4.7 (5.785 Recensioni)

➝ Spedizione gratuita da 59€ *

    Il vino altoatesino perfetto per ogni occasione

    Sei stato invitato ad un aperitivo, ad una serata barbecue, ad una serata tra amici o a un anniversario di matrimonio e non sai che vino portare? Non preoccuparti! Nel nostro vasto assortimento troverai il vino perfetto per ognuna di queste occasioni. Dai vini estivi frizzanti, freschi e fruttati alle etichette di alta classe che si rispolverano solo nelle serate speciali, abbiamo sempre a portata di mano il vino giusto per ogni occasione.

     
    Sei stato invitato ad un aperitivo, ad una serata barbecue, ad una serata tra amici o a un anniversario di matrimonio e non sai che vino portare? Non preoccuparti! Nel nostro vasto assortimento... scopri di più »
    Chiudi la finestra
    Il vino altoatesino perfetto per ogni occasione

    Sei stato invitato ad un aperitivo, ad una serata barbecue, ad una serata tra amici o a un anniversario di matrimonio e non sai che vino portare? Non preoccuparti! Nel nostro vasto assortimento troverai il vino perfetto per ognuna di queste occasioni. Dai vini estivi frizzanti, freschi e fruttati alle etichette di alta classe che si rispolverano solo nelle serate speciali, abbiamo sempre a portata di mano il vino giusto per ogni occasione.

    4.500+ persone ci hanno valutato con 5 stelle

    Filtri
     
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    da a
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    NUOVO
    Gewürztraminer Vendemmia tardiva "Terminum" 2025 - 0.38l - Kellerei Tramin
    Gewürztraminer Vendemmia... Cantina Tramin Tramin
    0,38 l (€ 141,58/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 53,80
    1
    -
    +
    NUOVO
    Pinot Nero 2025 - 0.75l - Kellerei Kaltern
    Pinot Nero 2025 Cantina Kaltern Kaltern
    0,75 l (€ 21,20/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 15,90
    1
    -
    +
    NUOVO
    Pinot Noir "Krafuss" Bio 2023 - 0.75l - Alois Lageder
    Pinot Noir "Krafuss" Bio 2023 Alois Lageder Alois Lageder
    0,75 l (€ 87,47/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 65,60
    1
    -
    +
    NUOVO
    Merlot Cabernet 2022 - 0.75l - Burggräfler Weinkellerei
    Merlot Cabernet 2022 Cantina Burggräfler Burggräfler
    0,75 l (€ 19,20/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 14,40
    1
    -
    +
    NUOVO
    Pinot Grigio 2025 - 0.75l - Castel Sallegg
    Pinot Grigio 2025 Castel Sallegg Castel Sallegg
    0,75 l (€ 18,80/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 14,10
    1
    -
    +
    NUOVO
    Alto Adige Lagrein Merlot DOC 2024 - 0.75l -
    Alto Adige Lagrein Merlot DOC...
    0,75 l (€ 29,00/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 21,75
    1
    -
    +
    NUOVO
    Cuvée Rosso "Roat" 2025 - 0.75l - Burggräfler Weinkellerei
    Cuvée Rosso "Roat" 2025 Cantina Burggräfler Burggräfler
    0,75 l (€ 16,87/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 12,65
    1
    -
    +
    NUOVO
    IGT Lagrein Mitterberg Andrä 2024 - 0.75l -
    IGT Lagrein Mitterberg Andrä...
    0,75 l (€ 22,80/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 17,10
    1
    -
    +
    NUOVO
    Lagrein Rosé "Soleil" 2025 - 0.75l - Widmann Wine Angelinihof
    Lagrein Rosé "Soleil" 2025 Widmann Wine Widmann Wine
    0,75 l (€ 26,73/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 20,05
    1
    -
    +
    NUOVO
    Sauvignon Blanc "DeSilva" 2025 - 0.75l - Peter Sölva
    Sauvignon Blanc "DeSilva" 2025 Peter Sölva Peter Sölva
    0,75 l (€ 34,33/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 25,75
    1
    -
    +
    NUOVO
    Sauvignon 2025 - 0.75l - Castel Sallegg
    Sauvignon 2025 Castel Sallegg Castel Sallegg
    0,75 l (€ 24,40/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 18,30
    1
    -
    +
    NUOVO
    Chardonnay "Lafóa" 2024 - 0.75l - Kellerei Schreckbichl
    Chardonnay "Lafóa" 2024 Cantina Colterenzio -... Colterenzio - Schreckbichl
    0,75 l (€ 45,27/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 33,95
    1
    -
    +
    73 da 94