4.7 (5.785 Recensioni)

➝ Spedizione gratuita da 59€ *

    Il vino altoatesino perfetto per ogni occasione

    Sei stato invitato ad un aperitivo, ad una serata barbecue, ad una serata tra amici o a un anniversario di matrimonio e non sai che vino portare? Non preoccuparti! Nel nostro vasto assortimento troverai il vino perfetto per ognuna di queste occasioni. Dai vini estivi frizzanti, freschi e fruttati alle etichette di alta classe che si rispolverano solo nelle serate speciali, abbiamo sempre a portata di mano il vino giusto per ogni occasione.

     
    Sei stato invitato ad un aperitivo, ad una serata barbecue, ad una serata tra amici o a un anniversario di matrimonio e non sai che vino portare? Non preoccuparti! Nel nostro vasto assortimento... scopri di più »
    Chiudi la finestra
    Il vino altoatesino perfetto per ogni occasione

    Sei stato invitato ad un aperitivo, ad una serata barbecue, ad una serata tra amici o a un anniversario di matrimonio e non sai che vino portare? Non preoccuparti! Nel nostro vasto assortimento troverai il vino perfetto per ognuna di queste occasioni. Dai vini estivi frizzanti, freschi e fruttati alle etichette di alta classe che si rispolverano solo nelle serate speciali, abbiamo sempre a portata di mano il vino giusto per ogni occasione.

    4.500+ persone ci hanno valutato con 5 stelle

    Filtri
     
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    da a
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    NUOVO
    Pinot Bianco "Sanct Valentin" 2024 - 1.5l - Kellerei St. Michael Eppan
    Pinot Bianco "Sanct Valentin"... Cantina San Michele Appiano San Michele Appiano
    1,5 l (€ 47,33/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 71,00
    1
    -
    +
    NUOVO
    Schiava "Rotfüssler" 2025 - 0.75l - Kellerei Schreckbichl
    Schiava "Rotfüssler" 2025 Cantina Colterenzio -... Colterenzio - Schreckbichl
    0,75 l (€ 15,07/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 11,30
    1
    -
    +
    NUOVO
    Sylvaner "hautnah" Bio 2021 - 0.75l - Weingut Garlider
    Sylvaner "hautnah" Bio 2021 Tenuta Garlider Garlider
    0,75 l (€ 55,47/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 41,60
    1
    -
    +
    NUOVO
    Moscato Giallo 2025 - 0.75l - Weingut Klaus Lentsch
    Moscato Giallo 2025 Tenuta Klaus Lentsch Klaus Lentsch
    0,75 l (€ 20,67/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 15,50
    1
    -
    +
    NUOVO
    Merlot "Huberfeld" 2024 - 0.75l - Kellerei Sankt Pauls
    Merlot "Huberfeld" 2024 Cantina Sankt Pauls Sankt Pauls
    0,75 l (€ 24,07/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 18,05
    1
    -
    +
    NUOVO
    Gewürztraminer Vigna "Kastelaz" 2024 - 0.75l - Weinkellerei Elena Walch
    Gewürztraminer Vigna... Elena Walch Elena Walch
    0,75 l (€ 61,87/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 46,40
    1
    -
    +
    NUOVO
    Lagrein Riserva "Taber" 2023 - 0.75l - Kellerei Bozen
    Lagrein Riserva "Taber" 2023 Cantina di Bolzano di Bolzano
    0,75 l (€ 73,60/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 55,20
    1
    -
    +
    NUOVO
    Lagrein "Rieder" 2025 - 0.75l - Weingut Castelfeder
    Lagrein "Rieder" 2025 Tenuta Castelfeder Castelfeder
    0,75 l (€ 22,67/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 17,00
    1
    -
    +
    NUOVO
    Chardonnay "Graf" 2025 - 0.75l - Kellerei Meran
    Chardonnay "Graf" 2025 Cantina Merano Merano
    0,75 l (€ 23,07/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 17,30
    1
    -
    +
    NUOVO
    Chardonnay "Saleit" 2025 - 0.75l - Kellerei Kaltern
    Chardonnay "Saleit" 2025 Cantina Kaltern Kaltern
    0,75 l (€ 23,33/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 17,50
    1
    -
    +
    NUOVO
    Cabernet Sauvignon Riserva "Campaner" 2023 - 0.75l - Kellerei Kaltern
    Cabernet Sauvignon Riserva... Cantina Kaltern Kaltern
    0,75 l (€ 27,47/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 20,60
    1
    -
    +
    -23%
    OUT
    OF
    STOCK
    Rosé "Sonnweiler" BIO 2024 - 0.75l - Sonnweiler
    Rosé "Sonnweiler" BIO 2024 Sonnweiler Sonnweiler
    0,75 l (€ 13,20/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 9,90 € 12,90
    1
    -
    +
    78 da 94