4.7 (5.785 Recensioni)

➝ Spedizione gratuita da 59€ *

    Il vino altoatesino perfetto per ogni occasione

    Sei stato invitato ad un aperitivo, ad una serata barbecue, ad una serata tra amici o a un anniversario di matrimonio e non sai che vino portare? Non preoccuparti! Nel nostro vasto assortimento troverai il vino perfetto per ognuna di queste occasioni. Dai vini estivi frizzanti, freschi e fruttati alle etichette di alta classe che si rispolverano solo nelle serate speciali, abbiamo sempre a portata di mano il vino giusto per ogni occasione.

     
    Sei stato invitato ad un aperitivo, ad una serata barbecue, ad una serata tra amici o a un anniversario di matrimonio e non sai che vino portare? Non preoccuparti! Nel nostro vasto assortimento... scopri di più »
    Chiudi la finestra
    Il vino altoatesino perfetto per ogni occasione

    Sei stato invitato ad un aperitivo, ad una serata barbecue, ad una serata tra amici o a un anniversario di matrimonio e non sai che vino portare? Non preoccuparti! Nel nostro vasto assortimento troverai il vino perfetto per ognuna di queste occasioni. Dai vini estivi frizzanti, freschi e fruttati alle etichette di alta classe che si rispolverano solo nelle serate speciali, abbiamo sempre a portata di mano il vino giusto per ogni occasione.

    4.500+ persone ci hanno valutato con 5 stelle

    Filtri
     
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    da a
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    Merlot "Spitz" 2020 - 0.75l - Weingut Griesbauerhof
    Merlot "Spitz" 2020 Tenuta Griesbauerhof Griesbauerhof
    0,75 l (€ 30,40/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 22,80
    1
    -
    +
    Vino liquoroso "AMADEO" - 0.75l - Kellerei Meran
    Vino liquoroso "AMADEO" Cantina Merano Merano
    0,75 l (€ 191,67/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 143,75
    1
    -
    +
    Sauvignon "Lieben Aich" Bio 2022 - 1.5l - Weingut Manincor
    Sauvignon "Lieben Aich" Bio 2022 Tenuta Manincor Manincor
    1,5 l (€ 99,40/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 149,10
    1
    -
    +
    Gewürztraminer “Fuchslahn” 2022 - 0.75l - Weingut Klaus Lentsch
    Gewürztraminer “Fuchslahn” 2022 Tenuta Klaus Lentsch Klaus Lentsch
    0,75 l (€ 27,87/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 20,90
    1
    -
    +
    Kerner “Without” 2021 - 0.75l - Weingut Niklas
    Kerner “Without” 2021 Tenuta Niklas Niklas
    0,75 l (€ 51,67/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 38,75
    1
    -
    +
    Passito "Quinta" Oberstein 2021 - 0.38l - Weingut Oberstein
    Passito "Quinta" Oberstein 2021 Tenuta Oberstein Oberstein
    0,38 l (€ 121,97/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 46,35
    1
    -
    +
    Cuvée Bianco "Casòn" Bio 2021 - 0.75l - Alois Lageder
    Cuvée Bianco "Casòn" Bio 2021 Alois Lageder Alois Lageder
    0,75 l (€ 72,13/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 54,10
    1
    -
    +
    Pinot Noir "Krafuss" Bio 2021 - 1.5l - Alois Lageder
    Pinot Noir "Krafuss" Bio 2021 Alois Lageder Alois Lageder
    1,5 l (€ 91,27/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 136,90
    1
    -
    +
    Sauvignon "Pepi" 2023 - 1.5l - Kellerei Tramin
    Sauvignon "Pepi" 2023 Cantina Tramin Tramin
    1,5 l (€ 27,33/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 41,00
    1
    -
    +
    Merlot Riserva "Nussleiten" 2020 - 0.75l - Castel Sallegg
    Merlot Riserva "Nussleiten" 2020 Castel Sallegg Castel Sallegg
    0,75 l (€ 78,20/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 58,65
    1
    -
    +
    Pinot Nero Riserva 2020 - 1.5l - Weingut Stroblhof
    Pinot Nero Riserva 2020 Tenuta Stroblhof Stroblhof
    1,5 l (€ 62,27/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 93,40
    1
    -
    +
    Cabernet Riserva "Turmfeld" 2022 - 0.75l - Kellerei Sankt Pauls
    Cabernet Riserva "Turmfeld" 2022 Cantina Sankt Pauls Sankt Pauls
    0,75 l (€ 25,87/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 19,40
    1
    -
    +
    49 da 94