4.7 (6.106 Bewertungen)

➝ Gratis Versand Erstb. ab 69€*

Artikel Nr. 132408
Beschreibung
Heute wie früher stehen wir für unsere besondere Leidenschaft für Getreide und dessen traditionelle Verarbeitung, die wir gekonnt mit den Prinzipien einer fortschrittlichen Produktion vereinen: wir wählen das Getreide sorgfältig aus, investieren konstant in modernste Anlagen, kontrollieren den gesamten Herstellungsprozesse und orientieren uns stetig an den Bedürfnissen unserer Kunden. Zu diesen zählen seit jeher Profis im Backwarensektor sowie Endverbraucher im In- und Ausland.

Schon gewusst: In die feinen Backmischungen für Brote, Pizza und süße Backwaren der Meraner Mühle kommen nur sorgfältig ausgewählte Getreidesorten und Rohstoffe. Die Lievito Madre Naturhefe im Pizza Mix wird von der Meraner Mühle produziert und ist ein natürlicher, sehr milder Weizensauerteig. In feinem, mit kristallklarem Wasser vermischten Mehl entwickeln sich unterschiedliche Stämme an wilden Hefen und Milchsäurebakterien in einem ganz besonderen, natürlichen Gleichgewicht. Eingesetzt in Backwaren, sorgt die Lievito Madre Naturhefe für eine natürliche sowie bekömmliche und vor allem geschmackvolle Teiglockerung.
Zutaten

WEIZENMEHL TYPE 00 (53%), HARTWEIZENMEHL, DINKELVOLLKORNMEHL(15%),LIEVITO MADRE (NATURHEFE) AUSWEIZENMEHL TYPE 0 GETROCKNET 5%, HAFERMEHL (3%), GERSTENMEHL (2%), ROGGENMEHL (2%), TROCKENHEFE, SALZ, GERSTENMALZMEHL.



Nährwerte:
Energie: 1450.00 Kj
Brennwert: 342.00 Kcal
Fettgehalt: 1.70 g
Davon Gesättigte: 0.70 g
Kohlenhydrate: 66.00 g
Zucker: 1.50 g
Eiweis: 13.00 g
Salz: 2.00 g
Verwendung: Pizza

Aufbewahrung: Kühl, trocken und lichtgeschützt lagern
Ursprungsland: EU / Nicht EU
Allergene
GERSTENMALZMEHL, HARTWEIZENMEHL, LIEVITO MADRE, NATURHEFE

Mischung Mehrkorn-Pizza

Inhalt: 500 (€ 5,50 / 1000 )
€ 2,75

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Versand nach Europa

shipping_icon

5-8 Werktage

Voraussichtliche Lieferzeit
Korn

Dinkel, Gerste, Hafer, Hartweizen, Roggen, Weizen

Gebiet

Meran & Umgebung

Verarbeitung

Vollkorn, Weißmehl

Verwendung

Pizza

Meraner Mühle
Zum Produzent
Beschreibung
Heute wie früher stehen wir für unsere besondere Leidenschaft für Getreide und dessen traditionelle Verarbeitung, die wir gekonnt mit den Prinzipien einer fortschrittlichen Produktion vereinen: wir wählen das Getreide sorgfältig aus, investieren konstant in modernste Anlagen, kontrollieren den gesamten Herstellungsprozesse und orientieren uns stetig an den Bedürfnissen unserer Kunden. Zu diesen zählen seit jeher Profis im Backwarensektor sowie Endverbraucher im In- und Ausland.

Schon gewusst: In die feinen Backmischungen für Brote, Pizza und süße Backwaren der Meraner Mühle kommen nur sorgfältig ausgewählte Getreidesorten und Rohstoffe. Die Lievito Madre Naturhefe im Pizza Mix wird von der Meraner Mühle produziert und ist ein natürlicher, sehr milder Weizensauerteig. In feinem, mit kristallklarem Wasser vermischten Mehl entwickeln sich unterschiedliche Stämme an wilden Hefen und Milchsäurebakterien in einem ganz besonderen, natürlichen Gleichgewicht. Eingesetzt in Backwaren, sorgt die Lievito Madre Naturhefe für eine natürliche sowie bekömmliche und vor allem geschmackvolle Teiglockerung.
Zutaten

WEIZENMEHL TYPE 00 (53%), HARTWEIZENMEHL, DINKELVOLLKORNMEHL(15%),LIEVITO MADRE (NATURHEFE) AUSWEIZENMEHL TYPE 0 GETROCKNET 5%, HAFERMEHL (3%), GERSTENMEHL (2%), ROGGENMEHL (2%), TROCKENHEFE, SALZ, GERSTENMALZMEHL.



