4.7 (5.785 Recensioni)

➝ -30% su Lagrein*

Nr. Articolo 159493
Descrizione

Questa elegante grappa matura per 12 mesi in botti di rovere, sviluppando un’armonia perfetta tra delicate note legnose, vaniglia e frutta matura. Morbida, equilibrata e con un finale persistente – una sinfonia dorata per veri intenditori.



Sapevi che:

Perfetto con: cioccolato fondente, formaggi stagionati oppure come elegante digestivo dopo i pasti.

Ingredienti
Nährwerte:
Farbe: Goldbraun

Grappa "La Gold Sinfonie"

Contenuto: 200 ml (€ 5,65 / 100 ml)
€ 11,30

incl. IVA più costi di spedizione

Spedizione in Italia

shipping_icon

3-6 giorni lavorativi

Tempo di consegna previsto
Zona

Oltradige

Gradazione

40.00%

Tipo di distillato

Grappa

Roner Distilleria
Al produttore
Descrizione

Questa elegante grappa matura per 12 mesi in botti di rovere, sviluppando un’armonia perfetta tra delicate note legnose, vaniglia e frutta matura. Morbida, equilibrata e con un finale persistente – una sinfonia dorata per veri intenditori.



Sapevi che:

Perfetto con: cioccolato fondente, formaggi stagionati oppure come elegante digestivo dopo i pasti.

Ingredienti
Nährwerte:
Farbe: Goldbraun
Allergeni

Questa elegante grappa matura per 12 mesi in botti di rovere, sviluppando un’armonia perfetta tra delicate note legnose, vaniglia e frutta matura. Morbida, equilibrata e con un finale persistente – una sinfonia dorata per veri intenditori.



Sapevi che:

Perfetto con: cioccolato fondente, formaggi stagionati oppure come elegante digestivo dopo i pasti.

