4.7 (5.785 Recensioni)

➝ Spedizione gratuita da 59€ *

    Il vino altoatesino perfetto per ogni occasione

    Sei stato invitato ad un aperitivo, ad una serata barbecue, ad una serata tra amici o a un anniversario di matrimonio e non sai che vino portare? Non preoccuparti! Nel nostro vasto assortimento troverai il vino perfetto per ognuna di queste occasioni. Dai vini estivi frizzanti, freschi e fruttati alle etichette di alta classe che si rispolverano solo nelle serate speciali, abbiamo sempre a portata di mano il vino giusto per ogni occasione.

     
    Sei stato invitato ad un aperitivo, ad una serata barbecue, ad una serata tra amici o a un anniversario di matrimonio e non sai che vino portare? Non preoccuparti! Nel nostro vasto assortimento... scopri di più »
    Chiudi la finestra
    Il vino altoatesino perfetto per ogni occasione

    Sei stato invitato ad un aperitivo, ad una serata barbecue, ad una serata tra amici o a un anniversario di matrimonio e non sai che vino portare? Non preoccuparti! Nel nostro vasto assortimento troverai il vino perfetto per ognuna di queste occasioni. Dai vini estivi frizzanti, freschi e fruttati alle etichette di alta classe che si rispolverano solo nelle serate speciali, abbiamo sempre a portata di mano il vino giusto per ogni occasione.

    4.500+ persone ci hanno valutato con 5 stelle

    Filtri
     
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    da a
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    Cuvée Bianco "Dolomytos" Sacker Bio 2024 - 0.75l - ANSITZ DOLOMYTOS EINFACHE LANDW.GES.
    Cuvée Bianco "Dolomytos"... Tenuta Ansitz Dolomytos Sacker Ansitz Dolomytos Sacker
    0,75 l (€ 39,33/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 29,50
    1
    -
    +
    Merlot Freiherr 2022 - 1.5l - Kellerei Meran
    Merlot Freiherr 2022 Cantina Merano Merano
    1,5 l (€ 53,70/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 80,55
    1
    -
    +
    Sauvignon "Mia Meyra" 2023 - 0.75l - Weingut Klaus Lentsch
    Sauvignon "Mia Meyra" 2023 Tenuta Klaus Lentsch Klaus Lentsch
    0,75 l (€ 27,87/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 20,90
    1
    -
    +
    Goldmuskateller 2024 - 0.75l - Thurnhof
    Goldmuskateller 2024 Tenuta Thurnhof Thurnhof
    0,75 l (€ 24,00/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 18,00
    1
    -
    +
    Spumante Rosso "Rosso Mosso" BIO - 0.75l - Alois Lageder
    Spumante Rosso "Rosso Mosso" BIO Alois Lageder Alois Lageder
    0,75 l (€ 22,80/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 17,10
    1
    -
    +
    Chardonnay "Fuxberg" 2025 - 0.75l - Kellerei Sankt Pauls
    Chardonnay "Fuxberg" 2025 Cantina Sankt Pauls Sankt Pauls
    0,75 l (€ 21,33/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 16,00
    1
    -
    +
    Sauvignon "Bubo" 2024 - 0.75l -
    Sauvignon "Bubo" 2024
    0,75 l (€ 34,67/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 26,00
    1
    -
    +
    Alto Adige Pinot Nero DOC 2024 - 0.75l -
    Alto Adige Pinot Nero DOC 2024
    0,75 l (€ 33,47/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 25,10
    1
    -
    +
    Cuvée rosso "Fihl" 2022 - 0.75l - Weingut Peter Dipoli
    Cuvée rosso "Fihl" 2022 Tenuta Peter Dipoli Peter Dipoli
    0,75 l (€ 31,73/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 23,80
    1
    -
    +
    Pinot Nero 2025 - 0.75l - Kellerei Andrian
    Pinot Nero 2025 Cantina Andriano Andriano
    0,75 l (€ 22,00/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 16,50
    1
    -
    +
    Alto Adige Val Venosta DOC Sauvignon 2025 - 0.75l -
    Alto Adige Val Venosta DOC...
    0,75 l (€ 32,13/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 24,10
    1
    -
    +
    IGT Mitterberg Sauvignon 2024 - 0.75l - Weingut Ploner
    IGT Mitterberg Sauvignon 2024 Plonerhof Plonerhof
    0,75 l (€ 23,40/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 17,55
    1
    -
    +
    70 da 94