4.7 (5.785 Recensioni)

➝ IL CALENDARIO È ARRIVATO!♥

    Il vino altoatesino perfetto per ogni occasione

    Sei stato invitato ad un aperitivo, ad una serata barbecue, ad una serata tra amici o a un anniversario di matrimonio e non sai che vino portare? Non preoccuparti! Nel nostro vasto assortimento troverai il vino perfetto per ognuna di queste occasioni. Dai vini estivi frizzanti, freschi e fruttati alle etichette di alta classe che si rispolverano solo nelle serate speciali, abbiamo sempre a portata di mano il vino giusto per ogni occasione.

     
    Sei stato invitato ad un aperitivo, ad una serata barbecue, ad una serata tra amici o a un anniversario di matrimonio e non sai che vino portare? Non preoccuparti! Nel nostro vasto assortimento... scopri di più »
    Chiudi la finestra
    Il vino altoatesino perfetto per ogni occasione

    Sei stato invitato ad un aperitivo, ad una serata barbecue, ad una serata tra amici o a un anniversario di matrimonio e non sai che vino portare? Non preoccuparti! Nel nostro vasto assortimento troverai il vino perfetto per ognuna di queste occasioni. Dai vini estivi frizzanti, freschi e fruttati alle etichette di alta classe che si rispolverano solo nelle serate speciali, abbiamo sempre a portata di mano il vino giusto per ogni occasione.

    4.500+ persone ci hanno valutato con 5 stelle

    Filtri
     
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    da a
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    Cabernet "Collection Graf Huyn" 2023 - 0.75l - Kellerei Bozen
    Cabernet "Collection Graf... Cantina di Bolzano di Bolzano
    0,75 l (€ 24,53/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 18,40
    1
    -
    +
    Cuvée rosso "Rénier" 2024 - 0.75l - Castel Sallegg
    Cuvée rosso "Rénier" 2024 Castel Sallegg Castel Sallegg
    0,75 l (€ 22,27/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 16,70
    1
    -
    +
    Alto Adige Riesling DOP BIO 2025 - 0.75l -
    Alto Adige Riesling DOP BIO 2025
    0,75 l (€ 45,47/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 34,10
    1
    -
    +
    Lagrein Cabernet Riserva "Klaser Stoanadler" 2023 - 0.75l - Weingut Niklas
    Lagrein Cabernet Riserva... Tenuta Niklas Niklas
    0,75 l (€ 28,93/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 21,70
    1
    -
    +
    Sauvignon Blanc "Cosmas" 2025 - 1.5l - Weingut Kornell
    Sauvignon Blanc "Cosmas" 2025 Tenuta Kornell Kornell
    1,5 l (€ 23,17/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 34,75
    1
    -
    +
    IGT Mitterberg Riesling amabile "Kabi" - 0.75l - Augustiner Chorherrenstift Neustift
    IGT Mitterberg Riesling... Abbazia di Novacella Abbazia di Novacella
    0,75 l (€ 17,80/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 13,35
    1
    -
    +
    Pinot Bianco "Hos" 2025 - 0.75l - Weingut Niklas
    Pinot Bianco "Hos" 2025 Tenuta Niklas Niklas
    0,75 l (€ 18,40/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 13,80
    1
    -
    +
    Sauvignon "Doxs" 2025 - 0.75l - Weingut Niklas
    Sauvignon "Doxs" 2025 Tenuta Niklas Niklas
    0,75 l (€ 21,53/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 16,15
    1
    -
    +
    Cabernet Istrice 2024 - 0.75l - Weinkellerei Elena Walch
    Cabernet Istrice 2024 Elena Walch Elena Walch
    0,75 l (€ 42,40/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 31,80
    1
    -
    +
    Lagrein "Vom Boden" 2025 - 0.75l - Pfannenstielhof
    Lagrein "Vom Boden" 2025 Pfannenstielhof Pfannenstielhof
    0,75 l (€ 31,33/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 23,50
    1
    -
    +
    Alto Adige Val Venosta DOC Pinot bianco 2025 - 0.75l - Josmoarhof
    Alto Adige Val Venosta DOC... Tenuta Josmoar Josmoar
    0,75 l (€ 28,53/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 21,40
    1
    -
    +
    Alto Adige Pinot Grigio DOC DeSilva 2024 - 0.75l - Peter Sölva
    Alto Adige Pinot Grigio DOC... Peter Sölva Peter Sölva
    0,75 l (€ 29,07/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 21,80
    1
    -
    +
    46 da 94