4.7 (5.785 Recensioni)

➝ Spedizione gratuita da 59€ *

    Il vino altoatesino perfetto per ogni occasione

    Sei stato invitato ad un aperitivo, ad una serata barbecue, ad una serata tra amici o a un anniversario di matrimonio e non sai che vino portare? Non preoccuparti! Nel nostro vasto assortimento troverai il vino perfetto per ognuna di queste occasioni. Dai vini estivi frizzanti, freschi e fruttati alle etichette di alta classe che si rispolverano solo nelle serate speciali, abbiamo sempre a portata di mano il vino giusto per ogni occasione.

     
    Sei stato invitato ad un aperitivo, ad una serata barbecue, ad una serata tra amici o a un anniversario di matrimonio e non sai che vino portare? Non preoccuparti! Nel nostro vasto assortimento... scopri di più »
    Chiudi la finestra
    Il vino altoatesino perfetto per ogni occasione

    Sei stato invitato ad un aperitivo, ad una serata barbecue, ad una serata tra amici o a un anniversario di matrimonio e non sai che vino portare? Non preoccuparti! Nel nostro vasto assortimento troverai il vino perfetto per ognuna di queste occasioni. Dai vini estivi frizzanti, freschi e fruttati alle etichette di alta classe che si rispolverano solo nelle serate speciali, abbiamo sempre a portata di mano il vino giusto per ogni occasione.

    4.500+ persone ci hanno valutato con 5 stelle

    Filtri
     
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    da a
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    Sauvignon "Exclusiv" 2025 - 0.75l - Weingut Ploner
    Sauvignon "Exclusiv" 2025 Plonerhof Plonerhof
    0,75 l (€ 58,13/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 43,60
    1
    -
    +
    Gewürztraminer "Praesulis" 2025 - 0.75l - Gumphof
    Gewürztraminer "Praesulis" 2025 Gumphof Gumphof
    0,75 l (€ 30,60/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 22,95
    1
    -
    +
    Pinot bianco 2025 - 0.75l - Weingut Prackfolerhof
    Pinot bianco 2025 Weingut Prackfolerhof Prackfolerhof
    0,75 l (€ 28,00/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 21,00
    1
    -
    +
    Sylvaner "Aristos" 2024 - 0.75l - Kellerei Eisacktal
    Sylvaner "Aristos" 2024 Cantina Valle Isarco Valle Isarco
    0,75 l (€ 28,53/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 21,40
    1
    -
    +
    St. Magdalener Classico 2025 - 0.75l - Burggräfler Weinkellerei
    St. Magdalener Classico 2025 Cantina Burggräfler Burggräfler
    0,75 l (€ 20,60/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 15,45
    1
    -
    +
    Gewürztraminer "Perelise" 2025 - 0.75l - Kellerei Schreckbichl
    Gewürztraminer "Perelise" 2025 Cantina Colterenzio -... Colterenzio - Schreckbichl
    0,75 l (€ 25,33/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 19,00
    1
    -
    +
    Alto Adige Valle d
    Alto Adige Valle d'Isarco... Tenuta Garlider Garlider
    0,75 l (€ 61,87/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 46,40
    1
    -
    +
    Alto Adige Valle d
    Alto Adige Valle d'Isarco DOC... Tenuta Garlider Garlider
    0,75 l (€ 27,07/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 20,30
    1
    -
    +
    Gewürztraminer "Classic" 2025 - 0.75l - Burggräfler Weinkellerei
    Gewürztraminer "Classic" 2025 Cantina Burggräfler Burggräfler
    0,75 l (€ 20,27/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 15,20
    1
    -
    +
    Merlot 2025 - 0.75l - Kellerei Bozen
    Merlot 2025 Cantina di Bolzano di Bolzano
    0,75 l (€ 17,67/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 13,25
    1
    -
    +
    Müller Thurgau 2025 - 0.75l - Kellerei Girlan
    Müller Thurgau 2025 Cantina Girlan Girlan
    0,75 l (€ 16,47/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 12,35
    1
    -
    +
    Pinot Nero Riserva "Burgum Novum" 2022 - 0.75l - Weingut Castelfeder
    Pinot Nero Riserva "Burgum... Tenuta Castelfeder Castelfeder
    0,75 l (€ 48,00/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 36,00
    1
    -
    +
    71 da 94