4.7 (5.785 Recensioni)

➝ Spedizione gratuita da 59€ *

    Il vino altoatesino perfetto per ogni occasione

    Sei stato invitato ad un aperitivo, ad una serata barbecue, ad una serata tra amici o a un anniversario di matrimonio e non sai che vino portare? Non preoccuparti! Nel nostro vasto assortimento troverai il vino perfetto per ognuna di queste occasioni. Dai vini estivi frizzanti, freschi e fruttati alle etichette di alta classe che si rispolverano solo nelle serate speciali, abbiamo sempre a portata di mano il vino giusto per ogni occasione.

     
    Sei stato invitato ad un aperitivo, ad una serata barbecue, ad una serata tra amici o a un anniversario di matrimonio e non sai che vino portare? Non preoccuparti! Nel nostro vasto assortimento... scopri di più »
    Chiudi la finestra
    Il vino altoatesino perfetto per ogni occasione

    Sei stato invitato ad un aperitivo, ad una serata barbecue, ad una serata tra amici o a un anniversario di matrimonio e non sai che vino portare? Non preoccuparti! Nel nostro vasto assortimento troverai il vino perfetto per ognuna di queste occasioni. Dai vini estivi frizzanti, freschi e fruttati alle etichette di alta classe che si rispolverano solo nelle serate speciali, abbiamo sempre a portata di mano il vino giusto per ogni occasione.

    4.500+ persone ci hanno valutato con 5 stelle

    Filtri
     
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    da a
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    Pinot Bianco "Acapella" 2023 - 0.75l - Weingut Klosterhof
    Pinot Bianco "Acapella" 2023 Tenuta Klosterhof Klosterhof
    0,75 l (€ 24,87/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 18,65
    1
    -
    +
    Sauvignon Riserva 2022 - 0.75l - Weingut Wassererhof
    Sauvignon Riserva 2022 Tenuta Wassererhof Wassererhof
    0,75 l (€ 51,07/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 38,30
    1
    -
    +
    Südtiroler Chardonnay Riserva "Ryed" 2022 - 0.75l - Weingut Wassererhof
    Südtiroler Chardonnay Riserva... Tenuta Wassererhof Wassererhof
    0,75 l (€ 51,07/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 38,30
    1
    -
    +
    Schiava "Baslan" Biologico 2025 - 0.75l - Weingut Kränzelhof
    Schiava "Baslan" Biologico 2025 Tenuta Kränzelhof Kränzelhof
    0,75 l (€ 31,20/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 23,40
    1
    -
    +
    Chardonnay "Mühlanger" BIO 2023 - 0.75l - Weingut Brunnenhof
    Chardonnay "Mühlanger" BIO 2023 Tenuta Brunnenhof Brunnenhof
    0,75 l (€ 31,33/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 23,50
    1
    -
    +
    Chardonnay "Liebenstein" BIO 2021 - 0.75l - Weingut Baron Longo
    Chardonnay "Liebenstein" BIO... Tenuta Baron Longo Baron Longo
    0,75 l (€ 58,27/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 43,70
    1
    -
    +
    Merlot Riserva Bio 2021 - 0.75l - Stachlburg Schlossweingut
    Merlot Riserva Bio 2021 Azienda Vinicola Stachlburg Azienda Vinicola Stachlburg
    0,75 l (€ 35,27/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 26,45
    1
    -
    +
    Cuvée Rosso "Iugum" 2019 - 0.75l - Weingut Peter Dipoli
    Cuvée Rosso "Iugum" 2019 Tenuta Peter Dipoli Peter Dipoli
    0,75 l (€ 60,27/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 45,20
    1
    -
    +
    Spumante Pas Dosè 2021 - 0.75l - Haderburg
    Spumante Pas Dosè 2021 Haderburg Haderburg
    0,75 l (€ 56,00/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 42,00
    1
    -
    +
    Pinot Noir Rosé Bio 2025 - 0.75l -
    Pinot Noir Rosé Bio 2025
    0,75 l (€ 26,40/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 19,80
    1
    -
    +
    Cuvée Weiß "Viel Anders" 2022 - 0.75l - Röckhof
    Cuvée Weiß "Viel Anders" 2022 Röckhof Röckhof
    0,75 l (€ 48,40/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 36,30
    1
    -
    +
    Cuvée rosso "Skythos" BIO 2018 - 0.75l - ANSITZ DOLOMYTOS EINFACHE LANDW.GES.
    Cuvée rosso "Skythos" BIO 2018 Tenuta Ansitz Dolomytos Sacker Ansitz Dolomytos Sacker
    0,75 l (€ 64,40/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 48,30
    1
    -
    +
    55 da 94