4.7 (5.785 Recensioni)

➝ Spedizione gratuita da 59€ *

    Il vino altoatesino perfetto per ogni occasione

    Sei stato invitato ad un aperitivo, ad una serata barbecue, ad una serata tra amici o a un anniversario di matrimonio e non sai che vino portare? Non preoccuparti! Nel nostro vasto assortimento troverai il vino perfetto per ognuna di queste occasioni. Dai vini estivi frizzanti, freschi e fruttati alle etichette di alta classe che si rispolverano solo nelle serate speciali, abbiamo sempre a portata di mano il vino giusto per ogni occasione.

     
    Sei stato invitato ad un aperitivo, ad una serata barbecue, ad una serata tra amici o a un anniversario di matrimonio e non sai che vino portare? Non preoccuparti! Nel nostro vasto assortimento... scopri di più »
    Chiudi la finestra
    Il vino altoatesino perfetto per ogni occasione

    Sei stato invitato ad un aperitivo, ad una serata barbecue, ad una serata tra amici o a un anniversario di matrimonio e non sai che vino portare? Non preoccuparti! Nel nostro vasto assortimento troverai il vino perfetto per ognuna di queste occasioni. Dai vini estivi frizzanti, freschi e fruttati alle etichette di alta classe che si rispolverano solo nelle serate speciali, abbiamo sempre a portata di mano il vino giusto per ogni occasione.

    4.500+ persone ci hanno valutato con 5 stelle

    Filtri
     
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    da a
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    Lagrein "Gravità" 2023 - 0.75l - Widmann Wine Angelinihof
    Lagrein "Gravità" 2023 Widmann Wine Widmann Wine
    0,75 l (€ 38,07/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 28,55
    1
    -
    +
    Sauvignon "800" 2024 - 0.75l - Thurnhof
    Sauvignon "800" 2024 Tenuta Thurnhof Thurnhof
    0,75 l (€ 27,47/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 20,60
    1
    -
    +
    Pinot bianco Riserva "Flora" 2023 - 0.75l - Kellerei Girlan
    Pinot bianco Riserva "Flora"... Cantina Girlan Girlan
    0,75 l (€ 37,73/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 28,30
    1
    -
    +
    Cuvée Rosso "Tirolensis Ars Vini" 2023 - 0.75l - Weingut Laimburg
    Cuvée Rosso "Tirolensis Ars... Cantina Laimburg Laimburg
    0,75 l (€ 75,20/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 56,40
    1
    -
    +
    Alto Adige Lagrein Rosé DOC "Pure Origin" 2025 - 0.75l - MARTINI K. & SOHN KG
    Alto Adige Lagrein Rosé DOC... K. Martini & Sohn K. Martini & Sohn
    0,75 l (€ 18,13/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 13,60
    1
    -
    +
    Pinot Bianco "Schulthauser" 2025 - 1.5l - Kellerei St. Michael Eppan
    Pinot Bianco "Schulthauser" 2025 Cantina San Michele Appiano San Michele Appiano
    1,5 l (€ 26,50/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 39,75
    1
    -
    +
    Chardonnay DanFora BIO 2024 - 0.75l - Weingut Riedingerhof
    Chardonnay DanFora BIO 2024 Tenuta Riedingerhof Riedingerhof
    0,75 l (€ 35,13/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 26,35
    1
    -
    +
    Cuvée bianco "Laven" 2024 - 0.75l - Kellerei Bozen
    Cuvée bianco "Laven" 2024 Cantina di Bolzano di Bolzano
    0,75 l (€ 23,80/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 17,85
    1
    -
    +
    Pinot bianco Riserva "Berg" 2023 - 0.75l - Kellerei Schreckbichl
    Pinot bianco Riserva "Berg" 2023 Cantina Colterenzio -... Colterenzio - Schreckbichl
    0,75 l (€ 29,93/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 22,45
    1
    -
    +
    Pinot Nero "Glen" 2023 - 0.75l - Weingut Castelfeder
    Pinot Nero "Glen" 2023 Tenuta Castelfeder Castelfeder
    0,75 l (€ 32,00/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 24,00
    1
    -
    +
    Meraner 2025 - 0.75l -
    Meraner 2025
    0,75 l (€ 22,27/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 16,70
    1
    -
    +
    IGT Gewürztraminer Vigneti delle Dolomiti "hautnah" BIO 2020 - 0.75l - Weingut Garlider
    IGT Gewürztraminer Vigneti... Tenuta Garlider Garlider
    0,75 l (€ 33,33/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 25,00
    1
    -
    +
    66 da 94