4.7 (5.785 Recensioni)

➝ Spedizione gratuita da 59€ *

    Il vino altoatesino perfetto per ogni occasione

    Sei stato invitato ad un aperitivo, ad una serata barbecue, ad una serata tra amici o a un anniversario di matrimonio e non sai che vino portare? Non preoccuparti! Nel nostro vasto assortimento troverai il vino perfetto per ognuna di queste occasioni. Dai vini estivi frizzanti, freschi e fruttati alle etichette di alta classe che si rispolverano solo nelle serate speciali, abbiamo sempre a portata di mano il vino giusto per ogni occasione.

     
    Sei stato invitato ad un aperitivo, ad una serata barbecue, ad una serata tra amici o a un anniversario di matrimonio e non sai che vino portare? Non preoccuparti! Nel nostro vasto assortimento... scopri di più »
    Chiudi la finestra
    Il vino altoatesino perfetto per ogni occasione

    Sei stato invitato ad un aperitivo, ad una serata barbecue, ad una serata tra amici o a un anniversario di matrimonio e non sai che vino portare? Non preoccuparti! Nel nostro vasto assortimento troverai il vino perfetto per ognuna di queste occasioni. Dai vini estivi frizzanti, freschi e fruttati alle etichette di alta classe che si rispolverano solo nelle serate speciali, abbiamo sempre a portata di mano il vino giusto per ogni occasione.

    4.500+ persone ci hanno valutato con 5 stelle

    Filtri
     
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    da a
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    Pinot Nero 2025 - 0.75l - Klosterkellerei Muri Gries
    Pinot Nero 2025 Cantina Muri Gries Muri Gries
    0,75 l (€ 21,07/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 15,80
    1
    -
    +
    Cuvée "Petra" 2024 - 0.75l -
    Cuvée "Petra" 2024
    0,75 l (€ 30,00/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 22,50
    1
    -
    +
    Vernatsch "Fraschiata" Bio 2023 - 0.75l - Weingut Riedingerhof
    Vernatsch "Fraschiata" Bio 2023 Tenuta Riedingerhof Riedingerhof
    0,75 l (€ 29,53/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 22,15
    1
    -
    +
    Pinot Bianco "Sanct Valentin" 2024 - 0.75l - Kellerei St. Michael Eppan
    Pinot Bianco "Sanct Valentin"... Cantina San Michele Appiano San Michele Appiano
    0,75 l (€ 43,20/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 32,40
    1
    -
    +
    Chardonnay "Sanct Valentin" 2024 - 1.5l - Kellerei St. Michael Eppan
    Chardonnay "Sanct Valentin" 2024 Cantina San Michele Appiano San Michele Appiano
    1,5 l (€ 47,40/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 71,10
    1
    -
    +
    Pinot Grigio "Sanct Valentin" 2024 - 0.75l - Kellerei St. Michael Eppan
    Pinot Grigio "Sanct Valentin"... Cantina San Michele Appiano San Michele Appiano
    0,75 l (€ 43,20/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 32,40
    1
    -
    +
    Gewürztraminer "Sanct Valentin" 2025 - 0.75l - Kellerei St. Michael Eppan
    Gewürztraminer "Sanct... Cantina San Michele Appiano San Michele Appiano
    0,75 l (€ 43,20/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 32,40
    1
    -
    +
    Riesling 2023 - 0.75l - Weingut Laimburg
    Riesling 2023 Cantina Laimburg Laimburg
    0,75 l (€ 24,13/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 18,10
    1
    -
    +
    -16%
    Merlot Riserva 2023 - 0.75l - Weingut Laimburg
    Merlot Riserva 2023 Cantina Laimburg Laimburg
    0,75 l (€ 23,87/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 17,90 € 21,20
    1
    -
    +
    Pinot Bianco "Musis" 2024 - 0.75l - Weingut Laimburg
    Pinot Bianco "Musis" 2024 Cantina Laimburg Laimburg
    0,75 l (€ 22,40/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 16,80
    1
    -
    +
    Cabernet Sauvignon Riserva "Sass Roa" 2023 - 0.75l - Weingut Laimburg
    Cabernet Sauvignon Riserva... Cantina Laimburg Laimburg
    0,75 l (€ 38,80/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 29,10
    1
    -
    +
    Pinot Nero 2024 - 0.75l - MARTINI K. & SOHN KG
    Pinot Nero 2024 K. Martini & Sohn K. Martini & Sohn
    0,75 l (€ 18,93/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 14,20
    1
    -
    +
    61 da 94