4.7 (5.785 Recensioni)

➝ Spedizione gratuita da 59€ *

    Il vino altoatesino perfetto per ogni occasione

    Sei stato invitato ad un aperitivo, ad una serata barbecue, ad una serata tra amici o a un anniversario di matrimonio e non sai che vino portare? Non preoccuparti! Nel nostro vasto assortimento troverai il vino perfetto per ognuna di queste occasioni. Dai vini estivi frizzanti, freschi e fruttati alle etichette di alta classe che si rispolverano solo nelle serate speciali, abbiamo sempre a portata di mano il vino giusto per ogni occasione.

     
    Sei stato invitato ad un aperitivo, ad una serata barbecue, ad una serata tra amici o a un anniversario di matrimonio e non sai che vino portare? Non preoccuparti! Nel nostro vasto assortimento... scopri di più »
    Chiudi la finestra
    Il vino altoatesino perfetto per ogni occasione

    Sei stato invitato ad un aperitivo, ad una serata barbecue, ad una serata tra amici o a un anniversario di matrimonio e non sai che vino portare? Non preoccuparti! Nel nostro vasto assortimento troverai il vino perfetto per ognuna di queste occasioni. Dai vini estivi frizzanti, freschi e fruttati alle etichette di alta classe che si rispolverano solo nelle serate speciali, abbiamo sempre a portata di mano il vino giusto per ogni occasione.

    4.500+ persone ci hanno valutato con 5 stelle

    Filtri
     
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    da a
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    NUOVO
    Merlot Riserva "Maturum" 2024 - 0.75l - MARTINI K. & SOHN KG
    Merlot Riserva "Maturum" 2024 K. Martini & Sohn K. Martini & Sohn
    0,75 l (€ 23,73/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 17,80
    1
    -
    +
    NUOVO
    Cuvée Bianco "Wais" 2025 - 0.75l - Burggräfler Weinkellerei
    Cuvée Bianco "Wais" 2025 Cantina Burggräfler Burggräfler
    0,75 l (€ 16,87/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 12,65
    1
    -
    +
    NUOVO
    Alto Adige Chardonnay DOC "Marie Sophie" 2025 - 0.75l - Weingut Eichenstein
    Alto Adige Chardonnay DOC... Tenuta Eichenstein Eichenstein
    0,75 l (€ 23,60/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 17,70
    1
    -
    +
    NUOVO
    Lagrein "Oxs" 2025 - 0.75l - Weingut Niklas
    Lagrein "Oxs" 2025 Tenuta Niklas Niklas
    0,75 l (€ 22,53/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 16,90
    1
    -
    +
    NUOVO
    Rosé 2025 - 0.75l - Weingut Popphof
    Rosé 2025 Weingut Popphof Popphof
    0,75 l (€ 20,27/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 15,20
    1
    -
    +
    NUOVO
    Moscato Giallo "Graf" 2025 - 0.75l - Kellerei Meran
    Moscato Giallo "Graf" 2025 Cantina Merano Merano
    0,75 l (€ 23,00/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 17,25
    1
    -
    +
    -16%
    NUOVO
    Lagrein "Collection Baron Eyrl" 2025 - 0.75l - Kellerei Bozen
    Lagrein "Collection Baron... Cantina di Bolzano di Bolzano
    0,75 l (€ 20,67/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 15,50 € 18,40
    1
    -
    +
    NUOVO
    Sauvignon 2023 - 0.75l - Weingut Wassererhof
    Sauvignon 2023 Tenuta Wassererhof Wassererhof
    0,75 l (€ 25,33/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 19,00
    1
    -
    +
    -15%
    NUOVO
    Lagrein Rosé 2025 - 0.75l - Weingut Castelfeder
    Lagrein Rosé 2025 Tenuta Castelfeder Castelfeder
    0,75 l (€ 18,53/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 13,90 € 16,30
    1
    -
    +
    -15%
    NUOVO
    Pinot Bianco "Vial" 2025 - 0.75l - Kellerei Kaltern
    Pinot Bianco "Vial" 2025 Cantina Kaltern Kaltern
    0,75 l (€ 19,87/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 14,90 € 17,50
    1
    -
    +
    NUOVO
    Schiava Grigia 2025 - 0.75l - Kellerei Sankt Pauls
    Schiava Grigia 2025 Cantina Sankt Pauls Sankt Pauls
    0,75 l (€ 15,00/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 11,25
    1
    -
    +
    NUOVO
    Riesling "Graf von Meran" 2025 - 0.75l - Kellerei Meran
    Riesling "Graf von Meran" 2025 Cantina Merano Merano
    0,75 l (€ 25,33/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 19,00
    1
    -
    +
    75 da 94