4.7 (5.785 Recensioni)

➝ Spedizione gratuita da 59€ *

    Il vino altoatesino perfetto per ogni occasione

    Sei stato invitato ad un aperitivo, ad una serata barbecue, ad una serata tra amici o a un anniversario di matrimonio e non sai che vino portare? Non preoccuparti! Nel nostro vasto assortimento troverai il vino perfetto per ognuna di queste occasioni. Dai vini estivi frizzanti, freschi e fruttati alle etichette di alta classe che si rispolverano solo nelle serate speciali, abbiamo sempre a portata di mano il vino giusto per ogni occasione.

     
    Sei stato invitato ad un aperitivo, ad una serata barbecue, ad una serata tra amici o a un anniversario di matrimonio e non sai che vino portare? Non preoccuparti! Nel nostro vasto assortimento... scopri di più »
    Chiudi la finestra
    Il vino altoatesino perfetto per ogni occasione

    Sei stato invitato ad un aperitivo, ad una serata barbecue, ad una serata tra amici o a un anniversario di matrimonio e non sai che vino portare? Non preoccuparti! Nel nostro vasto assortimento troverai il vino perfetto per ognuna di queste occasioni. Dai vini estivi frizzanti, freschi e fruttati alle etichette di alta classe che si rispolverano solo nelle serate speciali, abbiamo sempre a portata di mano il vino giusto per ogni occasione.

    4.500+ persone ci hanno valutato con 5 stelle

    Filtri
     
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    da a
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    NUOVO
    Alto Adige Meraner Schiava DOC 125 Jahre 2025 - 0.75l - Kellerei Meran
    Alto Adige Meraner Schiava... Cantina Merano Merano
    0,75 l (€ 24,53/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 18,40
    1
    -
    +
    NUOVO
    Müller Thurgau "Festival" 2025 - 0.75l - Kellerei Meran
    Müller Thurgau "Festival" 2025 Cantina Merano Merano
    0,75 l (€ 16,87/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 12,65
    1
    -
    +
    NUOVO
    Pinot Bianco "Vinschgau" 2025 - 0.75l - Kellerei Meran
    Pinot Bianco "Vinschgau" 2025 Cantina Merano Merano
    0,75 l (€ 26,07/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 19,55
    1
    -
    +
    NUOVO
    Passito Bianco "Sissi" 2021 - 0.38l - Kellerei Meran
    Passito Bianco "Sissi" 2021 Cantina Merano Merano
    0,38 l (€ 121,05/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 46,00
    1
    -
    +
    NUOVO
    Merlot Lagrein "Graf Von Meran" 2022 - 1.5l - Kellerei Meran
    Merlot Lagrein "Graf Von... Cantina Merano Merano
    1,5 l (€ 35,53/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 53,30
    1
    -
    +
    NUOVO
    Lagrein Riserva "Mondevinum Bos Taurus" 2023 - 1.5l - Weingut Niklas
    Lagrein Riserva "Mondevinum... Tenuta Niklas Niklas
    1,5 l (€ 39,80/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 59,70
    1
    -
    +
    NUOVO
    Lagrein 2025 - 0.75l - Kellerei Kaltern
    Lagrein 2025 Cantina Kaltern Kaltern
    0,75 l (€ 19,00/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 14,25
    1
    -
    +
    NUOVO
    Cabernet Merlot "Feld" 2023 - 0.75l - Kellerei Kaltern
    Cabernet Merlot "Feld" 2023 Cantina Kaltern Kaltern
    0,75 l (€ 28,40/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 21,30
    1
    -
    +
    NUOVO
    Cuvée Bianco "Summ" Bio 2024 - 0.75l - Thomas Niedermayr - Gandberg
    Cuvée Bianco "Summ" Bio 2024 Thomas Niedermayr - Gandberg Thomas Niedermayr - Gandberg
    0,75 l (€ 21,33/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 16,00
    1
    -
    +
    NUOVO
    Alto Adige Lagrein DOC Starc BIO 2019 - 0.75l - Weingut Obermoser
    Alto Adige Lagrein DOC Starc... Cantina Obermoser Obermoser
    0,75 l (€ 21,80/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 16,35
    1
    -
    +
    -18%
    NUOVO
    S. Maddalena Classico 2025 - 0.75l - Pfannenstielhof
    S. Maddalena Classico 2025 Pfannenstielhof Pfannenstielhof
    0,75 l (€ 22,53/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 16,90 € 20,60
    1
    -
    +
    NUOVO
    Alto Adige Sauvignon DOC 2024 - 0.75l -
    Alto Adige Sauvignon DOC 2024
    0,75 l (€ 25,93/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 19,45
    1
    -
    +
    74 da 94