4.7 (6.106 Bewertungen)

➝ Zum ADVENTSKALENDER! ♥

Artikel Nr. 158028
Beschreibung
Hochwertiges Gemüse trifft auf feinsten Risottoreis: Diese Mischung aus 100 % Südtiroler Zutaten garantiert Genuss auf höchstem Niveau. Das getrocknete Gemüse entfaltet ein reiches Aroma und begeistert mit einer feinen Balance aus natürlicher Süße und sanfter Würze. Zubereitet mit Brühe, wird das Risotto zur vielseitigen Beilage oder einem aromatischen Hauptgericht. 
 


Schon gewusst:

Den Inhalt in einen Topf mit 700 ml kochender Brühe geben. Bei mittlerer Hitze etwas 15-20 Minuten kochen, dabei gelegentlich umrühren, bis die Flüssigkeit vollständig aufgenommen ist. Zum Verfeinern etwas Parmesan und Butter hinzugeben. Mit Salz und Pfeffer würzen. 


Zutaten

91% Risottoreis, 9% Gemüse ( Kürbis, rote Zwiebelb, Rosmarin (in veränderlichen Gewichtsanteilen)



Nährwerte:
Energie: 1401.00 Kj
Brennwert: 330.00 Kcal
Fettgehalt: 1.10 g
Davon Gesättigte: 0.30 g
Kohlenhydrate: 71.00 g
Zucker: 1.50 g
Eiweis: 7.10 g
Salz: 0.03 g
Ursprungsland: Italien

Kürbis Risotto Mischung

Dieser Artikel steht derzeit nicht zur Verfügung!
Inhalt: 220 g (€ 2,18 / 100 g)
€ 4,80

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Versand nach Europa

shipping_icon

Voraussichtliche Lieferzeit
Gebiet

Salten-Schlern

Beschreibung
Hochwertiges Gemüse trifft auf feinsten Risottoreis: Diese Mischung aus 100 % Südtiroler Zutaten garantiert Genuss auf höchstem Niveau. Das getrocknete Gemüse entfaltet ein reiches Aroma und begeistert mit einer feinen Balance aus natürlicher Süße und sanfter Würze. Zubereitet mit Brühe, wird das Risotto zur vielseitigen Beilage oder einem aromatischen Hauptgericht. 
 


Schon gewusst:

Den Inhalt in einen Topf mit 700 ml kochender Brühe geben. Bei mittlerer Hitze etwas 15-20 Minuten kochen, dabei gelegentlich umrühren, bis die Flüssigkeit vollständig aufgenommen ist. Zum Verfeinern etwas Parmesan und Butter hinzugeben. Mit Salz und Pfeffer würzen. 


Zutaten

91% Risottoreis, 9% Gemüse ( Kürbis, rote Zwiebelb, Rosmarin (in veränderlichen Gewichtsanteilen)



Nährwerte:
Energie: 1401.00 Kj
Brennwert: 330.00 Kcal
Fettgehalt: 1.10 g
Davon Gesättigte: 0.30 g
Kohlenhydrate: 71.00 g
Zucker: 1.50 g
Eiweis: 7.10 g
Salz: 0.03 g
Ursprungsland: Italien
Allergene
Hochwertiges Gemüse trifft auf feinsten Risottoreis: Diese Mischung aus 100 % Südtiroler Zutaten garantiert Genuss auf höchstem Niveau. Das getrocknete Gemüse entfaltet ein reiches Aroma und begeistert mit einer feinen Balance aus natürlicher Süße und sanfter Würze. Zubereitet mit Brühe, wird das Risotto zur vielseitigen Beilage oder einem aromatischen Hauptgericht. 
 


Schon gewusst:

Den Inhalt in einen Topf mit 700 ml kochender Brühe geben. Bei mittlerer Hitze etwas 15-20 Minuten kochen, dabei gelegentlich umrühren, bis die Flüssigkeit vollständig aufgenommen ist. Zum Verfeinern etwas Parmesan und Butter hinzugeben. Mit Salz und Pfeffer würzen. 


91% Risottoreis, 9% Gemüse ( Kürbis, rote Zwiebelb, Rosmarin (in veränderlichen Gewichtsanteilen)



