4.7 (5.785 Recensioni)

➝ Spedizione gratuita da 59€ *

    Il vino altoatesino perfetto per ogni occasione

    Sei stato invitato ad un aperitivo, ad una serata barbecue, ad una serata tra amici o a un anniversario di matrimonio e non sai che vino portare? Non preoccuparti! Nel nostro vasto assortimento troverai il vino perfetto per ognuna di queste occasioni. Dai vini estivi frizzanti, freschi e fruttati alle etichette di alta classe che si rispolverano solo nelle serate speciali, abbiamo sempre a portata di mano il vino giusto per ogni occasione.

     
    Sei stato invitato ad un aperitivo, ad una serata barbecue, ad una serata tra amici o a un anniversario di matrimonio e non sai che vino portare? Non preoccuparti! Nel nostro vasto assortimento... scopri di più »
    Chiudi la finestra
    Il vino altoatesino perfetto per ogni occasione

    Sei stato invitato ad un aperitivo, ad una serata barbecue, ad una serata tra amici o a un anniversario di matrimonio e non sai che vino portare? Non preoccuparti! Nel nostro vasto assortimento troverai il vino perfetto per ognuna di queste occasioni. Dai vini estivi frizzanti, freschi e fruttati alle etichette di alta classe che si rispolverano solo nelle serate speciali, abbiamo sempre a portata di mano il vino giusto per ogni occasione.

    4.500+ persone ci hanno valutato con 5 stelle

    Filtri
     
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    da a
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    Chardonnay "Caliz" 2025 - 0.75l - Kellerei Kurtatsch
    Chardonnay "Caliz" 2025 Cantina Kurtatsch Kurtatsch
    0,75 l (€ 19,47/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 14,60
    1
    -
    +
    Müller Thurgau 2023 - 0.75l - Kellerei Schreckbichl
    Müller Thurgau 2023 Cantina Colterenzio -... Colterenzio - Schreckbichl
    0,75 l (€ 15,20/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 11,40
    1
    -
    +
    Lagrein 2025 - 0.75l - Kellerei Terlan
    Lagrein 2025 Cantina Terlano Terlano
    0,75 l (€ 21,20/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 15,90
    1
    -
    +
    Lagrein Kretzer 2025 - 0.75l - Klosterkellerei Muri Gries
    Lagrein Kretzer 2025 Cantina Muri Gries Muri Gries
    0,75 l (€ 19,20/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 14,40
    1
    -
    +
    S. Maddalena classico "Huck am Bach" 2025 - 0.75l - Kellerei Bozen
    S. Maddalena classico "Huck... Cantina di Bolzano di Bolzano
    0,75 l (€ 19,53/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 14,65
    1
    -
    +
    Cuvée Rosé "448 s.l.m." 2025 - 0.75l - Kellerei Girlan
    Cuvée Rosé "448 s.l.m." 2025 Cantina Girlan Girlan
    0,75 l (€ 13,07/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 9,80
    1
    -
    +
    Lagrein 2024 - 0.75l - Kellerei Sankt Pauls
    Lagrein 2024 Cantina Sankt Pauls Sankt Pauls
    0,75 l (€ 19,87/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 14,90
    1
    -
    +
    Sauvignon "Floreado" 2025 - 0.75l - Kellerei Andrian
    Sauvignon "Floreado" 2025 Cantina Andriano Andriano
    0,75 l (€ 19,47/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 14,60
    1
    -
    +
    NUOVO
    Lagrein 2025 - 0.75l - Kellerei Schreckbichl
    Lagrein 2025 Cantina Colterenzio -... Colterenzio - Schreckbichl
    0,75 l (€ 20,73/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 15,55
    1
    -
    +
    Pinot Grigo "Mont Més 2025 - 0.75l - Weingut Castelfeder
    Pinot Grigo "Mont Més 2025 Tenuta Castelfeder Castelfeder
    0,75 l (€ 12,53/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 9,40
    1
    -
    +
    Gewürztraminer 2025 - 0.75l - Weingut Hans Rottensteiner
    Gewürztraminer 2025 Tenuta Hans Rottensteiner Hans Rottensteiner
    0,75 l (€ 19,47/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 14,60
    1
    -
    +
    S. Maddalena Classico 2025 - 0.75l - Ansitz Waldgries
    S. Maddalena Classico 2025 Ansitz Waldgries Ansitz Waldgries
    0,75 l (€ 21,20/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 15,90
    1
    -
    +
    4 da 94