4.7 (5.785 Recensioni)

➝ Spedizione gratuita da 59€ *

    Il vino altoatesino perfetto per ogni occasione

    Sei stato invitato ad un aperitivo, ad una serata barbecue, ad una serata tra amici o a un anniversario di matrimonio e non sai che vino portare? Non preoccuparti! Nel nostro vasto assortimento troverai il vino perfetto per ognuna di queste occasioni. Dai vini estivi frizzanti, freschi e fruttati alle etichette di alta classe che si rispolverano solo nelle serate speciali, abbiamo sempre a portata di mano il vino giusto per ogni occasione.

     
    Sei stato invitato ad un aperitivo, ad una serata barbecue, ad una serata tra amici o a un anniversario di matrimonio e non sai che vino portare? Non preoccuparti! Nel nostro vasto assortimento... scopri di più »
    Chiudi la finestra
    Il vino altoatesino perfetto per ogni occasione

    Sei stato invitato ad un aperitivo, ad una serata barbecue, ad una serata tra amici o a un anniversario di matrimonio e non sai che vino portare? Non preoccuparti! Nel nostro vasto assortimento troverai il vino perfetto per ognuna di queste occasioni. Dai vini estivi frizzanti, freschi e fruttati alle etichette di alta classe che si rispolverano solo nelle serate speciali, abbiamo sempre a portata di mano il vino giusto per ogni occasione.

    4.500+ persone ci hanno valutato con 5 stelle

    Filtri
     
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    da a
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    Sauvignon 2025 - 0.75l - Kellerei Schreckbichl
    Sauvignon 2025 Cantina Colterenzio -... Colterenzio - Schreckbichl
    0,75 l (€ 18,27/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 13,70
    1
    -
    +
    Pinot Grigio 2024 - 0.75l - Weingut Laimburg
    Pinot Grigio 2024 Cantina Laimburg Laimburg
    0,75 l (€ 18,93/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 14,20
    1
    -
    +
    Lagrein Rosé 2025 - 0.75l - Kellerei Terlan
    Lagrein Rosé 2025 Cantina Terlano Terlano
    0,75 l (€ 20,67/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 15,50
    1
    -
    +
    Schiava "Merus" 2025 - 0.75l - Tiefenbrunner
    Schiava "Merus" 2025 Tiefenbrunner Tiefenbrunner
    0,75 l (€ 14,53/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 10,90
    1
    -
    +
    Pinot Grigio 2025 - 0.75l - Kellerei Terlan
    Pinot Grigio 2025 Cantina Terlano Terlano
    0,75 l (€ 19,60/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 14,70
    1
    -
    +
    Moscato rosa "Rote Rose" - 0.75l - Kellerei Nals Margreid
    Moscato rosa "Rote Rose" Cantina Nals Margreid Nals Margreid
    0,75 l (€ 17,13/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 12,85
    1
    -
    +
    Chardonnay Bio 2025 - 0.75l - Alois Lageder
    Chardonnay Bio 2025 Alois Lageder Alois Lageder
    0,75 l (€ 21,07/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 15,80
    1
    -
    +
    Lagrein "Graf" 2023 - 0.75l - Kellerei Meran
    Lagrein "Graf" 2023 Cantina Merano Merano
    0,75 l (€ 28,40/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 21,30
    1
    -
    +
    S. Maddalena 2025 - 0.75l - Klosterkellerei Muri Gries
    S. Maddalena 2025 Cantina Muri Gries Muri Gries
    0,75 l (€ 14,80/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 11,10
    1
    -
    +
    Sauvignon "Winkl" 2025 - 0.75l - Kellerei Terlan
    Sauvignon "Winkl" 2025 Cantina Terlano Terlano
    0,75 l (€ 28,13/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 21,10
    1
    -
    +
    Chardonnay "Cardellino" 2025 - 0.75l - Weinkellerei Elena Walch
    Chardonnay "Cardellino" 2025 Elena Walch Elena Walch
    0,75 l (€ 33,07/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 24,80
    1
    -
    +
    Alto Adige Cuvée Bianco DOC "Felix Anton" BIO 2025 - 0.75l - Weingut Baron Longo
    Alto Adige Cuvée Bianco DOC... Tenuta Baron Longo Baron Longo
    0,75 l (€ 22,67/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 17,00
    1
    -
    +
    5 da 94