4.7 (5.785 Recensioni)

➝ -30% su Lagrein*

Nr. Articolo 159290
Descrizione

Il Loacker Break3 Nocciola unisce tre croccanti barrette di wafer ripiene di una deliziosa crema alla nocciola, per uno snack pratico da gustare in qualsiasi momento. Preparata con nocciole italiane, la crema sprigiona un aroma fine e bilanciato che si sposa perfettamente con le leggere cialde. Senza aromi artificiali, coloranti, conservanti o grassi idrogenati, il gusto rimane autentico e naturale – in perfetto stile Loacker.



Sapevi che:

Loacker utilizza esclusivamente nocciole che vengono tostate al momento nella propria torrefazione interna prima di essere lavorate. In questo modo, l’aroma pieno delle nocciole viene preservato al meglio, garantendo la massima qualità in ogni singolo morso.

Ingredienti
Valori nutrizionali:
Energia: 2192.00 Kj
Valore calorifico: 525.00 Kcal
Di cui saturi: 29.00 g
Carboidrati: 56.00 g
Zucchero: 26.00 g
Proteine: 8.70 g
Sale: 0.37 g

Conservazione: Conservare in luogo fresco, asciutto e al riparo dalla luce
Paese di origine: Italia
Contenuto: 19 g (€ 10,00 / 100 g)
€ 1,90

incl. IVA più costi di spedizione

Spedizione in Europa

shipping_icon

3-6 giorni lavorativi

Tempo di consegna previsto
Zona

Bolzano

Tipologia

Weißmehl

Data scadenza

252 giorni

Loacker - Wafer, Cioccolato e Snack
Al produttore
Descrizione

Il Loacker Break3 Nocciola unisce tre croccanti barrette di wafer ripiene di una deliziosa crema alla nocciola, per uno snack pratico da gustare in qualsiasi momento. Preparata con nocciole italiane, la crema sprigiona un aroma fine e bilanciato che si sposa perfettamente con le leggere cialde. Senza aromi artificiali, coloranti, conservanti o grassi idrogenati, il gusto rimane autentico e naturale – in perfetto stile Loacker.



Sapevi che:

Loacker utilizza esclusivamente nocciole che vengono tostate al momento nella propria torrefazione interna prima di essere lavorate. In questo modo, l’aroma pieno delle nocciole viene preservato al meglio, garantendo la massima qualità in ogni singolo morso.

Ingredienti
Valori nutrizionali:
Energia: 2192.00 Kj
Valore calorifico: 525.00 Kcal
Di cui saturi: 29.00 g
Carboidrati: 56.00 g
Zucchero: 26.00 g
Proteine: 8.70 g
Sale: 0.37 g

Conservazione: Conservare in luogo fresco, asciutto e al riparo dalla luce
Paese di origine: Italia
Allergeni

Il Loacker Break3 Nocciola unisce tre croccanti barrette di wafer ripiene di una deliziosa crema alla nocciola, per uno snack pratico da gustare in qualsiasi momento. Preparata con nocciole italiane, la crema sprigiona un aroma fine e bilanciato che si sposa perfettamente con le leggere cialde. Senza aromi artificiali, coloranti, conservanti o grassi idrogenati, il gusto rimane autentico e naturale – in perfetto stile Loacker.



Sapevi che:

Loacker utilizza esclusivamente nocciole che vengono tostate al momento nella propria torrefazione interna prima di essere lavorate. In questo modo, l’aroma pieno delle nocciole viene preservato al meglio, garantendo la massima qualità in ogni singolo morso.

Valori nutrizionali:
Energia: 2192.00 Kj
Valore calorifico: 525.00 Kcal
Di cui saturi: 29.00 g
Carboidrati: 56.00 g
Zucchero: 26.00 g
Proteine: 8.70 g
Sale: 0.37 g

