4.7 (5.785 Recensioni)

➝ Spedizione gratuita da 59€ *

    Il vino altoatesino perfetto per ogni occasione

    Sei stato invitato ad un aperitivo, ad una serata barbecue, ad una serata tra amici o a un anniversario di matrimonio e non sai che vino portare? Non preoccuparti! Nel nostro vasto assortimento troverai il vino perfetto per ognuna di queste occasioni. Dai vini estivi frizzanti, freschi e fruttati alle etichette di alta classe che si rispolverano solo nelle serate speciali, abbiamo sempre a portata di mano il vino giusto per ogni occasione.

     
    Sei stato invitato ad un aperitivo, ad una serata barbecue, ad una serata tra amici o a un anniversario di matrimonio e non sai che vino portare? Non preoccuparti! Nel nostro vasto assortimento... scopri di più »
    Chiudi la finestra
    Il vino altoatesino perfetto per ogni occasione

    Sei stato invitato ad un aperitivo, ad una serata barbecue, ad una serata tra amici o a un anniversario di matrimonio e non sai che vino portare? Non preoccuparti! Nel nostro vasto assortimento troverai il vino perfetto per ognuna di queste occasioni. Dai vini estivi frizzanti, freschi e fruttati alle etichette di alta classe che si rispolverano solo nelle serate speciali, abbiamo sempre a portata di mano il vino giusto per ogni occasione.

    4.500+ persone ci hanno valutato con 5 stelle

    Filtri
     
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    da a
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    OUT
    OF
    STOCK
    Lagrein "Lindenburg" Bio 2020 - 0.75l - Alois Lageder
    Lagrein "Lindenburg" Bio 2020 Alois Lageder Alois Lageder
    0,75 l (€ 53,60/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 40,20
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Merlot Riserva "XV" Bio 2021 - 0.75l - Alois Lageder
    Merlot Riserva "XV" Bio 2021 Alois Lageder Alois Lageder
    0,75 l (€ 29,33/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 22,00
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Schiava "Meraner Hügel" 2023 - 0.75l - Weingut Innerleiterhof
    Schiava "Meraner Hügel" 2023 Tenuta Innerleiterhof Innerleiterhof
    0,75 l (€ 21,47/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 16,10
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Terlano classico "Kalk&Keller" 2022 - 0.75l - Kiemberger - Kofler Norbert
    Terlano classico... Maso Kiemberger Maso Kiemberger
    0,75 l (€ 22,93/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 17,20
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Lagrein 2022 - 0.75l - Luis Wine
    Lagrein 2022 Luis Wine Luis Wine
    0,75 l (€ 26,40/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 19,80
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Riesling "Kaiton" 2023 - 0.75l - Kuenhof
    Riesling "Kaiton" 2023 Kuenhof Kuenhof
    0,75 l (€ 31,60/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 23,70
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Gewürztraminer "Dreiegg" 2024 - 0.75l - Weingut Brunnenhof
    Gewürztraminer "Dreiegg" 2024 Tenuta Brunnenhof Brunnenhof
    0,75 l (€ 34,53/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 25,90
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Sauvignon "Tannenberg" Bio 2023 - 0.75l - Weingut Manincor
    Sauvignon "Tannenberg" Bio 2023 Tenuta Manincor Manincor
    0,75 l (€ 43,53/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 32,65
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Chardonnay 2023 - 0.75l - Josmoarhof
    Chardonnay 2023 Tenuta Josmoar Josmoar
    0,75 l (€ 32,53/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 24,40
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Riesling 2024 - 0.75l - Weingut Peter Zemmer
    Riesling 2024 Tenuta Peter Zemmer Peter Zemmer
    0,75 l (€ 20,47/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 15,35
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Cuvée bianco "Pfefferer SUN" 2024 - 0.75l - Kellerei Schreckbichl
    Cuvée bianco "Pfefferer SUN"... Cantina Colterenzio -... Colterenzio - Schreckbichl
    0,75 l (€ 16,73/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 12,55
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Pinot Nero 2023 - 0.75l - Klosterkellerei Muri Gries
    Pinot Nero 2023 Cantina Muri Gries Muri Gries
    0,75 l (€ 20,47/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 15,35
    1
    -
    +
    82 da 94