4.7 (5.785 Recensioni)

➝ Spedizione gratuita da 59€ *

    Il vino altoatesino perfetto per ogni occasione

    Sei stato invitato ad un aperitivo, ad una serata barbecue, ad una serata tra amici o a un anniversario di matrimonio e non sai che vino portare? Non preoccuparti! Nel nostro vasto assortimento troverai il vino perfetto per ognuna di queste occasioni. Dai vini estivi frizzanti, freschi e fruttati alle etichette di alta classe che si rispolverano solo nelle serate speciali, abbiamo sempre a portata di mano il vino giusto per ogni occasione.

     
    Sei stato invitato ad un aperitivo, ad una serata barbecue, ad una serata tra amici o a un anniversario di matrimonio e non sai che vino portare? Non preoccuparti! Nel nostro vasto assortimento... scopri di più »
    Chiudi la finestra
    Il vino altoatesino perfetto per ogni occasione

    Sei stato invitato ad un aperitivo, ad una serata barbecue, ad una serata tra amici o a un anniversario di matrimonio e non sai che vino portare? Non preoccuparti! Nel nostro vasto assortimento troverai il vino perfetto per ognuna di queste occasioni. Dai vini estivi frizzanti, freschi e fruttati alle etichette di alta classe che si rispolverano solo nelle serate speciali, abbiamo sempre a portata di mano il vino giusto per ogni occasione.

    4.500+ persone ci hanno valutato con 5 stelle

    Filtri
     
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    da a
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    NUOVO
    Riesling "Graf von Meran" 2025 - 0.75l - Kellerei Meran
    Riesling "Graf von Meran" 2025 Cantina Merano Merano
    0,75 l (€ 25,33/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 19,00
    1
    -
    +
    NUOVO
    Cuvee Rose 2025 - 0.75l - Burggräfler Weinkellerei
    Cuvee Rose 2025 Cantina Burggräfler Burggräfler
    0,75 l (€ 16,87/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 12,65
    1
    -
    +
    NUOVO
    Lagrein 2024 - 0.75l - Burggräfler Weinkellerei
    Lagrein 2024 Cantina Burggräfler Burggräfler
    0,75 l (€ 20,47/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 15,35
    1
    -
    +
    NUOVO
    Pinot Nero 2025 - 0.75l - Kellerei St. Michael Eppan
    Pinot Nero 2025 Cantina San Michele Appiano San Michele Appiano
    0,75 l (€ 24,67/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 18,50
    1
    -
    +
    NUOVO
    Cuvée Rosso "448" 2025 - 0.75l - Kellerei Girlan
    Cuvée Rosso "448" 2025 Cantina Girlan Girlan
    0,75 l (€ 15,07/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 11,30
    1
    -
    +
    NUOVO
    Pinot Nero 2025 - 0.75l - Weinkellerei Elena Walch
    Pinot Nero 2025 Elena Walch Elena Walch
    0,75 l (€ 28,87/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 21,65
    1
    -
    +
    NUOVO
    Sauvignon "Vigna Castel Ringberg" 2024 - 0.75l - Weinkellerei Elena Walch
    Sauvignon "Vigna Castel... Elena Walch Elena Walch
    0,75 l (€ 41,73/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 31,30
    1
    -
    +
    NUOVO
    Pinot nero "Barthenau" 2021 - 0.75l - Weingut J. Hofstätter
    Pinot nero "Barthenau" 2021 Tenuta J. Höfstätter J. Höfstätter
    0,75 l (€ 106,27/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 79,70
    1
    -
    +
    NUOVO
    Schiava"Kolbenhofer" 2025 - 0.75l - Weingut J. Hofstätter
    Schiava"Kolbenhofer" 2025 Tenuta J. Höfstätter J. Höfstätter
    0,75 l (€ 16,80/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 12,60
    1
    -
    +
    NUOVO
    Alto Adige Spumante Rosé VSQ Metodo Classico - 0.75l - Kellerei Meran
    Alto Adige Spumante Rosé VSQ... Cantina Merano Merano
    0,75 l (€ 46,00/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 34,50
    1
    -
    +
    NUOVO
    Gewürztraminer "Vom Lehm" 2025 - 0.75l - Weingut Castelfeder
    Gewürztraminer "Vom Lehm" 2025 Tenuta Castelfeder Castelfeder
    0,75 l (€ 26,53/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 19,90
    1
    -
    +
    NUOVO
    Lagrein Riserva Gries 2023 - 0.75l - Kellerei Terlan
    Lagrein Riserva Gries 2023 Cantina Terlano Terlano
    0,75 l (€ 33,87/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 25,40
    1
    -
    +
    76 da 94