4.7 (6.106 Bewertungen)

➝ Zum ADVENTSKALENDER! ♥

    Frühling

    Frühling ist Zeit für Ostern, leichte Küche, frisches Obst und noch frischere Weine. Hier findet ihr neben Lammschinken Ostereier und Hefegebäck alles fürs perfekte Osterfest nach Südtiroler Art. Für einen leichten Happen in der Mittagssonne bieten wir ganz besondere Pastakreationen. Dazu ein Gläschen Weißburgunder oder einen knackigen Rosé und aus dem Balkon wird eine Genussoase. Für Frühlingsduft sorgt unsere Auswahl Naturkosmetika und mit unseren Vitaminbomben bleibt ihr auch an Regentagen frühlingsfrisch. 

     

     
    Frühling ist Zeit für Ostern, leichte Küche, frisches Obst und noch frischere Weine. Hier findet ihr neben Lammschinken Ostereier und Hefegebäck alles fürs perfekte Osterfest nach Südtiroler Art.... mehr erfahren »
    Fenster schließen
    Frühling

    Frühling ist Zeit für Ostern, leichte Küche, frisches Obst und noch frischere Weine. Hier findet ihr neben Lammschinken Ostereier und Hefegebäck alles fürs perfekte Osterfest nach Südtiroler Art. Für einen leichten Happen in der Mittagssonne bieten wir ganz besondere Pastakreationen. Dazu ein Gläschen Weißburgunder oder einen knackigen Rosé und aus dem Balkon wird eine Genussoase. Für Frühlingsduft sorgt unsere Auswahl Naturkosmetika und mit unseren Vitaminbomben bleibt ihr auch an Regentagen frühlingsfrisch. 

     

    5.000+ Personen haben uns mit 5 Sternen bewertet

    Filter
     
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    von bis
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    OUT
    OF
    STOCK
    Sauvignon 2024 - 0.75l - Weingut Innerleiterhof
    Sauvignon 2024 Weingut Innerleiterhof Innerleiterhof
    0,75 l (€ 24,73/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 18,55
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Blauburgunder "Glen" 2022 - 0.75l - Weingut Castelfeder
    Blauburgunder "Glen" 2022 Weingut Castelfeder Castelfeder
    0,75 l (€ 32,00/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 24,00
    1
    -
    +
    Coming soon
    Lammschinken mit Kräuter gekocht - 0.23kg - Furchetta
    Lammschinken mit Kräuter gekocht Furchetta Furchetta
    0,23 kg (€ 55,00/1 kg)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 12,65
    1
    -
    +
    Coming soon
    Ostereier gefärbt & gekocht - 6St. - Buchhütterhof
    Ostereier gefärbt & gekocht Buchhütterhof Buchhütterhof
    6 Stück (€ 1,17/1 Stück)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 7,00
    1
    -
    +
    Coming soon
    Ostersäckchen - 1St. - Pur Geschenke
    Ostersäckchen Pur Geschenke Pur Geschenke
    1 Stück
    € 16,00
    1
    -
    +
    Ahrntaler Graukäse - 1kg - Knollhof
    Ahrntaler Graukäse Knollhof Knollhof
    1 kg
    € 24,40
    1
    -
    +
    Coming soon
    Rote Rüben Streifenschnitt - 500g - Saatbaugenossenschaft Pustertal
    Rote Rüben Streifenschnitt Saatbaugenossenschaft... Saatbaugenossenschaft...
    500 g (€ 5,60/1000 g)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 2,80
    1
    -
    +
    Coming soon
    Kartoffeln gelb vorwiegend festkochend "Ditta" Bio - 2kg - Saatbaugenossenschaft Pustertal
    Kartoffeln gelb vorwiegend... Saatbaugenossenschaft... Saatbaugenossenschaft...
    2 kg (€ 3,45/1 kg)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 6,90
    1
    -
    +
    Coming soon
    Gemüseantipasto - 290g - Afingsbruckhof
    Gemüseantipasto Afingsbruckhof Afingsbruckhof
    290 g (€ 23,79/1000 g)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 6,90
    1
    -
    +
    Coming soon
    Bärlauchpesto - 100g - Afingsbruckhof
    Bärlauchpesto Afingsbruckhof Afingsbruckhof
    100 g (€ 67,00/1000 g)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 6,70
    1
    -
    +
    Coming soon
    Rote Bete in Essig - 180g - Afingsbruckhof
    Rote Bete in Essig Afingsbruckhof Afingsbruckhof
    180 g (€ 31,39/1000 g)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 5,65
    1
    -
    +
    Coming soon
    Nougatwürfel dunkel - 55g - Oberhöller
    Nougatwürfel dunkel Oberhöller Schokolade Oberhöller Schokolade
    55 g (€ 11,82/100 g)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 6,50
    1
    -
    +
    16 von 16