4.7 (5.785 Recensioni)

➝ Spedizione gratuita da 59€ *

    Il vino altoatesino perfetto per ogni occasione

    Sei stato invitato ad un aperitivo, ad una serata barbecue, ad una serata tra amici o a un anniversario di matrimonio e non sai che vino portare? Non preoccuparti! Nel nostro vasto assortimento troverai il vino perfetto per ognuna di queste occasioni. Dai vini estivi frizzanti, freschi e fruttati alle etichette di alta classe che si rispolverano solo nelle serate speciali, abbiamo sempre a portata di mano il vino giusto per ogni occasione.

     
    Sei stato invitato ad un aperitivo, ad una serata barbecue, ad una serata tra amici o a un anniversario di matrimonio e non sai che vino portare? Non preoccuparti! Nel nostro vasto assortimento... scopri di più »
    Chiudi la finestra
    Il vino altoatesino perfetto per ogni occasione

    Sei stato invitato ad un aperitivo, ad una serata barbecue, ad una serata tra amici o a un anniversario di matrimonio e non sai che vino portare? Non preoccuparti! Nel nostro vasto assortimento troverai il vino perfetto per ognuna di queste occasioni. Dai vini estivi frizzanti, freschi e fruttati alle etichette di alta classe che si rispolverano solo nelle serate speciali, abbiamo sempre a portata di mano il vino giusto per ogni occasione.

    4.500+ persone ci hanno valutato con 5 stelle

    Filtri
     
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    da a
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    Cuvée Rosé "Merose" 2025 - 1.5l - Weingut Kornell
    Cuvée Rosé "Merose" 2025 Tenuta Kornell Kornell
    1,5 l (€ 23,93/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 35,90
    1
    -
    +
    Merlot Freiherr 2022 - 0.75l - Kellerei Meran
    Merlot Freiherr 2022 Cantina Merano Merano
    0,75 l (€ 49,07/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 36,80
    1
    -
    +
    Chardonnay "Kreuth" 2024 - 0.75l - Kellerei Terlan
    Chardonnay "Kreuth" 2024 Cantina Terlano Terlano
    0,75 l (€ 30,53/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 22,90
    1
    -
    +
    Lagrein "Raut" 2020 - 0.75l - Luis Wine
    Lagrein "Raut" 2020 Luis Wine Luis Wine
    0,75 l (€ 83,00/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 62,25
    1
    -
    +
    Müller Thurgau 2024 - 0.75l - Burggräfler Weinkellerei
    Müller Thurgau 2024 Cantina Burggräfler Burggräfler
    0,75 l (€ 16,00/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 12,00
    1
    -
    +
    Merlot Cabernet "Kirchegg" 2023 - 0.75l - Weingut J. Hofstätter
    Merlot Cabernet "Kirchegg" 2023 Tenuta J. Höfstätter J. Höfstätter
    0,75 l (€ 32,27/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 24,20
    1
    -
    +
    Cuvée Bianco "Sonnrain" Bio 2020 - 0.75l - Thomas Niedermayr - Gandberg
    Cuvée Bianco "Sonnrain" Bio 2020 Thomas Niedermayr - Gandberg Thomas Niedermayr - Gandberg
    0,75 l (€ 38,13/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 28,60
    1
    -
    +
    Cabernet Riserva 2021 - 1.5l - Weingut Wassererhof
    Cabernet Riserva 2021 Tenuta Wassererhof Wassererhof
    1,5 l (€ 56,20/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 84,30
    1
    -
    +
    Lago di Caldaro Classico Superiore Riserva "Plantaditsch" 2020 - 0.75l - Weingut Klosterhof
    Lago di Caldaro Classico... Tenuta Klosterhof Klosterhof
    0,75 l (€ 40,80/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 30,60
    1
    -
    +
    Spumante Extra Brut Riserva "1919" 2018 - 0.75l - SANTA MARGHERITA SPA
    Spumante Extra Brut Riserva... Santa Margherita Spa Santa Margherita Spa
    0,75 l (€ 95,40/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 71,55
    1
    -
    +
    Cabernet Franc "Generation K" 2023 - 0.75l - Weingut Andi Sölva
    Cabernet Franc "Generation K"... Vigneto Andi Sölva Vigneto Andi Sölva
    0,75 l (€ 55,20/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 41,40
    1
    -
    +
    Vino rosato "Miau" 2024 - 0.75l - Weingut Pranzegg
    Vino rosato "Miau" 2024 Tenuta Pranzegg Pranzegg
    0,75 l (€ 28,13/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 21,10
    1
    -
    +
    59 da 94