4.7 (5.785 Recensioni)

➝ IL CALENDARIO È ARRIVATO!♥

Nr. Articolo 130535
Descrizione

5 x 5 cm 

La Segheria Senales crea con le proprie mani la vostra fortuna e la racchiude in colorati sacchetti di organza! Quadrifoglio, cilindro, porcellino, cuore, coccinella e ferro di cavallo: nei sacchetti trovate i più svariati portafortuna. Tutti i simboli hanno una calamita e possono quindi abbellire il vostro frigorifero o la vostra parete magnetica. Ideali per le decorazioni di Capodanno, ma si prestano bene anche come regalo o souvenir in altre occasioni.



Sapevi che:

Il quadrifoglio è raro, il porcellino è il simbolo del benessere e il ferro di cavallo cattura la fortuna. E il cilindro cosa fa? Un tempo faceva parte dell’uniforme degli spazzacamini, che prevenivano gli incendi nei camini e pertanto erano un simbolo di sicurezza e fortuna.

Il legno di cembro è un prodotto naturale e può quindi presentare piccole irregolarità nella sua struttura.

Ingredienti
Valori nutrizionali:
Utilizzo: decorazione

Portafortuna in cirmolo con calamita in sacchetti di organza

Questo articolo non è momentaneamente disponibile!
Contenuto: 1 Pezz(o)i
€ 9,50

incl. IVA più costi di spedizione

Spedizione in Europa

shipping_icon

Tempo di consegna previsto
Zona

Val Venosta

Schnalser Säge - Segheria Senales
Al produttore
Descrizione

5 x 5 cm 

La Segheria Senales crea con le proprie mani la vostra fortuna e la racchiude in colorati sacchetti di organza! Quadrifoglio, cilindro, porcellino, cuore, coccinella e ferro di cavallo: nei sacchetti trovate i più svariati portafortuna. Tutti i simboli hanno una calamita e possono quindi abbellire il vostro frigorifero o la vostra parete magnetica. Ideali per le decorazioni di Capodanno, ma si prestano bene anche come regalo o souvenir in altre occasioni.



Sapevi che:

Il quadrifoglio è raro, il porcellino è il simbolo del benessere e il ferro di cavallo cattura la fortuna. E il cilindro cosa fa? Un tempo faceva parte dell’uniforme degli spazzacamini, che prevenivano gli incendi nei camini e pertanto erano un simbolo di sicurezza e fortuna.

Il legno di cembro è un prodotto naturale e può quindi presentare piccole irregolarità nella sua struttura.

Ingredienti
Valori nutrizionali:
Utilizzo: decorazione
Allergeni

5 x 5 cm 

La Segheria Senales crea con le proprie mani la vostra fortuna e la racchiude in colorati sacchetti di organza! Quadrifoglio, cilindro, porcellino, cuore, coccinella e ferro di cavallo: nei sacchetti trovate i più svariati portafortuna. Tutti i simboli hanno una calamita e possono quindi abbellire il vostro frigorifero o la vostra parete magnetica. Ideali per le decorazioni di Capodanno, ma si prestano bene anche come regalo o souvenir in altre occasioni.



Sapevi che:

Il quadrifoglio è raro, il porcellino è il simbolo del benessere e il ferro di cavallo cattura la fortuna. E il cilindro cosa fa? Un tempo faceva parte dell’uniforme degli spazzacamini, che prevenivano gli incendi nei camini e pertanto erano un simbolo di sicurezza e fortuna.

Il legno di cembro è un prodotto naturale e può quindi presentare piccole irregolarità nella sua struttura.