Nährwerte:
Energie: 1450.00 Kj
Brennwert: 342.00 Kcal
Fettgehalt: 1.70 g
Davon Gesättigte: 0.70 g
Kohlenhydrate: 66.00 g
Zucker: 1.50 g
Eiweis: 13.00 g
Salz: 2.00 g
Verwendung: Pizza

Aufbewahrung: Kühl, trocken und lichtgeschützt lagern
Ursprungsland: EU / Nicht EU
Allergene
GERSTENMALZMEHL, HARTWEIZENMEHL, LIEVITO MADRE, NATURHEFE
Heute wie früher stehen wir für unsere besondere Leidenschaft für Getreide und dessen traditionelle Verarbeitung, die wir gekonnt mit den Prinzipien einer fortschrittlichen Produktion vereinen: wir wählen das Getreide sorgfältig aus, investieren konstant in modernste Anlagen, kontrollieren den gesamten Herstellungsprozesse und orientieren uns stetig an den Bedürfnissen unserer Kunden. Zu diesen zählen seit jeher Profis im Backwarensektor sowie Endverbraucher im In- und Ausland.

Schon gewusst: In die feinen Backmischungen für Brote, Pizza und süße Backwaren der Meraner Mühle kommen nur sorgfältig ausgewählte Getreidesorten und Rohstoffe. Die Lievito Madre Naturhefe im Pizza Mix wird von der Meraner Mühle produziert und ist ein natürlicher, sehr milder Weizensauerteig. In feinem, mit kristallklarem Wasser vermischten Mehl entwickeln sich unterschiedliche Stämme an wilden Hefen und Milchsäurebakterien in einem ganz besonderen, natürlichen Gleichgewicht. Eingesetzt in Backwaren, sorgt die Lievito Madre Naturhefe für eine natürliche sowie bekömmliche und vor allem geschmackvolle Teiglockerung.

WEIZENMEHL TYPE 00 (53%), HARTWEIZENMEHL, DINKELVOLLKORNMEHL(15%),LIEVITO MADRE (NATURHEFE) AUSWEIZENMEHL TYPE 0 GETROCKNET 5%, HAFERMEHL (3%), GERSTENMEHL (2%), ROGGENMEHL (2%), TROCKENHEFE, SALZ, GERSTENMALZMEHL.



Nährwerte:
Energie: 1450.00 Kj
Brennwert: 342.00 Kcal
Fettgehalt: 1.70 g
Davon Gesättigte: 0.70 g
Kohlenhydrate: 66.00 g
Zucker: 1.50 g
Eiweis: 13.00 g
Salz: 2.00 g
Verwendung: Pizza

