Bergila
Unguento Calendula e... Bergila Bergila
Indicato per frizioni e massaggi. Applicare e massaggiare una piccola quantità di unguento mattina e sera sulla parte interessata.
50 ml (€ 36,80/100 ml)
incl. IVA più costi di spedizione
€ 18,40
1
-
+
Profumo Unisex "Hidden Peak" Bio Messner Mountain Magic Momtens - 50ml - Plima Südtirol
Profumo Unisex "Hidden Peak"... PLIMA Südtirol Cosmesi Bio PLIMA Südtirol Cosmesi Bio
Profumo unisex leggendario che porta il nome di una leggenda! Il profumo Messner Mountain Magic Moments “Hidden Peak” racchiude 14 ingredienti naturali biologici tra cui per la nota di base cedro, basilico, timo e legno di sandalo con...
50 ml (€ 72,60/100 ml)
incl. IVA più costi di spedizione
€ 36,30
1
-
+
Crema per le mani con miele - 50ml - Imkerei Pichler Wolfgang
Crema per le mani con miele Apicoltura Pichler Wolfgang Apicoltura Pichler Wolfgang
L'apicoltore Wolfgang Pichler non solo produce miele di prima classe, ma offre anche cosmetici lenitivi che utilizzano le proprietà uniche del miele e di altri prodotti delle api. La crema per le mani contiene miele, cera d'api, olio di...
50 ml (€ 35,90/100 ml)
incl. IVA più costi di spedizione
€ 17,95
1
-
+
Ti potrebbe anche piacere
Frizione all
Frizione all'Arnica e Pino... Bergila Bergila
Il linimento all'Arnica con olio essenziale di pino mugo biologico è un'antico rimedio per la cura del corpo, da utilizzare per il massaggio muscolare per ottenere una sensazione di benessere immediata e duratura. Ottima soprattutto per...
250 ml (€ 4,20/100 ml)
incl. IVA più costi di spedizione
da € 10,50
1
-
+
Echinicea Propoli Soluzione idroalcolica Bio - 50ml - Bergila
Echinicea Propoli Soluzione... Bergila Bergila
Integratore alimentare con estratto di Echinacea che favorisce le fisiologiche difese dell'organismo. Assumere 12 gocce 2 volte al giorno diluite in poca acqua, secondo necessità.
50 ml (€ 33,20/100 ml)
incl. IVA più costi di spedizione
€ 16,60
1
-
+
Tintura Lady Plus Bio - 50ml - Bergila
Tintura Lady Plus Bio Bergila Bergila
Integratore alimentare a base di estratti vegetali utile per contrastare i disturbi della menopausa. Assumere 25 gocce 2 volte al giorno diluite in poca acqua, preferibilmente lontano dai pasti.
50 ml (€ 33,20/100 ml)
incl. IVA più costi di spedizione
€ 16,60
1
-
+
Tintura Tarassaco e Cardo mariano Bio - 50ml - Bergila
Tintura Tarassaco e Cardo... Bergila Bergila
Integratore alimentare a base di estratti vegetali opportunamente combinati per favorire le funzioni depurative dell'organismo e per contribuire alle fisiologiche funzioni epatiche. Assumere 15 gocce 2 volte al giorno diluite in poca acqua.
50 ml (€ 33,20/100 ml)
incl. IVA più costi di spedizione
€ 16,60
1
-
+
Crema viso Stella Alpina Bio - 50ml - Kräutergarten Wipptal
Crema viso Stella Alpina Bio Giardini Aromatici Wipptal Giardini Aromatici Wipptal
Nei Giardini aromatici Wipptal l’agricoltura, il giardinaggio e la biologia sono a servizio di coltivazioni di piante aromatiche e fiori, da cui i produttori ricavano anche creme. Come la crema viso bio “Stella Alpina”, un trattamento...
50 ml (€ 69,00/100 ml)
incl. IVA più costi di spedizione
€ 34,50
1
-
+
Shampoo per capelli tonificante all
Shampoo per capelli... PLIMA Südtirol Cosmesi Bio PLIMA Südtirol Cosmesi Bio
Potere delle erbe per capelli forti! Lo shampoo tonificante all'ortica biologica di PLIMA dà forza e luminosità ai capelli. Insieme alla foglia di betulla e all'equiseto, l'ortica può prevenire la fragilità dei capelli grazie al suo alto...
200 ml (€ 7,00/100 ml)
incl. IVA più costi di spedizione
€ 14,00
1
-
+
Olio essenziale Pino cembro Bio - 10ml - Bergila
Olio essenziale Pino cembro Bio Bergila Bergila
L'Olio Essenziale di Pino Cembro è un aroma per alimenti: 2-3 gocce dell'olio puro sono sufficienti per aromatizzare 100g di alimento. Dal gusto balsamico e rinfrescante, viene anche usato per migliorare la qualità dell'aria diluito in...
10 ml (€ 117,00/100 ml)
incl. IVA più costi di spedizione
€ 11,70
1
-
+
Premio
clienti
Albicocca Originale Venostana Composta - 340g - Ah! Natur
Albicocca Originale Venostana... Ah! Natur Ah! Natur
Le dolci albicocche dal colore giallo-arancio trovano in Val Venosta un terreno eccezionale. Grazie all’elevata escursione termica e alle scarse precipitazioni, questo frutto, che fu importato in questa zona in tempi antichi, cresce e...
340 g (€ 23,24/1000 g)
incl. IVA più costi di spedizione
€ 7,90
1
-
+
Visti di recente