Conservazione: Conservare in luogo fresco, asciutto e al riparo dalla luce
Paese di origine: Italia
Loacker - Wafer, Cioccolato e Snack
Dettagli sul produttore
Recensioni
Recensioni
Prodotti simili
Cantuccini alle nocciole e cioccolato Bio - 175g - Ultner Brot
Cantuccini alle nocciole e... Ultner Brot Ultner Brot
Il cugino altoatesino dei cantuccini, tipici biscotti alle mandorle della cucina toscana. Il tradizionale panificio Ultner Brot arricchisce questi biscotti croccanti con cacao e nocciole biologici. Questi cantuccini al sapore di noce...
175 g (€ 36,00/1000 g)
incl. IVA più costi di spedizione
€ 6,30
1
-
+
Biscuits "Hazelnut Passion" - 80g - Loacker
Biscuits "Hazelnut Passion" Loacker - Wafer, Cioccolato... Loacker - Wafer, Cioccolato...
I biscotti Loacker “Hazelnut passion” conquistano con la loro armoniosa unione di due biscotti dorati al forno e un delicato ripieno di crema alle nocciole. La crema è particolarmente morbida e sprigiona un piacevole aroma di nocciola,...
80 g (€ 3,63/100 g)
incl. IVA più costi di spedizione
€ 2,90
1
-
+
Biscotti senza glutine al cacao - 175g - Ultner Brot
Biscotti senza glutine al cacao Ultner Brot Ultner Brot
Il cugino altoatesino dei cantuccini, tipici biscotti alle mandorle della cucina toscana. Il tradizionale panificio Ultner Brot arricchisce questi biscotti croccanti con cacao e nocciole biologici. Questi cantuccini al sapore di noce...
175 g (€ 45,14/1000 g)
incl. IVA più costi di spedizione
€ 7,90
1
-
+
Quadratini Double Choc - 125g - Loacker
Quadratini Double Choc Loacker - Wafer, Cioccolato... Loacker - Wafer, Cioccolato...
I Quadratini Double Choc sono conosciuti perché doppiamente cioccolatosi. Infatti vi aspettando dei cubetti di wafer al cacao con crema al cacao e al cioccolato. Aprite la confezione salvafreschezza, prendetene uno, fate un morso e...
125 g (€ 24,00/1000 g)
incl. IVA più costi di spedizione
€ 3,00
1
-
+
Biscotti alla vaniglia "Vanillegipfel" - 250g - Bäckerei Schuster
Biscotti alla vaniglia... Panificio Schuster Panificio Schuster
Come si può non amare le piccole mezzelune alla pastafrolla, che costituiscono ogni anno uno dei momenti più belli dell’inverno? I biscotti alla vaniglia della pasticceria Schuster vengono modellati con amore, cotti al forno e poi...
250 g (€ 38,80/1000 g)
incl. IVA più costi di spedizione
€ 9,70
1
-
+
Biscotti al Cioccolato e Cacao Bio - 100g - Feichter Bernhard
Biscotti al Cioccolato e... Feichter Bernhard Feichter Bernhard
I biscotti biologici di Feichter Bernhard vengono prodotti artigianalmente con farina integrale. I cereali biologici provengono dalla sua coltivazione e la farina è macinata fresca nel mulino a pietra pertinente al maso. La cottura nel...
100 g (€ 38,00/1000 g)
incl. IVA più costi di spedizione
€ 3,80
1
-
+
Biscotti bio senza glutine e senza lattosio - 175g - Ultner Brot
Biscotti bio senza glutine e... Ultner Brot Ultner Brot
Il tradizionale panificio Ultner Brot presenta la sua varietà di cantuccini, arricchiti da un tocco in più di Alto Adige. Non solo buoni ma anche 100% biologici e senza glutine. 
175 g (€ 45,14/1000 g)
incl. IVA più costi di spedizione
€ 7,90
1
-
+
Quadratini cannella - 250g - Loacker
Quadratini cannella Loacker - Wafer, Cioccolato... Loacker - Wafer, Cioccolato...
Che sapore ha per te l’inverno? La Winter Edition quadratini alla cannella di Loacker evoca alla perfezione la magia dell’inverno e i suoi tipici sapori con il suo aroma avvolgente, intenso e speziato. Con un solo assaggio gli sfiziosi...
250 g (€ 1,76/100 g)
incl. IVA più costi di spedizione
€ 4,40
1
-
+
Biscotti alle Nocciole Bio - 100g - Feichter Bernhard
Biscotti alle Nocciole Bio Feichter Bernhard Feichter Bernhard
I biscotti biologici di Feichter Bernhard vengono prodotti artigianalmente con farina integrale. I cereali biologici provengono dalla sua coltivazione e la farina è macinata fresca nel mulino a pietra pertinente al maso. La cottura nel...
100 g (€ 38,00/1000 g)
incl. IVA più costi di spedizione