Aufbewahrung: Kühl, trocken und lichtgeschützt lagern
Ursprungsland: EU / Nicht EU
GERSTENMALZMEHL, HARTWEIZENMEHL, LIEVITO MADRE, NATURHEFE
Bewertungen
Bewertungen
Ähnliche Produkte
NEU
Backmischung Brot "Vinschgerle" Regiokorn BIO - 500g - Meraner Mühle
Backmischung Brot... Meraner Mühle Meraner Mühle
Die BIO Backmischung Vinschgerle Regiokorn der Meraner Mühle ist die ideale Basis für die beliebten Südtiroler Vinschgerle. Die ausgewählten Bio-Zutaten und das regionale Getreide sorgen für einen herzhaft-aromatischen Geschmack und den...
500 g (€ 0,92/100 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 4,60
1
-
+
NEU
Backmischung Universal Glutenfrei - 1kg - Meraner Mühle
Backmischung Universal... Meraner Mühle Meraner Mühle
Vielseitige glutenfreie Backmischung für zahlreiche Anwendungen wie Brot, Pizza, Focaccia, Brioche, frittierte Teige, Grissini und süßes Gebäck. Hergestellt auf Basis von Maisstärke, Reismehl, pflanzlichen Fasern und Linsenmehl....
1 kg
€ 6,10
1
-
+
Speckknödel Mischung - 140g - NIKI BACK GMBH / SRL
Speckknödel Mischung Niki Back - Knödelmischungen Niki Back - Knödelmischungen
So einfach waren Südtiroler Speckknödel noch nie! Mit der Knödelmischung von Niki Back gelingen euch die Klassiker der Hausmannskost im Handumdrehen. In der Mischung steckt nur feinstes Knödelbrot, Südtiroler Speck und typische Gewürze...
140 g (€ 42,86/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 6,00
1
-
+
Backmischung Proteinpizza - 500g - Meraner Mühle
Backmischung Proteinpizza Meraner Mühle Meraner Mühle
Entdecken Sie die Mischung für Proteinpizza der Meraner Mühle, eine einzigartige Kreation mit 6 verschiedenen hochwertigen Eiweißquellen, die speziell für ernährungsbewusste Genießer entwickelt wurde, perfekt abgerundet mit unserer...
500 g (€ 0,94/100 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 4,70
1
-
+
Spezialmehl für Kekse und Mürbteig - 500g - Meraner Mühle
Spezialmehl für Kekse und... Meraner Mühle Meraner Mühle
Dieses Spezialmehl ist perfekt geeignet für all jene, die Kekse und Mürbteige nach eigener Rezeptur zu Hause backen und sich selbst und Ihre Lieben verwöhnen möchten! Speziell ausgewählter Weizen macht dieses Mehl besonders geeignet für...
500 g (€ 3,20/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 1,60
1
-
+
Backmischung Braumeister-Brot - 500g - Meraner Mühle
Backmischung Braumeister-Brot Meraner Mühle Meraner Mühle
Die Backmischung Braumeister-Brot von Meraner Mühle kombiniert ausgewählte Getreidearten für ein kräftiges, rustikales Brot mit würzigem Aroma. Hergestellt aus hochwertigen Mehlen und Malzen, bietet diese Mischung ein traditionelles,...
500 g (€ 0,88/100 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 4,40
1
-
+
Mischung für Weißbrot glutenfrei - 500g - Meraner Mühle
Mischung für Weißbrot glutenfrei Meraner Mühle Meraner Mühle
Leicht, luftig und aromatisch – die glutenfreie Mischung für Weißbrot macht Backen zum Kinderspiel!  Die ausgewogene Basis aus Reismehl, Maisstärke und Linsenmehl sorgt für einen zarten, milden Geschmack und eine wunderbar lockere...
500 g (€ 8,80/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 4,40
1
-
+
Backmischung Mais-Knusperbrot - 500g - Meraner Mühle
Backmischung Mais-Knusperbrot Meraner Mühle Meraner Mühle
So strahlend wie die Sonne kommen die Mais-Knusperbrötchen daher! Diese Mischung der Meraner Mühle punktet mit feinem Weizen- und Hartweizenmehl sowie extrudiertem Mais und Lievito Madre Naturhefe. Crunchy und aromatisch, ist es zum...
500 g (€ 6,20/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 3,10
1
-
+
Mischung für Nudelteig glutenfrei - 500g - Meraner Mühle
Mischung für Nudelteig... Meraner Mühle Meraner Mühle
Frische Pasta ganz ohne Gluten – mit der glutenfreien Mischung für Nudelteig gelingt es kinderleicht!  Die ausgewogene Mischung aus Reis- und Buchweizenmehl sorgt für geschmeidigen, elastischen Teig mit bestem Geschmack. Ideal...
