4.7 (5.785 Recensioni)

➝ Spedizione gratuita da 59€ *

    Il vino altoatesino perfetto per ogni occasione

    Sei stato invitato ad un aperitivo, ad una serata barbecue, ad una serata tra amici o a un anniversario di matrimonio e non sai che vino portare? Non preoccuparti! Nel nostro vasto assortimento troverai il vino perfetto per ognuna di queste occasioni. Dai vini estivi frizzanti, freschi e fruttati alle etichette di alta classe che si rispolverano solo nelle serate speciali, abbiamo sempre a portata di mano il vino giusto per ogni occasione.

     
    Sei stato invitato ad un aperitivo, ad una serata barbecue, ad una serata tra amici o a un anniversario di matrimonio e non sai che vino portare? Non preoccuparti! Nel nostro vasto assortimento... scopri di più »
    Chiudi la finestra
    Il vino altoatesino perfetto per ogni occasione

    Sei stato invitato ad un aperitivo, ad una serata barbecue, ad una serata tra amici o a un anniversario di matrimonio e non sai che vino portare? Non preoccuparti! Nel nostro vasto assortimento troverai il vino perfetto per ognuna di queste occasioni. Dai vini estivi frizzanti, freschi e fruttati alle etichette di alta classe che si rispolverano solo nelle serate speciali, abbiamo sempre a portata di mano il vino giusto per ogni occasione.

    4.500+ persone ci hanno valutato con 5 stelle

    Filtri
     
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    da a
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    Cuvée Bianco "Appius" 2021 - 1.5l - Kellerei St. Michael Eppan
    Cuvée Bianco "Appius" 2021 Cantina San Michele Appiano San Michele Appiano
    1,5 l (€ 253,00/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 379,50
    1
    -
    +
    Chardonnay "Lafóa" 2024 - 0.38l - Kellerei Schreckbichl
    Chardonnay "Lafóa" 2024 Cantina Colterenzio -... Colterenzio - Schreckbichl
    0,38 l (€ 57,11/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 21,70
    1
    -
    +
    Gewürztraminer 2025 - 0.38l - Kellerei Schreckbichl
    Gewürztraminer 2025 Cantina Colterenzio -... Colterenzio - Schreckbichl
    0,38 l (€ 26,32/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 10,00
    1
    -
    +
    Alto Adige Pinot Bianco DOC BIO 2024 - 0.75l - Weingut Kränzelhof
    Alto Adige Pinot Bianco DOC... Tenuta Kränzelhof Kränzelhof
    0,75 l (€ 27,47/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 20,60
    1
    -
    +
    Chardonnay "Goldegg" 2024 - 0.75l - Kellerei Meran
    Chardonnay "Goldegg" 2024 Cantina Merano Merano
    0,75 l (€ 41,40/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 31,05
    1
    -
    +
    "Storlond" Bio 2022 - 0.75l - Tröpfltalhof - Bioweinhof
    "Storlond" Bio 2022 Tenuta Tröpfltalhof Tröpfltalhof
    0,75 l (€ 45,27/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 33,95
    1
    -
    +
    Südtirol Pinot Noir DOC Riserva Pinzon 2023 - 0.75l - Weingut Peter Zemmer
    Südtirol Pinot Noir DOC... Tenuta Peter Zemmer Peter Zemmer
    0,75 l (€ 34,53/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 25,90
    1
    -
    +
    Riesling Vigna "Castel Ringberg" 2024 - 0.75l - Weinkellerei Elena Walch
    Riesling Vigna "Castel... Elena Walch Elena Walch
    0,75 l (€ 46,00/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 34,50
    1
    -
    +
    Pinot Bianco "Eichhorn" Bio 2025 - 0.75l - Weingut Manincor
    Pinot Bianco "Eichhorn" Bio 2025 Tenuta Manincor Manincor
    0,75 l (€ 45,07/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 33,80
    1
    -
    +
    IGT Cabernet Vigneti delle Dolomiti Wellenburg BIO 2021 - 0.75l - Weingut Baron Longo
    IGT Cabernet Vigneti delle... Tenuta Baron Longo Baron Longo
    0,75 l (€ 44,00/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 33,00
    1
    -
    +
    Gewürztraminer "Merus" 2025 - 0.75l - Tiefenbrunner
    Gewürztraminer "Merus" 2025 Tiefenbrunner Tiefenbrunner
    0,75 l (€ 21,60/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 16,20
    1
    -
    +
    NUOVO
    Pinot Nero 2024 - 0.75l - Weingut Franz Haas
    Pinot Nero 2024 Tenuta Franz Haas Franz Haas
    0,75 l (€ 49,33/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 37,00
    1
    -
    +
    72 da 94