4.7 (5.785 Recensioni)

➝ IL CALENDARIO È ARRIVATO!♥

    Formaggio a pasta molle dell'Alto Adige

    Con la loro consistenza cremosa e il loro aroma fine, i formaggi a pasta molle dell'Alto Adige sono un must per ogni amante dei prodotti lattiero-caseari. Nel nostro assortimento troverai i migliori formaggi a crosta lavata o fiorita. Ma non solo: scopri anche diverse specialità aromatizzate con birra, gin, segale, carbone e altro ancora. Se poi preferisci un formaggio aromatico, allora ti consigliamo il nostro fantastico formaggio caprino o ovino. Sia servito su un tagliere di formaggi con mostarde e marmellate varie, sia come ingrediente in un'insalata, il formaggio a pasta molle dell'Alto Adige saprà deliziarti in ogni occasione grazie a versatilità e gusto.

     
    Con la loro consistenza cremosa e il loro aroma fine, i formaggi a pasta molle dell'Alto Adige sono un must per ogni amante dei prodotti lattiero-caseari. Nel nostro assortimento troverai i... scopri di più »
    Chiudi la finestra
    Formaggio a pasta molle dell'Alto Adige

    Con la loro consistenza cremosa e il loro aroma fine, i formaggi a pasta molle dell'Alto Adige sono un must per ogni amante dei prodotti lattiero-caseari. Nel nostro assortimento troverai i migliori formaggi a crosta lavata o fiorita. Ma non solo: scopri anche diverse specialità aromatizzate con birra, gin, segale, carbone e altro ancora. Se poi preferisci un formaggio aromatico, allora ti consigliamo il nostro fantastico formaggio caprino o ovino. Sia servito su un tagliere di formaggi con mostarde e marmellate varie, sia come ingrediente in un'insalata, il formaggio a pasta molle dell'Alto Adige saprà deliziarti in ogni occasione grazie a versatilità e gusto.

    4.500+ persone ci hanno valutato con 5 stelle

    Filtri
     
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    da a
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    Formaggio molle "Sapperlot" di latte vaccino - 0.2kg - Capriz Feinkäserei
    Formaggio molle "Sapperlot"... Capriz formaggi di alta quota Capriz formaggi di alta quota
    0,2 kg (€ 35,00/1 kg)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 7,00
    1
    -
    +
    Formaggio erborinato Trada Bio - 1.6kg - Sennerei Prad
    Formaggio erborinato Trada Bio Latteria di Prato allo Stelvio Latteria di Prato allo Stelvio
    1,6 kg (€ 29,50/1 kg)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 47,20
    1
    -
    +
    Creme Dolomit Speck - 140g - Capriz Feinkäserei
    Creme Dolomit Speck Capriz formaggi di alta quota Capriz formaggi di alta quota
    140 g (€ 6,57/100 g)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 9,20
    1
    -
    +
    Creme Dolomit Fondue - 340g - Capriz Feinkäserei
    Creme Dolomit Fondue Capriz formaggi di alta quota Capriz formaggi di alta quota
    340 g (€ 3,09/100 g)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 10,50
    1
    -
    +
    NUOVO
    Formaggio a pasta molle Zirmolo ca. 200g - 0.2kg - Capriz Feinkäserei
    Formaggio a pasta molle... Capriz formaggi di alta quota Capriz formaggi di alta quota
    0,2 kg (€ 37,25/1 kg)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 7,45
    1
    -
    +
    Coming soon
    Al Fornello "Ofen" - 0.2kg - Capriz Feinkäserei
    Al Fornello "Ofen" Capriz formaggi di alta quota Capriz formaggi di alta quota
    0,2 kg (€ 32,50/1 kg)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 6,50
    1
    -
    +
    3 da 3