Valori nutrizionali:
Utilizzo: decorazione
Schnalser Säge - Segheria Senales
Dettagli sul produttore
Recensioni
Recensioni
Prodotti simili
Olio essenziale Pino cembro Bio - 10ml - Bergila
Olio essenziale Pino cembro Bio Bergila Bergila
L'Olio Essenziale di Pino Cembro è un aroma per alimenti: 2-3 gocce dell'olio puro sono sufficienti per aromatizzare 100g di alimento. Dal gusto balsamico e rinfrescante, viene anche usato per migliorare la qualità dell'aria diluito in...
10 ml (€ 117,00/100 ml)
incl. IVA più costi di spedizione
€ 11,70
1
-
+
Spray ambiente al pino cembro Bio - 50ml - Bergila
Spray ambiente al pino cembro... Bergila Bergila
Lo spray ambiente Pino Cembro BIO di Bergila porta la freschezza delle Alpi direttamente a casa tua. Realizzato con olio essenziale biologico di pino cembro 100% naturale, purifica l’aria e crea un’atmosfera chiara, stimolante e...
50 ml (€ 27,80/100 ml)
incl. IVA più costi di spedizione
€ 13,90
1
-
+
Ti potrebbe anche piacere
Olio essenziale Pino cembro Bio - 10ml - Bergila
Olio essenziale Pino cembro Bio Bergila Bergila
L'Olio Essenziale di Pino Cembro è un aroma per alimenti: 2-3 gocce dell'olio puro sono sufficienti per aromatizzare 100g di alimento. Dal gusto balsamico e rinfrescante, viene anche usato per migliorare la qualità dell'aria diluito in...
10 ml (€ 117,00/100 ml)
incl. IVA più costi di spedizione
€ 11,70
1
-
+
Spray ambiente al pino cembro Bio - 50ml - Bergila
Spray ambiente al pino cembro... Bergila Bergila
Lo spray ambiente Pino Cembro BIO di Bergila porta la freschezza delle Alpi direttamente a casa tua. Realizzato con olio essenziale biologico di pino cembro 100% naturale, purifica l’aria e crea un’atmosfera chiara, stimolante e...
50 ml (€ 27,80/100 ml)
incl. IVA più costi di spedizione
€ 13,90
1
-
+
Panno per speck - 1Stck. - Schmid Speck
Panno per speck Schmid Speck Schmid Speck
65x45 cmNaturale e senza confezione! Per il suo pregiato speck naturale la Macelleria Schmid ha ideato qualcosa di molto speciale: il panno per speck. Non solo bello, ma anche pratico: non importa se si vuole conservare il delizioso...
1 Pezz(o)i
€ 10,90
1
-
+
Tisana Infuso natalizio Bio - 25g - Bergila
Tisana Infuso natalizio Bio Bergila Bergila
Bergila vi riempie la tazza di atmosfera da mercatino di Natale! L’aroma invitante di fiori di sambuco e tiglio, di malva e di pezzetti di mela e di altre erbe biologiche ancora, riscalda corpo ed anima e trasforma giornate gelide in...
25 g (€ 348,00/1000 g)
incl. IVA più costi di spedizione
€ 8,70
1
-
+
Speck Alto Adige trancio cuore IGP - 0.4kg - Schmid Speck
Speck Alto Adige trancio... Schmid Speck Schmid Speck
Questo Speck Alto Adige presenta il sigillo di qualità "Indicazione Geografica Protetta (I.G.P.)", attribuito solo ai prodotti che soddisfano i criteri più severi, verificati a intervalli regolari dal Consorzio di Tutela Speck Alto...
0,4 kg (€ 23,50/1 kg)
incl. IVA più costi di spedizione
€ 9,40
1
-
+
Schlutzkrapfen Mezzelune - 300g - Südtiroler Kochwerk
Schlutzkrapfen Mezzelune WP Fine Food / Südtiroler... WP Fine Food / Südtiroler...
Ha sì la forma di mezzaluna ma questa cometa nel cielo culinario altoatesino firmata WP Fine Food è ripiena di spinaci e ricotta. Preparate a regola d’arte con farina di segale e frumento, le mezzelune risultano lisce e consistenti e...
300 g (€ 18,00/1000 g)
incl. IVA più costi di spedizione
€ 5,40
1
-
+
Filetto alle erbe - 0.11kg - Schmid Speck
Filetto alle erbe Schmid Speck Schmid Speck
Questo prodotto “Original Schmid” presenta una speziatura e un’affumicatura delicata. Per la sua produzione il filetto di maiale viene cosparso a mano con sale e selezionate erbe aromatiche alpine, poi leggermente affumicato con trucioli...
0,11 kg (€ 33,64/1 kg)
incl. IVA più costi di spedizione
€ 3,70
1
-
+
Premio
clienti
Paarl tradizionale - 300g - Bäckerei Schuster
Paarl tradizionale Panificio Schuster Panificio Schuster
Questo pane ha anche una forma tipica, in quanto viene ottenuto unendo due pani rotondi e piatti, da qui il nome "paarl", ovvero coppia. Sia la manufattura del Ur-Paarl che la coltivazione del segale necessario devono seguire direttive...
300 g (€ 15,33/1000 g)
incl. IVA più costi di spedizione
€ 4,60
1
-
+
Visti di recente