Nährwerte:
Energie: 1401.00 Kj
Brennwert: 330.00 Kcal
Fettgehalt: 1.10 g
Davon Gesättigte: 0.30 g
Kohlenhydrate: 71.00 g
Zucker: 1.50 g
Eiweis: 7.10 g
Salz: 0.03 g
Ursprungsland: Italien
Bewertungen
Bewertungen
Ähnliche Produkte
High Proteingericht mit Erbsen Bio - 500g - Gsunt
High Proteingericht mit... Gsunt Gsunt
Getreide und Hülsenfrüchte treffen in diesem leckeren Powergericht aufeinander: Diese eiweißreiche, ballaststoffhaltige und rundum natürliche Mahlzeit sorgt für langanhaltende Sättigung, unterstützt den Muskelaufbau und ist in wenigen...
500 g (€ 2,00/100 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 10,00
1
-
+
High Proteingericht mit Linsen Bio - 500g - Gsunt
High Proteingericht mit... Gsunt Gsunt
Getreide und Hülsenfrüchte treffen in diesem leckeren Powergericht aufeinander: Diese eiweißreiche, ballaststoffhaltige und rundum natürliche Mahlzeit sorgt für langanhaltende Sättigung, unterstützt den Muskelaufbau und ist in wenigen...
500 g (€ 2,00/100 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 10,00
1
-
+
Risotto mit Radicchio - 250g - Römerhof
Risotto mit Radicchio Römerhof Römerhof
Aromatisches Risotto mit Radicchio, sorgfältig nach traditioneller Südtiroler Art vom Römerhof zubereitet. Dieses Produkt verbindet hochwertige, natürliche Zutaten mit herzhaft-cremigem Geschmack und bringt ein klassisches, farbenfrohes...
250 g (€ 3,08/100 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 7,70
1
-
+
Könnte dir auch schmecken
Kunden-
liebling
Original Vinschger Marille Fruchtaufstrich - 340g - Ah! Natur
Original Vinschger Marille... Ah! Natur Ah! Natur
Die süßen, gelb-orangen Marillen, wie die Aprikosen in Südtirol heißen, finden im Vinschgau ein hervorragendes Terrain. Bei hohen Temperaturschwankungen und geringen Niederschlägen gedeiht die althergebrachte Frucht auf 500 bis rund 1000...
340 g (€ 23,24/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 7,90
1
-
+
Speckknödel Mischung - 140g - NIKI BACK GMBH / SRL
Speckknödel Mischung Niki Back - Knödelmischungen Niki Back - Knödelmischungen
So einfach waren Südtiroler Speckknödel noch nie! Mit der Knödelmischung von Niki Back gelingen euch die Klassiker der Hausmannskost im Handumdrehen. In der Mischung steckt nur feinstes Knödelbrot, Südtiroler Speck und typische Gewürze...
140 g (€ 42,86/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 6,00
1
-
+
Schlutzkrapfen Halbmonde - 300g - Südtiroler Kochwerk
Schlutzkrapfen Halbmonde WP Fine Food / Südtiroler... WP Fine Food / Südtiroler...
Zwar haben sie die Form eines Halbmondes, doch sind die mit Spinat und Ricotta gefüllten Schlutzkrapfen von WP Fine Food ein Fixstern am kulinarischen Himmel Südtirols. Werden die herzhaften Teigtaschen aus Roggen- und Weizenmehl richtig...
300 g (€ 18,00/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 5,40
1
-
+
Kunden-
liebling
Ur-Paarl - 300g - Bäckerei Schuster
Ur-Paarl Bäckerei Schuster Bäckerei Schuster
Dieses Vinschgerl ist die älteste Variante des Vinschger Paarl Brote. Es wurde in den Klöstern gebacken und diente hauptsächlich als Vorratsbrot. Heute wird dieses Ur-Vinschgerl dank traditionellen Bäckereien aus dem Vinschgau und der...
300 g (€ 15,33/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 4,60
1
-
+
Marille Fruchtaufstrich - 110g - Alpe Pragas
Marille Fruchtaufstrich Alpe Pragas Alpe Pragas
Wo Alpe Pragas draufsteht, steckt reinster Fruchtgenuss drinnen. Die Fruchtveredler aus den Dolomiten haben es zu ihrer Mission erklärt, ausgezeichnete Beeren- und Fruchtaufstriche herzustellen, die auch jeden noch so grauen Morgen...
110 g (€ 34,55/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ab € 3,80
1
-
+
Ricotta Bio - 200g - Brimi
Ricotta Bio Brimi Brimi
Viele Facetten, ein Frischkäse: Der cremige Bio-Ricotta von Brimi überzeugt in jeder Version! 100% Südtiroler Bio-Bergbauernmilch bildet die Basis für den unverkennbaren Ricotta und verleiht ihm seinen angenehm milden Geschmack. Cremig...
200 g (€ 12,00/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 2,40
1
-
+
Steinpilztagliatelle - 310g - Eggerhof
Steinpilztagliatelle Eggerhof Pasta Eggerhof Pasta
Tipps für mögliche Zubereitungsarten: mit Zwiebel, Knoblauch und Spinatstreifen; Ziegenkäse und Rosmarin; Parmesan und brauner Butter; Lauch und Walnüsse; Steinpilze und Rucola; Mascarpone und frische Kräuter 
310 g (€ 12,90/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 4,00
1
-
+
Vinschger Paarl Bio - 300g - Ultner Brot
Vinschger Paarl Bio Ultner Brot Ultner Brot
Wer an Südtiroler Brot denkt, denkt meist auch gleich an das Vinschger Paarl. Zwar nicht aus dem ursprünglichen Tal stammend, macht das Paarl aus der Bäckerei Ultner Brot dennoch ordentlich was her. Um das urtypische Aroma der Paarln zu...
300 g (€ 16,67/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 5,00
1
-
+
Zuletzt angesehen