500 g (€ 9,00/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 4,50
1
-
+
Kräuterknödel Mischung - 140g - NIKI BACK GMBH / SRL
Kräuterknödel Mischung Niki Back - Knödelmischungen Niki Back - Knödelmischungen
Der schnellste Weg auf Südtirols Bergwiesen führt über den Gaumen! Mit der Mischung von Niki Back genießt ihr in wenigen Minuten aromatische Kräuterknödel, die eure Sinne über Almen und Weiden wandern lassen. Bestes Knödelbrot wird mit...
140 g (€ 42,86/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 6,00
1
-
+
Könnte dir auch schmecken
Pizza Mix - 500g - Meraner Mühle
Pizza Mix Meraner Mühle Meraner Mühle
Viva la Pizza! Feinstes Weizen- und Hartweizenmehl treffen im Pizza Mix der Meraner Mühle auf die typisch italienische Lievito Madre Naturhefe. Das Ergebnis: eine aromatische und bekömmliche Pizza. Einfach Wasser und etwas Olivenöl zur...
500 g (€ 4,90/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 2,45
1
-
+
Mischung für Weißbrot glutenfrei - 500g - Meraner Mühle
Mischung für Weißbrot glutenfrei Meraner Mühle Meraner Mühle
Leicht, luftig und aromatisch – die glutenfreie Mischung für Weißbrot macht Backen zum Kinderspiel!  Die ausgewogene Basis aus Reismehl, Maisstärke und Linsenmehl sorgt für einen zarten, milden Geschmack und eine wunderbar lockere...
500 g (€ 8,80/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 4,40
1
-
+
Backmischung Mehrkornbrot - 500g - Meraner Mühle
Backmischung Mehrkornbrot Meraner Mühle Meraner Mühle
Die Mehrkornbrotmischung der Meraner Mühle punktet mit allerlei verschiedenen Getreidesorten: neben Weizenmehl beinhaltet sie Roggen-, Gersten-, und Hafermehl sowie verschiedene Samen. Für knusprige, frische Brötchen, die dank der...
500 g (€ 6,10/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 3,05
1
-
+
Backmischung Vinschgerle - 500g - Meraner Mühle
Backmischung Vinschgerle Meraner Mühle Meraner Mühle
Feine Mischung zur Herstellung der traditionellen Südtiroler Brotspezialität namens Vinschgerlen. Der Anteil an Roggenmehl und die Gewürze Fenchel und Kümmel verleihen dem Brot seine typische aromatische Note. Das Vinschger Paarl eignet...
500 g (€ 5,80/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 2,90
1
-
+
Backmischung Tiroler Schwarzbrot - 500g - Meraner Mühle
Backmischung Tiroler Schwarzbrot Meraner Mühle Meraner Mühle
Einfach Wasser zur feinen Mischung hinzufügen und bald schon duftets herrlich aus dem Ofen. Das herzhafte Tiroler Schwarzbrot eignet sich perfekt für eine zünftige Marende oder morgens, für all jene, die es gern etwas kräftiger im...
500 g (€ 5,80/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 2,90
1
-
+
Mischung "Pusterer" - 500g - Meraner Mühle
Mischung "Pusterer" Meraner Mühle Meraner Mühle
Die Mischung zur Herstellung der traditionellen Pusterer* Brote. Das Roggenmehl und eine Brise Fenchel und Kümmel verleihen dem Brot seine typische aromatische Note. Das Pusterer Brot eignet sich perfekt zur Marende (Jause) in...
500 g (€ 5,50/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 2,75
1
-
+
Backmischung Pinsa - 500g - Meraner Mühle
Backmischung Pinsa Meraner Mühle Meraner Mühle
Die hochwertige Mischung Pinsa wurde speziell für die Herstellung der typischen römischen Pinsa entwickelt. Die enthaltene Lievito Madre Naturhefe aus eigener Herstellung verleiht dem Gebäck ein unverwechselbares Aroma. Einfach Wasser,...
500 g (€ 0,59/100 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 2,95
1
-
+
Kunden-
liebling
Lievito Madre Naturhefe "EVA" Bio - 105g - Meraner Mühle
Lievito Madre Naturhefe "EVA"... Meraner Mühle Meraner Mühle
Die getrocknete Lievito Madre Naturhefe "EVA" der Meraner Mühle ist bio-zertifiziert und eine reine Naturhefe. Sie wird wie herkömmliche Hefe für Brot, Pizza, Focaccia und Hefesüßteige eingesetzt und sorgt für eine natürliche, besonders...
105 g (€ 2,86/100 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 3,00
1
-
+
Zuletzt angesehen