4.7 (5.785 Recensioni)

➝ Spedizione gratuita da 59€ *

    Il vino altoatesino perfetto per ogni occasione

    Sei stato invitato ad un aperitivo, ad una serata barbecue, ad una serata tra amici o a un anniversario di matrimonio e non sai che vino portare? Non preoccuparti! Nel nostro vasto assortimento troverai il vino perfetto per ognuna di queste occasioni. Dai vini estivi frizzanti, freschi e fruttati alle etichette di alta classe che si rispolverano solo nelle serate speciali, abbiamo sempre a portata di mano il vino giusto per ogni occasione.

     
    Sei stato invitato ad un aperitivo, ad una serata barbecue, ad una serata tra amici o a un anniversario di matrimonio e non sai che vino portare? Non preoccuparti! Nel nostro vasto assortimento... scopri di più »
    Chiudi la finestra
    Il vino altoatesino perfetto per ogni occasione

    Sei stato invitato ad un aperitivo, ad una serata barbecue, ad una serata tra amici o a un anniversario di matrimonio e non sai che vino portare? Non preoccuparti! Nel nostro vasto assortimento troverai il vino perfetto per ognuna di queste occasioni. Dai vini estivi frizzanti, freschi e fruttati alle etichette di alta classe che si rispolverano solo nelle serate speciali, abbiamo sempre a portata di mano il vino giusto per ogni occasione.

    4.500+ persone ci hanno valutato con 5 stelle

    Filtri
     
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    da a
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    NUOVO
    Lagrein 2025 - 0.75l - Kellerei Kurtatsch
    Lagrein 2025 Cantina Kurtatsch Kurtatsch
    0,75 l (€ 19,47/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 14,60
    1
    -
    +
    NUOVO
    Pinot Nero "Schwarze Madonna" 2021 - 0.75l - Weingut Klosterhof
    Pinot Nero "Schwarze Madonna"... Tenuta Klosterhof Klosterhof
    0,75 l (€ 46,00/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 34,50
    1
    -
    +
    NUOVO
    Lagrein "Sand" 2025 - 0.75l - Kellerei Nals Margreid
    Lagrein "Sand" 2025 Cantina Nals Margreid Nals Margreid
    0,75 l (€ 21,47/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 16,10
    1
    -
    +
    NUOVO
    Sauvignon Blanc "Oberberg" 2023 - 0.75l - Weingut Kornell
    Sauvignon Blanc "Oberberg" 2023 Tenuta Kornell Kornell
    0,75 l (€ 42,60/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 31,95
    1
    -
    +
    NUOVO
    Pinot Nero 2025 - 0.75l - Kellerei Sankt Pauls
    Pinot Nero 2025 Cantina Sankt Pauls Sankt Pauls
    0,75 l (€ 19,87/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 14,90
    1
    -
    +
    NUOVO
    Alto Adige Pinot Bianco DOC Tirol 2024 - 0.75l - Kellerei Meran
    Alto Adige Pinot Bianco DOC... Cantina Merano Merano
    0,75 l (€ 41,40/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 31,05
    1
    -
    +
    NUOVO
    Pinot Grigio "Unterebner" 2024 - 0.75l - Kellerei Tramin
    Pinot Grigio "Unterebner" 2024 Cantina Tramin Tramin
    0,75 l (€ 42,67/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 32,00
    1
    -
    +
    NUOVO
    Cabernet Sauvignon "Turmhof" 2024 - 0.75l - Tiefenbrunner
    Cabernet Sauvignon "Turmhof"... Tiefenbrunner Tiefenbrunner
    0,75 l (€ 29,73/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 22,30
    1
    -
    +
    NUOVO
    Chardonnay "Turmhof" 2024 - 0.75l - Tiefenbrunner
    Chardonnay "Turmhof" 2024 Tiefenbrunner Tiefenbrunner
    0,75 l (€ 27,60/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 20,70
    1
    -
    +
    NUOVO
    Chardonnay "Doss" 2025 - 0.75l - Weingut Castelfeder
    Chardonnay "Doss" 2025 Tenuta Castelfeder Castelfeder
    0,75 l (€ 21,73/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 16,30
    1
    -
    +
    NUOVO
    Cuvee rosso "Mumbolt" 2024 - 0.75l - Weingut Wassererhof
    Cuvee rosso "Mumbolt" 2024 Tenuta Wassererhof Wassererhof
    0,75 l (€ 31,33/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 23,50
    1
    -
    +
    NUOVO
    Cuvée Bianco "NM" 2025 - 0.75l - Kellerei Nals Margreid
    Cuvée Bianco "NM" 2025 Cantina Nals Margreid Nals Margreid
    0,75 l (€ 12,93/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 9,70
    1
    -
    +
    77 da 94