Nährwerte:
Farbe: Goldbraun
Recensioni
Recensioni
Prodotti simili
Grappa Lagrein - 0.5l - Edelbrennerei Walcher
Grappa Lagrein Distilleria Walcher Distilleria Walcher
Note fruttate tipiche del vitigno. Ben strutturata, fine, morbida e piena al palato.
0,5 l (€ 54,50/1 l)
incl. IVA più costi di spedizione
€ 27,25
1
-
+
Grappagnac - 0.5l - Edelbrennerei Walcher
Grappagnac Distilleria Walcher Distilleria Walcher
Grappagnac è espressione della più alta cultura di Grappa con un profilo aromatico seducente e piacevolissimo. Grappa da meditazione
0,5 l (€ 65,90/1 l)
incl. IVA più costi di spedizione
€ 32,95
1
-
+
Grappa Lagrein - 0.5l - Destillerie Unterthurner
Grappa Lagrein Distilleria privata... Distilleria privata...
grappa dal sapore pieno e fruttato, con leggeri sentori di cioccolato amaro, ciliegie e more. Colore: chiaro; aroma: Cioccolata e sambuco; gusto: tipico, aromatico e pieno
0,5 l (€ 63,20/1 l)
incl. IVA più costi di spedizione
€ 31,60
1
-
+
Grappa Gewürztraminer - 0.5l - Edelbrennerei Walcher
Grappa Gewürztraminer Distilleria Walcher Distilleria Walcher
Profilo aromatico tipico di petali di rosa e note speziate. Al palato si presenta compatta, morbida e persistente.
0,5 l (€ 57,10/1 l)
incl. IVA più costi di spedizione
€ 28,55
1
-
+
Vermouth Rosso "KS" - 0.7l - Brennerei Roner
Vermouth Rosso "KS" Roner Distilleria Roner Distilleria
Il Vermouth Rosso "KS" di Roner conquista già al primo sorso! Questo vermouth rosso, con il suo gusto pieno e le sue note speziate riecheggianti, è l'ingrediente ideale per i cocktail. Perfetto da gustare sia puro che miscelato, vi farà...
0,7 l (€ 34,00/1 l)
incl. IVA più costi di spedizione
€ 23,80
1
-
+
Grappa St. Magdalena Barrique - 0.5l - Edelbrennerei Walcher
Grappa St. Magdalena Barrique Distilleria Walcher Distilleria Walcher
Morbida, ma con carattere deciso e con piacevoli note fruttate e note di legno integrate eccellentemente.
0,5 l (€ 60,10/1 l)
incl. IVA più costi di spedizione
€ 30,05
1
-
+
Grappa Classic - 1l - Edelbrennerei Walcher
Grappa Classic Distilleria Walcher Distilleria Walcher
Grappa ottenuta dalla sapiente distillazione di vinacce di bacca rossa. Gradevoli profumi frutatti ed un retrogusto piacevolmente morbido.
1 l
€ 25,35
1
-
+
La Gold Riserva Grappa - 0.7l - Brennerei Roner
La Gold Riserva Grappa Roner Distilleria Roner Distilleria
Il Roner La Gold Grappa Riserva è stato premiato come Grappa dell'Anno nel 2019 e nel 2020. Questo pregiato grappa matura per oltre 18 mesi in botti di legno e viene distillato tradizionalmente in Alto Adige. Prodotto dalla distilleria...
0,7 l (€ 35,86/1 l)
incl. IVA più costi di spedizione
€ 25,10
1
-
+
Grappa St. Magdalena - 0.7l - Edelbrennerei Walcher
Grappa St. Magdalena Distilleria Walcher Distilleria Walcher
Fine, intensa, complessa al naso. Morbida e rotonda al palato. Una grappa tipica dell’Alto Adige.
0,7 l (€ 41,07/1 l)
incl. IVA più costi di spedizione
€ 28,75
1
-
+
Grappa invecchiata Gewürztraminer Riserva - 0.7l - Brennerei Roner
Grappa invecchiata... Roner Distilleria Roner Distilleria
La Grappa invecchiata Gewürztraminer Riserva di Roner è un distillato di alta qualità, ottenuto da vinacce di Gewürztraminer e invecchiato per almeno 18 mesi in botti di legno. Questa grappa offre un aroma sorprendentemente floreale con...
0,7 l (€ 111,14/1 l)
incl. IVA più costi di spedizione
€ 77,80
1
-
+
Ti potrebbe anche piacere
La Gold Riserva Grappa - 0.7l - Brennerei Roner
La Gold Riserva Grappa Roner Distilleria Roner Distilleria
Il Roner La Gold Grappa Riserva è stato premiato come Grappa dell'Anno nel 2019 e nel 2020. Questo pregiato grappa matura per oltre 18 mesi in botti di legno e viene distillato tradizionalmente in Alto Adige. Prodotto dalla distilleria...
0,7 l (€ 35,86/1 l)
incl. IVA più costi di spedizione
€ 25,10
1
-
+
Distillato di frutta "Geist di lamponi" Sinfonie - 200ml - Brennerei Roner
Distillato di frutta "Geist... Roner Distilleria Roner Distilleria
Il distillato di lamponi selvatici Sinfonie di Roner è un frutto pregiato ottenuto da lamponi selvatici completamente maturi. Il colore chiaro riflette la purezza del distillato, mentre l'aroma intenso di lamponi freschi seduce i sensi....
200 ml (€ 5,95/100 ml)
incl. IVA più costi di spedizione
€ 11,90
1
-
+
High Protein Porridge Bio - 400g - Gsunt
High Protein Porridge Bio Gsunt Gsunt
Con il Porridge ad alto contenuto proteico firmato GSUNT la giornata può iniziare o finire con il pieno di energia! Questo porridge contiene tutto il necessario per sentirsi forti e in forma: la miscela di superalimenti, fibre, acidi...
400 g (€ 2,50/100 g)
incl. IVA più costi di spedizione
€ 10,00
1
-
+
Rondò Aperitivo Italiano Bio - 0.7l - Edelbrennerei Walcher
Rondò Aperitivo Italiano Bio Distilleria Walcher Distilleria Walcher
Il Rondò Aperitivo Italiano Bio, prodotto dalla distilleria Walcher, è un aperitivo italiano realizzato con le migliori materie prime biologiche e estratti naturali di erbe e frutta. Completamente privo di aromi o coloranti artificiali,...
0,7 l (€ 21,29/1 l)
incl. IVA più costi di spedizione
€ 14,90
1
-
+
“Virginia” Base di ginepro analcolica per cocktail - 0.5l - Brennerei Roner
“Virginia” Base di ginepro... Roner Distilleria Roner Distilleria
Bella fresca, aromatica e schietta: la base di ginepro analcolica per cocktail “Virginia” della distilleria Roner accosta due concetti apparentemente inconciliabili: gin e analcolico. All’olfatto emergono note erbacee e floreali che...
0,5 l (€ 49,20/1 l)
incl. IVA più costi di spedizione
€ 24,60
1
-
+
Premio
clienti
Aperitivo analcolico alle mele "Sparkling Rocco" - 0.75l - Sparkling Rocco
Aperitivo analcolico alle... Sparkling Rocco Sparkling Rocco
C'era una volta il succo di mela. Ma oggi brindiamo con "Sparkling Rocco", l'aperitivo alla mela analcolico dell'Alto Adige! Lo spumante alla mela è fatto con il 100% di succo di mele altoatesine a polpa rossa e reso frizzante con...
0,75 l (€ 10,00/1 l)
incl. IVA più costi di spedizione
€ 7,50
1
-
+
Grappa dell
Grappa dell'Abbazia Riserva... Abbazia di Novacella Abbazia di Novacella
Che il numero 3 sia perfetto è ormai noto a tutti! In questo caso, tre sono le vinacce aromatiche del Sylvaner, Kerner e Gewürztraminer che conferiscono alla Grappa “Abbagnac” della cantina Abbazia di Novacella la sua essenza...
0,7 l (€ 43,14/1 l)
incl. IVA più costi di spedizione
€ 30,20
1
-
+
Müsli ai Frutti di bosco Bio - 375g - Fuchs Privatmühle
Müsli ai Frutti di bosco Bio Molino Fuchs Molino Fuchs
ricca miscela di pregiati fiocchi di cereali, frutti di bosco, fettine di mele arricchite da succo di mirtillo, mandorle e miele
375 g (€ 16,00/1000 g)
incl. IVA più costi di spedizione
€ 6,00
1
-
+
Visti di recente