4.7 (5.785 Recensioni)

➝ Spedizione gratuita da 59€ *

    Il vino altoatesino perfetto per ogni occasione

    Sei stato invitato ad un aperitivo, ad una serata barbecue, ad una serata tra amici o a un anniversario di matrimonio e non sai che vino portare? Non preoccuparti! Nel nostro vasto assortimento troverai il vino perfetto per ognuna di queste occasioni. Dai vini estivi frizzanti, freschi e fruttati alle etichette di alta classe che si rispolverano solo nelle serate speciali, abbiamo sempre a portata di mano il vino giusto per ogni occasione.

     
    Sei stato invitato ad un aperitivo, ad una serata barbecue, ad una serata tra amici o a un anniversario di matrimonio e non sai che vino portare? Non preoccuparti! Nel nostro vasto assortimento... scopri di più »
    Chiudi la finestra
    Il vino altoatesino perfetto per ogni occasione

    Sei stato invitato ad un aperitivo, ad una serata barbecue, ad una serata tra amici o a un anniversario di matrimonio e non sai che vino portare? Non preoccuparti! Nel nostro vasto assortimento troverai il vino perfetto per ognuna di queste occasioni. Dai vini estivi frizzanti, freschi e fruttati alle etichette di alta classe che si rispolverano solo nelle serate speciali, abbiamo sempre a portata di mano il vino giusto per ogni occasione.

    4.500+ persone ci hanno valutato con 5 stelle

    Filtri
     
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    da a
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    Gewürztraminer 2025 - 0.75l - Kellerei Girlan
    Gewürztraminer 2025 Cantina Girlan Girlan
    0,75 l (€ 19,33/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 14,50
    1
    -
    +
    Alto Adige Pinot nero DOC "Pure Origin" 2024 - 0.75l - MARTINI K. & SOHN KG
    Alto Adige Pinot nero DOC... K. Martini & Sohn K. Martini & Sohn
    0,75 l (€ 23,73/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 17,80
    1
    -
    +
    NUOVO
    Pinot Nero Riserva "Zeno" 2021 - 0.75l - Kellerei Meran
    Pinot Nero Riserva "Zeno" 2021 Cantina Merano Merano
    0,75 l (€ 42,93/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 32,20
    1
    -
    +
    NUOVO
    Cuvée Bianco "Dolomytos" 2021 - 0.75l - ANSITZ DOLOMYTOS EINFACHE LANDW.GES.
    Cuvée Bianco "Dolomytos" 2021 Tenuta Ansitz Dolomytos Sacker Ansitz Dolomytos Sacker
    0,75 l (€ 67,20/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 50,40
    1
    -
    +
    NUOVO
    Pinot Bianco" Kristallberg" 2024 - 0.75l - Weinkellerei Elena Walch
    Pinot Bianco" Kristallberg" 2024 Elena Walch Elena Walch
    0,75 l (€ 39,60/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 29,70
    1
    -
    +
    -10%
    "I migliori vini bianchi" - 6Stck. - Meraner Weinhaus
    "I migliori vini bianchi" Meraner Weinhaus Meraner Weinhaus
    6 Pezz(o)i (€ 27,70/1 Pezz(o)i)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 166,20 € 184,70
    1
    -
    +
    Spumante Brut - 0.75l - Sektkellerei Arunda
    Spumante Brut Arunda Arunda
    0,75 l (€ 39,87/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 29,90
    1
    -
    +
    -10%
    Selezione "Merlot" - 6Stck. - Meraner Weinhaus
    Selezione "Merlot" Meraner Weinhaus Meraner Weinhaus
    6 Pezz(o)i (€ 13,92/1 Pezz(o)i)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 83,50 € 92,80
    1
    -
    +
    Pinot Bianco "Helios" - 0.75l - Weingut Kränzelhof
    Pinot Bianco "Helios" Tenuta Kränzelhof Kränzelhof
    0,75 l (€ 47,60/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 35,70
    1
    -
    +
    -10%
    "Selezione Merano" - 6Stck. - Meraner Weinhaus
    "Selezione Merano" Meraner Weinhaus Meraner Weinhaus
    6 Pezz(o)i (€ 15,07/1 Pezz(o)i)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 90,40 € 100,50
    1
    -
    +
    -10%
    Selezione "Bolzano e dintorni" - 6Stck. - Meraner Weinhaus
    Selezione "Bolzano e dintorni" Meraner Weinhaus Meraner Weinhaus
    6 Pezz(o)i (€ 14,13/1 Pezz(o)i)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 84,80 € 94,30
    1
    -
    +
    -10%
    Classici dell
    Classici dell'Alto Adige Meraner Weinhaus Meraner Weinhaus
    1 Pezz(o)i
    € 85,40 € 94,90
    1
    -
    +
    47 da 94