€ 3,80
1
-
+
Quadratini Napolitaner - 125g - Loacker
Quadratini Napolitaner Loacker - Wafer, Cioccolato... Loacker - Wafer, Cioccolato...
Perfetti per la vostra prossima avventura fuori porta: in treno, in macchina, in bici o a piedi. In questa pratica confezione richiudibile troverete i wafer Napolitaner nel loro formato a quadratini. Lasciatevi sorprendere dalla...
125 g (€ 24,00/1000 g)
incl. IVA più costi di spedizione
€ 3,00
1
-
+
Ti potrebbe anche piacere
Biscuits "Hazelnut Passion" - 80g - Loacker
Biscuits "Hazelnut Passion" Loacker - Wafer, Cioccolato... Loacker - Wafer, Cioccolato...
I biscotti Loacker “Hazelnut passion” conquistano con la loro armoniosa unione di due biscotti dorati al forno e un delicato ripieno di crema alle nocciole. La crema è particolarmente morbida e sprigiona un piacevole aroma di nocciola,...
80 g (€ 3,63/100 g)
incl. IVA più costi di spedizione
€ 2,90
1
-
+
Quadratini Napolitaner - 125g - Loacker
Quadratini Napolitaner Loacker - Wafer, Cioccolato... Loacker - Wafer, Cioccolato...
Perfetti per la vostra prossima avventura fuori porta: in treno, in macchina, in bici o a piedi. In questa pratica confezione richiudibile troverete i wafer Napolitaner nel loro formato a quadratini. Lasciatevi sorprendere dalla...
125 g (€ 24,00/1000 g)
incl. IVA più costi di spedizione
€ 3,00
1
-
+
Choco & Milk Cereals - 100g - Loacker
Choco & Milk Cereals Loacker - Wafer, Cioccolato... Loacker - Wafer, Cioccolato...
Se siete in cerca di una merenda gustosa Choco & Milk Cereals è lo spuntino ideale. Nella confezione multipack troverete 3 barrette al cioccolato al latte con un ripieno di crema al latte e crispies ai cereali. Da avere sempre con sé...
100 g (€ 33,00/1000 g)
incl. IVA più costi di spedizione
€ 3,30
1
-
+
The Best of Loacker - 400g - Loacker
The Best of Loacker Loacker - Wafer, Cioccolato... Loacker - Wafer, Cioccolato...
Per chi è curioso e vuole assaggiare una selezione di Minis, The Best of, è ciò che ci vuole. Troverete 44 prodotti in formato Minis individualmente incartati. Quando si presenterà l'occasione, basterà tirare fuori la confezione,...
400 g (€ 39,50/1000 g)
incl. IVA più costi di spedizione
€ 15,80
1
-
+
Choko-Crisp Darkmilk - 50g - Loacker
Choko-Crisp Darkmilk Loacker - Wafer, Cioccolato... Loacker - Wafer, Cioccolato...
Quando la voglia di qualcosa di diverso si fa sentire è il momento di Loacker Choco-Crisp DarkMilk. L’inedita tavoletta di cioccolato in formato snack coccola il palato e compiace chi ama le novità. Durante l’assaggio, oltre al sapore...
50 g (€ 38,00/1000 g)
incl. IVA più costi di spedizione
€ 1,90
1
-
+
Premio
clienti
Crema spalmabile "Napolitaner" - 290g - Loacker
Crema spalmabile "Napolitaner" Loacker - Wafer, Cioccolato... Loacker - Wafer, Cioccolato...
Bontà da spalmare! La Crema spalmabile Napolitaner firmata Loacker conquista grazie al gusto delicato delle pregiate nocciole tostate 100% italiane che si uniscono armoniosamente al latte di qualità e al finissimo sapore di vaniglia...
290 g (€ 2,38/100 g)
incl. IVA più costi di spedizione
€ 6,90
1
-
+
Premio
clienti
Biscotti Spitzbuben - 250g - Bäckerei Schuster
Biscotti Spitzbuben Panificio Schuster Panificio Schuster
Il classico nella sua forma migliore: con i suoi tipici Spitzbuben, il Panificio Schuster rende onore al biscotto preferito da innumerevoli altoatesini. L'inconfondibile aroma di nocciole del burro altoatesino armonizzato con marmellata...
250 g (€ 38,80/1000 g)
incl. IVA più costi di spedizione
€ 9,70
1
-
+
Barretta biologica Albicocca "Vitalpina" Bio - 35g - Vitalpina Hotels
Barretta biologica Albicocca... Vitalpina Hotels Vitalpina Hotels
La barretta all'albicocca è un mix delizioso di albicocche dolci, avena e acidità fresca della mela. Una vera e propria esplosione di sapori. La texture è perfettamente bilanciata tra la morbidezza della frutta e la fine consistenza...
35 g (€ 7,43/100 g)
incl. IVA più costi di spedizione
€ 2,60
1
-
+
Visti di recente