4.7 (5.785 Recensioni)

➝ Spedizione gratuita da 59€ *

    Il vino altoatesino perfetto per ogni occasione

    Sei stato invitato ad un aperitivo, ad una serata barbecue, ad una serata tra amici o a un anniversario di matrimonio e non sai che vino portare? Non preoccuparti! Nel nostro vasto assortimento troverai il vino perfetto per ognuna di queste occasioni. Dai vini estivi frizzanti, freschi e fruttati alle etichette di alta classe che si rispolverano solo nelle serate speciali, abbiamo sempre a portata di mano il vino giusto per ogni occasione.

     
    Sei stato invitato ad un aperitivo, ad una serata barbecue, ad una serata tra amici o a un anniversario di matrimonio e non sai che vino portare? Non preoccuparti! Nel nostro vasto assortimento... scopri di più »
    Chiudi la finestra
    Il vino altoatesino perfetto per ogni occasione

    Sei stato invitato ad un aperitivo, ad una serata barbecue, ad una serata tra amici o a un anniversario di matrimonio e non sai che vino portare? Non preoccuparti! Nel nostro vasto assortimento troverai il vino perfetto per ognuna di queste occasioni. Dai vini estivi frizzanti, freschi e fruttati alle etichette di alta classe che si rispolverano solo nelle serate speciali, abbiamo sempre a portata di mano il vino giusto per ogni occasione.

    4.500+ persone ci hanno valutato con 5 stelle

    Filtri
     
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    da a
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    OUT
    OF
    STOCK
    S. Maddalena Classico "Heilmann" 2023 - 0.75l - Weingut Unterganzner
    S. Maddalena Classico... Tenuta Unterganzner Unterganzner
    0,75 l (€ 31,47/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 23,60
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Pinot Bianco "Castel Juval" 2024 - 0.75l - Weingut Unterortl Castel Juval
    Pinot Bianco "Castel Juval" 2024 Tenuta Unterortl Castel Juval Unterortl Castel Juval
    0,75 l (€ 28,27/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 21,20
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Merlot Riserva "Maturum" 2022 - 0.75l - MARTINI K. & SOHN KG
    Merlot Riserva "Maturum" 2022 K. Martini & Sohn K. Martini & Sohn
    0,75 l (€ 23,73/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 17,80
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Pinot Bianco "Pfaffenegg" 2022 - 0.75l - Josmoarhof
    Pinot Bianco "Pfaffenegg" 2022 Tenuta Josmoar Josmoar
    0,75 l (€ 28,53/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 21,40
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Gewürztraminer Bio 2023 - 0.75l - Weingut Brunnenhof
    Gewürztraminer Bio 2023 Tenuta Brunnenhof Brunnenhof
    0,75 l (€ 34,53/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 25,90
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Pinot Nero Riserva 2021 - 0.75l - Weingut Unterortl Castel Juval
    Pinot Nero Riserva 2021 Tenuta Unterortl Castel Juval Unterortl Castel Juval
    0,75 l (€ 47,33/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 35,50
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Pinot Bianco "Pfaffenegg" 2024 - 0.75l - Josmoarhof
    Pinot Bianco "Pfaffenegg" 2024 Tenuta Josmoar Josmoar
    0,75 l (€ 28,53/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 21,40
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Lagrein "Granat" 2024 - 0.75l - Franz Gojer - Glögglhof
    Lagrein "Granat" 2024 Franz Gojer - Tenuta Glögglhof Franz Gojer - Glögglhof
    0,75 l (€ 24,40/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 18,30
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Gewürztraminer "Lunare" 2023 - 0.75l - Kellerei Terlan
    Gewürztraminer "Lunare" 2023 Cantina Terlano Terlano
    0,75 l (€ 57,60/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 43,20
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Lagrein "Merlau" 2023 - 0.75l - Thurnhof
    Lagrein "Merlau" 2023 Tenuta Thurnhof Thurnhof
    0,75 l (€ 24,33/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 18,25
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Cuvée Bianco "Schweizer Manna" 2023 - 0.75l - Weingut Franz Haas
    Cuvée Bianco "Schweizer... Tenuta Franz Haas Franz Haas
    0,75 l (€ 43,20/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 32,40
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Lagrein Rosé 2020 - 1.5l - Luis Wine
    Lagrein Rosé 2020 Luis Wine Luis Wine
    1,5 l (€ 37,80/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 56,70
    1
    -
    +
    81 da 94